ТрамвайGirl• 03 декабря 2019

Чего вы ждёте от 9 декабря?

Если допустим Донецк и Луганск вернутся на правах автономии, какие будут последствия, как украинцы будут относится к жителям областей, которые будут обладать большими полномочиями чем другие области.
Электричка• 03 декабря 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Мы? И не заработали? Да нам молоко за вредность давать надо, а также золото и брильянты за то, что мы перетерпели из-за некоторых скакунов, совершивших госпереворот.
И лицо повидлом намазать?
Я натуралка• 03 декабря 2019
У меня на работе попадались сплошь позитивные люди и положительные из Донецка и Луганска. Приятные, культурные, не быкуют. Люди!!! Я после них перестала верить вообще чему либо. Только положитекьные и культурные. Нет. Быдлобыков хватаеь в любой области
автор ТрамвайGirl • 03 декабря 2019
Ответ дляЭлектричка
И лицо повидлом намазать?
Удалено администрацией...
автор ТрамвайGirl • 03 декабря 2019
Ответ дляЯ натуралка
Да, мы такие. Сложился о нас стереотип.
Аноним Завхоз• 03 декабря 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Да тут все темы для срача, почти в каждой может начаться срач. Не начинайте и не будет срача. Давайте конструктивно и по существу. Что каждый ожидает от этой даты и готовы ли принять Донецк Луганкс на таких условиях.
а что будет 9 декабря?
автор ТрамвайGirl • 03 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
а что будет 9 декабря?
Раздача пряников или кнутов
Хлопаю ресницами• 03 декабря 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Меньше орать надо было митингах пуйло введи войска, махать российской трехцветной тряпкой, хватит кормить Киев, бегать на псевдореферендумы и т.д., а теперь жрите и не обляпайтесь.
Кашпо• 03 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Я готова принять Донецк. Я по нему очень скучаю. Самый красивый и стильный город Украины.....был...
Хорошая шутка.
Хлопаю ресницами• 03 декабря 2019
Ответ дляЭлектричка
И лицо повидлом намазать?
Кое чем другим надо
Рябушка Ку• 03 декабря 2019
Ответ дляИнфотуфелька
ну если вы лично готовы за это платить со своего кармана - то да - закончит
А вы за войну готовы платить со своего кармана?
Трусы с капюшоном• 03 декабря 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Согласна, но если и нам дадут автономию. Западная Украина!
З якої це радості?
вентиляторная• 03 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
полегчало?
вентиляторная• 03 декабря 2019
Надеюсь на мир. Автономия или нет - это не важно. Тьма стран с таким устройством.
Море_море_я_скучаю• 03 декабря 2019
Ответ дляАрмейская
А что вам даст автономия? Возможность как Крым слинять в Парашу?
Нет, зачем.
Автономия в составе Украины.
Но:
- при этом на территории ОРДЛО НЕ будет действовать закон о декоммунизации (т.е. улицы Ленина и Жукова останутся улицами Ленина и Жукова; памятники этим деятелям - останутся на своих местах); никаких насильственных переименований городов типа Краснодона в Сорокино - не будет (т.к. жители ПРОТИВ, - и как в Кировограде - насильственного впаривания им нового названия они не потерпят);
- при этом не будут действовать языковая часть закона об образовании Украины (закрытие русских школ с 2020) и языковые квоты на ТВ. Школы с русским языком преподавания будут действовать с 1 по 11 класс;
- при этом ’новые украинские праздники’ постмайданные (типа 14 октября - дня защитника Украины; типа 21 ноября - ’дня достоинства и свободы’) - будут в ОРДЛО РАБОЧИМИ ДНЯМИ; при этом 23 февраля (день советской армии) - будет выходным;
- при этом никаких памятников АТОшникам ставиться не будет; в школу они как ’герои’ приглашаться не будут, - и в маршрутках на территории ОРДЛО будут ездить за полную стоимость... И т.д.;
- при этом все чиновники (в судах, прокуратуре, образовании и т.д.) - НЕ МОГУТ быть назначены из Киева, - и будут выбираться только из местных кадров... ну и т.д.
При этом все эти полномочия должны будут быть прописаны в конституции Украины.

Т.е. там будет Украина. Но ДОМАЙДАННАЯ.
Если Украина на таких условиях не хочет - то и Донецку с Луганском Украина не нужна.
Лапка• 03 декабря 2019
Ответ дляЯ натуралка
А вы до этого думали, что там все сявки??? Капец,такие же люди,как везде. Дело разве ж в этом?
Кукарикуууууу• 03 декабря 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
З якої це радості?
З такої
Почемучечка• 03 декабря 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А при чем Польше к бывшим советским странам?
Вам бы в школу
Польша, Венгрия, Болгария, Югославия, Чехословакия - бывшие страны соцлагеря. Вы бы сами школьный курс истории вспомнили, что ли.
Инфотуфелька• 03 декабря 2019
Ответ дляРябушка Ку
вы сначала на вопрос ответьте- любитель мира любой ценой. Кто сказал , что цена за мир будет меньше, чем за войну
Айболитная• 03 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Европейскими флагами как раз домахались до полной ...опы в стране.
Айболитная• 03 декабря 2019
Ответ дляРябушка Ку
Так мы все платим. Из зарплат.
Море_море_я_скучаю• 03 декабря 2019
Да НЕ БУДЕТ никаких глобальных изменений после этой встречи, - потому что ни одна из сторон не готова идти на глобальные уступки.
Минские соглашения изначально составлены (и навязаны Украине после Иловайска и Дебальцево) так, что выполнить их заведомо невозможно (т.к. там содержатся неприемлемые условия для Украины: как бы ни отрицали политики украинские сейчас, - там Украина обязалась сначала провести выборы, амнистировать боевиков ЛДНР, принять закон об автономии ОРДЛО и вписать эту автономию в конституцию Украины, - и только ПОСЛЕ всего этого ей будет передан контроль над границей).
Навязаны они были для того, чтобы Россия могла и не признавать независимость ЛДНР (чтобы не подставляться под очередные санкции и не портить отношения с Германией и Францией, которое тоже являются посредниками по Нормандскому формату), - но при этом и не слить Донецк и Луганск Украине безусловно (допустив там декоммунизацию, украинизацию и т.д.), - что неприемлемо для России в геополитическом плане (это было бы признанием слабости перед США и ЕС, - а ’вы в ответе за тех, кого приручили’).

