ТрамвайGirl• 03 декабря 2019

Чего вы ждёте от 9 декабря?

Если допустим Донецк и Луганск вернутся на правах автономии, какие будут последствия, как украинцы будут относится к жителям областей, которые будут обладать большими полномочиями чем другие области.
Краля-Галя• 03 декабря 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удалено администрацией...
И я.
Хорошенькая• 03 декабря 2019
Ответ дляBlacky_Mik
Тому що цим багатьом треба таки пересилити себе, аби написати щось в такому болоті. Ну бо ж болото :о)
Ага. Бедняги.)) Вы с валерьянкой тут сидите?))
Трусы с капюшоном• 03 декабря 2019
Ответ дляХорошенькая
Ну судя по русскоязычной (преимущественно) Советчице, то этих ’багатьох’ не так уж и много.
Їх ой як мало
Леди_на_драндулете• 03 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
вот кстати про ботов, в темах про выборы большая часть писялась, рвала на себе тельняшку за Зе и где они все теперь?
днем с огнем не найдешь кто за Зе голосовал или тут агитировал
максимум -невнятное мычание типа я ни за кого, я не ходила
и где же все Зе агитаторы? боты. никто из этих ников тут нигде кроме выборных/политтем и не пишет никогда
потому что забанены надолго
ДА да да• 03 декабря 2019
Ответ дляДинамоКит
Ну так это, типа, федерализация, другими словами... Тут же все кричат, что это ’зрада’....
а чем им децентрализация не подошла, которую им сразу и предложили?
Леди_на_драндулете• 03 декабря 2019
Ответ дляДА да да
Ого)) Прям темная лошадка)) В Грузии в 2008 он тоже организовал сие мероприятие с обстрелами? И в России ’Курск’ утонул из-за того, что ему военную тайну выдавать нельзя было? И дома в России сам подрывал, чтобы на Чечню было за что наехать... Вот это сильного руководителя страны провтыкали!...
Грузия причём? Петя вовремя на бульдозер вылез
Трусы с капюшоном• 03 декабря 2019
Ответ дляПокращена
Вот я как раз об этом.)) Почему? Почему вам кажется, что его не нужно защищать от вымирания? Из-за Путина? Он некрасивый? Вы не видите никакой ценности в русской литературе? Почему вдруг русский должен умереть в Украине?
Ви наївна? Російська не вимирає, а переважає у більшості галузях. Вона всюди. Вимирає українська.
СпайдерВумен• 03 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
екологічно - це ваш досвід?
в мене є пральна машина, де ж це ви, бідолашна, білизну полощете?
у мене теж є. а от в багатьох росіянок немає. їм облаштовують прання в ополонці, хваляться цим в новинах.
вище про це пишу, хіба ви не прочитали? а ми тепер у них будемо колонією, думаєте, будемо дити краще, ніж вони?
Отблеск мысли• 03 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
а как вы думали кричать Путин памаги и шоб вам за это ничего не было?
на себя жалуйтесь за разбитую хату или на своих земляков которые референдили
Да много вы понимаете барышня. Почему же только в наших областях разруха? Ааа? Не задумывались? Вот когда на вашей территории начнется ото мы тут пообсуждаем. Так что не надейтесь все непредсказуемо
Машка-замарашка• 03 декабря 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
А я нікого не заставляю. Я не розумію незадоволення російськомовних.

