ТрамвайGirl• 03 декабря 2019
Чего вы ждёте от 9 декабря?
Если допустим Донецк и Луганск вернутся на правах автономии, какие будут последствия, как украинцы будут относится к жителям областей, которые будут обладать большими полномочиями чем другие области.
Blacky_Mik• 03 декабря 2019
Ответ для75В
То все давно не таємниця(я про плани) ще з дня розвалу совка. Нехай ’валять’, ми залишимось і відбудуємо. Ніхто нікого не тримає і так, мене еміграція слабаків не хвилює. Якраз в дупі та ми впораємось, коли такі колаборанти нарешті відсмокчуться.
Ви чудова. Дякую.
Леди_на_драндулете• 03 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
шо ж вы петю так боитесь то, он уже давно не президент, а все успокоится не можете
все вам петя мерещится
Удалено администрацией...
Машка-замарашка• 03 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Извините, а с чего Вы решили, что люди, родным языком которых является украинский, прекрасно понимают русский? Вот россияне украинский язык не понимают, почему-то.
Ну потому что в РФ украиноязычных небольшой процент,а в нашей стране почти половина украиноязычные, потому и понимаем друг друга,а вот насчёт докапаться насчёт слово или по-русски или по украинскому у кому-то,это уже просто в голове человека так,абы повыделываться, потому как раньше все друг друга понимали,а сейчас вдруг резко нет.
СпайдерВумен• 03 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
это вы себя так оценили? не густо конечно, лучше старайтесь, а то петя не заплатит
да-да, чогось зелені ботоферми раз за разом розсекречують, а петіних скільки не шукали, так і не знайшли. мабуть, тому, що їх не існує.
але ну раз богдан сказав, що всі проплачені, значить, проплачені.
тільки в першу чергу проплачений він, і не ким-небудь, а путіним.
і ще задумайтесь, чому саме путіну порошенко - як кістка в горлі. а зекоманді російські пропагандони гроші перечисляли на передвиборчу агітацію.
Покращена• 03 декабря 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Абсурд, що кожен українець, незалежно від того, якою мовою говорить, розуміє, а в більшості випадків, навіть зможе висловитись російською. А російськомовні за стільки років так і неспромоглися вивчити українську. Будучи громадянами цієї країни, вони чи то не можуть (через особливу будову), чи то не хочуть розуміти і говорити українською.
Не знаю. Могу только о себе лично. Мне по-украински чуть сложнее, сложно иногда сформулировать мысль, много ошибок делаю, так как мало читала.
Я с вами согласна - украинский нужно знать. Но ответа на вопрос, почему вам нужно ЗАСТАВИТЬ говорить с вами на украинском, если вы прекрасно понимаете русский?
Машка-замарашка• 03 декабря 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Виучить это одно,а говорить каждый день это другое,не нужно перекручивать и вот эту мантру про челюсти
ДА да да• 03 декабря 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вы написали Польша и другие страны постсоветского пространства. Польша не входила в состав СССР.
Омг
, я ушла, бесполезно, что-то доказывать.
Омг
Покажите, где я написала ’бывшая советская республика’?Соцлагерь в другом пространстве жил.. В независимом... Только танками почему-то их СССР давил.
Машка-замарашка• 03 декабря 2019
Ответ дляПокращена
Я думаю это дело принципа у таких
Blacky_Mik• 03 декабря 2019
Ответ для75В
Трохи позитиву закину, а то якось моторошно навіть від думок.
Замовляю іноді дещо з алі й звично читаю відгуки. Так от, люди частіше стали писати українською і приписують, що з Криму чи з Донецька - так воно гріє.
Теж помітила, що українських відгуків стало більше. Теж цьому страшно тішуся. А ще тішить, коли зросійщені мами звертаються до дітей з мааасковскім акцентом, погано редукуючи голосні, а діти відповідають чистою українською. Колоніалізм туманом розвіюється. Дожити б, коли повністю зникне. Для цього потрібна правильна культурна політика. Все інше підтягнеться за нею.
Леди_на_драндулете• 03 декабря 2019
Ответ дляСпайдерВумен
ага, именно боты пришли голосовать
Ух_ты_какая_я• 03 декабря 2019
я ничего хорошего не жду с тех пор, как выбрали зеленского. Может быть что угодно - ползучая зрада, явная зрада, якобы самооткол южных областей (уже раша об этом говорит, почву готовит), дефолт....
мне все равно, я уезжаю и счастлива от этого.
Отблеск мысли• 03 декабря 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Да тут все темы для срача, почти в каждой может начаться срач. Не начинайте и не будет срача. Давайте конструктивно и по существу. Что каждый ожидает от этой даты и готовы ли принять Донецк Луганкс на таких условиях.