Донбасс России нафиг не нужен, по большому счёту. России был нужен ТОЛЬКО Крым (для гарантии безопасности своего Черноморского флота от выдавливания новой постмайданной властью Украины, - и для подавления южного сектора европейской системы ПРО США).
Но с Донбассом пост-фактум России пришлось вмешаться...
Изначально я даже склонна считать, что провокация Стрелкова/Гиркина - это работа западных спецслужб, а не России (ну не работает, блин, ФСБ так кондово: российские флаги; гражданин России в командовании группой захвата Славянска; переговоры по открытым каналам - явно чтобы перехватили, и т.д.), - для того, чтобы спровоцировать Россию на войну с Украиной и подставить её под санкции ЕС (который не хотел вводить санкции после Крыма).
Но после этого началась войнушка, - и России пришлось вписываться в это лайно, т.к. откровенно кинуть тех, кто ходил с российскими флагами и обращался к ним, - для них было не комильфо (а на интересы Украины им, как и любой империи, - плевать: американцам тоже плевать на интересы Украины: им сейчас нужно через МВФ загнать её в долги, - а потом скупить по дешёвке через украинских посредников сельскохозяйственные земли...) - Россия не могла.

Сейчас Путин думает как и НЕ слить Донбасс, - но и НЕ признавать и НЕ аннексировать его.
ИМХО, они по-тихому кулуарно договорятся прекратить огонь (насовсем), - и заморозить конфликт лет на 20. Чем всё и кончится (дай Бог).
энциклопУдия• 03 декабря 2019
Я жду ,что Украина оставит нас в покое...
Берегу и стерегу• 03 декабря 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
а что должно произойти 9 декабря,извините,выпала из жизни
Присоединюсь к вопросу.
Что произойдет 9 декабря?
Тепличная• 03 декабря 2019
А как АРК все дорогу был республикой со статусом автономии- никого же не смущало!
СпайдерВумен• 03 декабря 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Ничего не имею против автономии всех областей. Как штаты в Америке. За то не нужно будет бешенные бабки отстёгивать на Киев
децентралізацію, яку почали при порошенкові, теперішній уряд згорнув. так що будете відправляти гроші на Київ, а потім випрошувати, щоб вам дорогу поремонтували або садочок звели.
Море_море_я_скучаю• 03 декабря 2019
Ответ дляТепличная
Реальная автономия (свой президент; свои государственные языки; договор о разграничении полномочий между АРК и Украиной, по которому Украина обязана была даже размещение своих войск и проведение военных учений согласовывать с парламентом Крыма) - у Крыма была до 1995 года (после референдума 20.01.91 - ещё до распада СССР - о восстановлении автономии Крыма В СОСТАВЕ СССР (так было в бюллетене написано) с 93%-ным результатом, - который был реализован лишь частично: вопреки волеизъявлению крымчан - им дали автономию только в составе УССР - и потом в составе Украины).
В Вискулях когда Ельцин, Кравчук и Шушкевич пили горилку и разваливали СССР, - они договорились, что Крым будет иметь широчайшую автономию (но останется в составе Украины), - но... у Крыма автономию эту потом забрал в одностороннем порядке (причём, по большому счёту, незаконно) - Кучма в 1995 году (введя в Крым войска, отменив их конституцию 1992-го года и запретив пост президента АРК).
Потом им навязали конституцию, ’соответствующую законам Украины’, - т.е. сделали их по сути обычной областью, - только оставив декоративно конституцию и парламент.

А ОРДЛО сейчас хотят настоящую автономию. Как была у Крыма в 1991-95.
И положа руку на сердце, - они завоевали такое право в Иловайске и Дебальцево. И если хотим, чтобы они жили в составе Украины (и не было постоянного напряга там) - то надо им эту автономию дать. ИМХО.
СпайдерВумен• 03 декабря 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Успокойтесь, никто никуда не вернется, как было так и будет.
Вам Медведчук сказав? Особисто?
Леди_на_драндулете• 03 декабря 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Присоединюсь к вопросу.
Что произойдет 9 декабря?
Нормандский формат
Леди_на_драндулете• 03 декабря 2019
Ответ дляСпайдерВумен
а мы и не видели этих денег, на бумаге только была ваша децентрализация
СпайдерВумен• 03 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
неправда