І я так як і ви хочу, щоб мій син знав українську мову. Ми живемо в середовищі, де переважна більшість спілкується українською.
В класі сина вчиться хлопчик з російськомовної сім’ї. Вгадайте, якою мовою половина хлопчиків грається на перервах. Російською. Один навчив тридцять, а тридцять одного ні. Не ту мову від вимирання потрібно захищати.
Ахаха...ну прям один научил,не смешите ради бога
Если дети хотят играть и общаться на русском и им комфортно,то роль не играет что они учатся на украинском.
И что плохого в том,что они играют на русском языке?
Покращена• 03 декабря 2019
Ответ дляBlacky_Mik
Тому що багатьом у час війни з Росією неприємно чути російську. Мені страшно неприємнор. А я наполовину етнічна росіянка.
Язык ни в чем не виноват. К немецкому нет претензий? Эта война, даже если она еще 10 лет будет т-т-т, все равно лишь эпизод в истории, миг.
Трусы с капюшоном• 03 декабря 2019
Ответ дляПокращена
Навіть якщо переглянути статистику. За часи незалежності кількість російськомовних тільки збільшується. Від чого її захищати?
Blacky_Mik• 03 декабря 2019
Ответ дляПокращена
Тому що інакше в України немає шансів. Навіть не у мови - у країни. Поруч поки що велика і більш заможна держава, котра не жаліє грошей на колоніальну культурну політику, котра носиться з своїми лебединими озерами, війнвми і мирами та іншими вишневими садами по всьому світу. Де більше грошей, там часто і результат ефектніший. А ми так і не відбудемося, поки залишатимемося хоча б частково в російській парадигмі. Там інша ментальність, там інша культура. Тому в ідеалі треба на абсолютно весь культурний продукт Росії років на 40 ввести карантин. На Фета, на Распутіна, на Солженіцина - на повністю весь. На даному етапі немає поділу на ’хороших’ і ’поганих’ російських культуртрегерів, бо всі вони наразі грають проти нас. В світі маса великих літератур, кілька десятиліть можна прожити без онєгіних, поки не виросте покоління, повністю вільне від уявлень про ’один народ’. Тоді буде видно. Не зараз. Але це утопія, я знаю. Шкода.
МойНеТакой• 03 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
потому что забанены надолго
никто не забанен
периодически всплывают в языковых темах топят за рус язык
Леди_на_драндулете• 03 декабря 2019
Ответ дляСпайдерВумен
опять баба Ванга? А где доллар по 100?
Хлопаю ресницами• 03 декабря 2019
Ответ дляПокращена
Немцы покаялись, осудили режим и идеологию, тут пока этого не наблюдается.
Леди_на_драндулете• 03 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
никто не забанен
я лично полгода в бане сидела
МойНеТакой• 03 декабря 2019
Ответ дляОтблеск мысли
что начнется? белые камазы с оружием заедут под видом гуманитарки?
или боевики грузовиками которых радостно с русскими флагами встречали жители фейковых республик?
нефиг было всякую шваль привествовать и звать
ДинамоКит• 03 декабря 2019
Ответ дляДА да да
Особый статус Донбасса: в заявлении Пристайко обнаружился нюанс
https://www.obozrevatel.com/politics/osobyij-statu...
Бокс-орун• 03 декабря 2019
мне уже давно глубоко пофиг
СпайдерВумен• 03 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
опять баба Ванга? А где доллар по 100?
вас уже триста раз пояснили, чому зараз такий курс. але не хвилюйтесь, все буде, і дефолт, і долар по 100. бабушка Беня вже пообіцяла. і МВФ вже поїхав ні з чим. так що недовго вам тут кривлятись.
МойНеТакой• 03 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
я лично полгода в бане сидела
ну ведь вышли
Машка-замарашка• 03 декабря 2019
Ответ дляBlacky_Mik
Так это называется принцип и не уважение к согражданам.
Вот когда научимся уважать друг друга и принимать разные мнения и отличия,тогда может что-то и изменится в стране.
И разве у нас объявлена война?
Торговать с РФ и покупать их продукции, смотреть фильмы, слушать музыку приятно,а слышать русский нет? что-то знаете не сопоставляется рядом как-то
Грибной_Дождик• 03 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
потому что забанены надолго
Или навсегда. Лично я знаю 5 человек, забаненных тут навсегда перед выборами в полит. темах перед выборами. Одна девушка зашла, написала фразу типа - кончайте гнобить Зе, не имеете права, он тоже кандидат. И была забанена навсегда, даже зайти на сайт не может. Вторая - за Шария забанена. Они все с нашего городского форума сюда заходили)
СпайдерВумен• 03 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
та їх тут були стада. вони й зараз тут, тільки завдання вже інше. он учора за ’дешевий російський газ’ топили.
Мой завтрак• 03 декабря 2019
Ответ дляПокращена
А он вымирает? Не заметила. Если бы за русским языком не тянулся, как нитка за иголкой, российский шовинизм и агрессивное насаждение российской идеологии, никто бы его трогал.
Трусы с капюшоном• 03 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Ну це правда. Але тут ще вприває телебачення (крім національних каналів), інтернет, де всюди російська.
Я це навела як приклад, що не російську мову потрібно захищати.
Полиэтиленовый привет• 03 декабря 2019
Ответ дляПокращена
Мы уже разобрались, я ошиблась.))
Хотя ниже писали, что само понятие национальность никто не отменил, и в паспортных столах эта инфа есть. Вон девушка написала, что сын, имея русских деда, отца и бабушку, записался украинцем. Почему? Потому что русским стало быть неудобно в Украине.
Меня с братом по переписи населения в 90-х в лучших еврейских традициях записали по матери украинкой. А шоб статистику не портить, видимо.
МойНеТакой• 03 декабря 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
да да да
страшные истории как в школе -а однажды одна девочка написала на форуме и пришел черный-черный админ и навсегда ее забанил и все такие в ужасе -ааааааааааааааа
Грибной_Дождик• 03 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Нифига себе сравнение) Немцы всю европу сожгли и миллион людей в концлагерях передушила изо всех стран.