Что значить голотовы ли вы принять? Вы бог или царь? Я с одной из этих областей и что мне ответить даже не знаю. Паспорт у меня украинский. А как решат за нас так это ни меня ни вас не спросят. Вы ж не понимаете наверное что кругом бабло бабло бабло и закончить это все никто не даст
Трусы с капюшоном• 03 декабря 2019
Ответ дляПокращена
А я нікого не заставляю. Я не розумію незадоволення російськомовних.
І я так як і ви хочу, щоб мій син знав українську мову. Ми живемо в середовищі, де переважна більшість спілкується українською.
В класі сина вчиться хлопчик з російськомовної сім’ї. Вгадайте, якою мовою половина хлопчиків грається на перервах. Російською. Один навчив тридцять, а тридцять одного ні. Не ту мову від вимирання потрібно захищати.
Blacky_Mik• 03 декабря 2019
Ответ дляПокращена
Тому що багатьом у час війни з Росією неприємно чути російську. Мені страшно неприємнор. А я наполовину етнічна росіянка.
Хлопаю ресницами• 03 декабря 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Только Южных? По Днепру, как минимум плюс всё черноморское побережье
Blacky_Mik• 03 декабря 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Російська завжди голосніша. Аксіома.
СпайдерВумен• 03 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
ага, именно боты пришли голосовать
ви не можете собі уявити, які бюджети у ольгіно і ботоферм. це мільярди. ну і наші корисні ідіоти раді старатися. що, раді тепер? а це ще тільки початок. готуйтесь в прорубі білизну полоскати. а що, екологічно!
Отблеск мысли• 03 декабря 2019
Ответ дляВапщета
как вы себе представляете возвращение этих областей,полного оружия и наемников?
Удалено администрацией...
Хорошенькая• 03 декабря 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Вы о чем?
75В• 03 декабря 2019
Ответ дляBlacky_Mik
Я в Києві дедалі частіше чую українську, особливо від дітей - тішуся. Та знаю(близько) й тих, хто з україномовних перефарбувався й їх діти розмовляють російською. Ось це сумно.
Ух_ты_какая_я• 03 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
да, наверное. Я просто на юге живу.
Леди_на_драндулете• 03 декабря 2019
Ответ дляСпайдерВумен
екологічно - це ваш досвід?
в мене є пральна машина, де ж це ви, бідолашна, білизну полощете?
Blacky_Mik• 03 декабря 2019
Ответ для75В
Інерція колоніалізму. Просто по старій борозні тягнуть лямку, вважаючи, що російська престижніша. А факт є фактом: зараз у столиці російська - це переважно мова обслуговування.
МойНеТакой• 03 декабря 2019
Ответ дляСпайдерВумен
вот кстати про ботов, в темах про выборы большая часть писялась, рвала на себе тельняшку за Зе и где они все теперь?
днем с огнем не найдешь кто за Зе голосовал или тут агитировал
максимум -невнятное мычание типа я ни за кого, я не ходила
и где же все Зе агитаторы? боты. никто из этих ников тут нигде кроме выборных/политтем и не пишет никогда
Хорошенькая• 03 декабря 2019
Ответ дляBlacky_Mik
Ну судя по русскоязычной (преимущественно) Советчице, то этих ’багатьох’ не так уж и много.
Хлопаю ресницами• 03 декабря 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
да, наверное. Я просто на юге живу.
Я тоже на юге, Одесса для них вообще, как вишенка на торте
Покращена• 03 декабря 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вот я как раз об этом.)) Почему? Почему вам кажется, что его не нужно защищать от вымирания? Из-за Путина? Он некрасивый? Вы не видите никакой ценности в русской литературе? Почему вдруг русский должен умереть в Украине?
ДА да да• 03 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
П-ко
Ого)) Прям темная лошадка)) В Грузии в 2008 он тоже организовал сие мероприятие с обстрелами? И в России ’Курск’ утонул из-за того, что ему военную тайну выдавать нельзя было? И дома в России сам подрывал, чтобы на Чечню было за что наехать... Вот это сильного руководителя страны провтыкали!...
Blacky_Mik• 03 декабря 2019
Ответ дляХорошенькая
Тому що цим багатьом треба таки пересилити себе, аби написати щось в такому болоті. Ну бо ж болото :о)
МойНеТакой• 03 декабря 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Удалено администрацией...
а как вы думали кричать Путин памаги и шоб вам за это ничего не было?
на себя жалуйтесь за разбитую хату или на своих земляков которые референдили