ТрамвайGirl• 03 декабря 2019

Чего вы ждёте от 9 декабря?

Если допустим Донецк и Луганск вернутся на правах автономии, какие будут последствия, как украинцы будут относится к жителям областей, которые будут обладать большими полномочиями чем другие области.
Море_море_я_скучаю• 07 декабря 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Донецк не нужен был и Харьков не нужен, а вот барак и разруха очень даже
Не нужен был ни бардак, ни разруха.
Нужно было Крым отжать, чтобы не допустить туда войска США (которые уже готовились там обосновываться).

Посмотрите мой пост выше: в 2013-м году служба госзакупок Минобороны США выставила тендер на реновацию 5-й школы в Севасе.
Обычная реконструкция школы (ремонт крыши, спортзала, туалетов и т.д.), - но особенность в том, что проводить её должно было строительно-инженерное управление ВМФ США.
Как, типа, гуманитарный проект.

Некоторые скажут: ну и что? - гуманитарная помощь.
Но чтобы понять, ЗАЧЕМ это делалось, - надо понимать принципы работы США в ’вассальных’ странах.

Они десятилетиями работают по одним и тем же лекалам: есть какой-то набор отработанных сценариев, - вот они его и лепят везде.
Расстрел майдана в Киеве - я уже писала - минимум дважды до этого по такому же сценарию был отработан ранее: в 1991 в Вильнюсе и в 2011 в Каире.

Такая же ситуация и с ’зарабатыванием’ лояльности местного населения.
У США около 700 военных баз по всему миру. При этом в разных странах к ним относятся по-разному: где-то население лояльно Америке, - а где-то - и не очень.
Севастополь - это город, который, как раз, МЯГКО ГОВОРЯ, - ’не очень’ лоялен.
И в таких случаях США реконструируют пару школ и пару стадионов перед тем, как прийти в город с арендованным объектом своим; ещё и за аренду базы хорошо платят городу, - и... они считают, что таким образом лояльность населения заработана.
Эти реконструкции школ и оформляются прямо через Минобороны США как гуманитарные проекты.

Ну и вот: США уже с апреля 2014 года (т.е. сразу после победы майдана, который, конечно же, - начался ’спонтанно’ и ’случайно’, - и содержался исключительно за счёт личных средств волонтёров))))))))))) - собирались начинать ’осваивать’ территорию в Крыму.
Чтобы в 2017-м году спокойно выдворить базу РФ из Севаса, - и встать на её место.
Хлопаю ресницами• 07 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
А нафига? При таких плотных экономических связях? У себя под боком?
Действительно не понимаете зачем?
Море_море_я_скучаю• 07 декабря 2019
Я тоже не понимаю.
Писала три дня назад: РФ НЕ НУЖЕН был ни Донбасс, ни Харьков с Одессой.

В блудняк по Донбассу им пришлось вписываться ситуативно после провокации Стрелкова/Гиркина и ответа на неё Украины в виде АТО (потому что бросить тех, кто выходил с флагами РФ и кого начали обстреливать - было для Рашки не комильфо по геополитическим причинам), - но и то несколько месяцев не знали что делать (вписались только в августе 2014 - когда стало понятно, что в противном случае Украина возьмёт и Донецк, и Луганск).
Им нах не нужен был этот геморрой (санкции и т.д.), - т.к. Донбасс никакой ценности для РФ не представляет (в отличие от Крыма): не было там ни их войск, ни их военных объектов, ни удобных бухт для размещения кораблей, и т.д., - а угля у них и так своего навалом: вон в Воркуте шахтёров сокращают...

Но теперь они вписались в эту долбаную войнушку на Донбассе - и не знают как из неё выбраться без потери лица.
Они не против отдать Донбасс Украине - на условиях автономии.

А вот оккупированный Крым - конечно, они не вернут никогда.
Кошечка-муркошечка• 07 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Да. Представьте в США любой бы штат начал митинговать и заявил о выходе, чтобы там осталось от них? Была бы полноценная военная и полицейские операция, но жаль Украина себе этого позволить не могла.
И, кстати, с какого бодуна штат может захотеть выйти, если у них даже законы в каждом штате свои?
Море_море_я_скучаю• 07 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Есть там у них определённые тенденции к сепаратизму штатов, т.к. уровень жизни в разных штатах разный, - и более богатые штаты дотируют более бедные (как и в любой федерации: в России тоже Москва и Питер живут богаче, чем Рязанская область какая-нибудь).

Есть определённые политические силы, которые ратуют за независимый Техас или независимую Калифорнию.
Но пока в целом в стране центральная власть и более-менее высокий уровень жизни, - все эти силы - маргинальны.
Но что будет потом (а катаклизмы экономические - их ждут в скором времени) - никто не знает.
Хлопаю ресницами• 07 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Придурков сепаратистов везде хватает.
Хлопаю ресницами• 07 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я тоже не понимаю.

Не соглашусь, что ничего не надо, просто цена высока и пока момент не тот, но от всего черноморского побережья она бы не отказалась.
вкрации• 07 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А Вы верите, что эти расстрелы Янык организовал?!
Я в этом КРАЙНЕ сомневаюсь.
Янык уже заявил, что он готов через три месяца провести досрочные выборы и уйти в отставку КОНСТИТУЦИОННЫМ путём, - и после этого ему бы не пришлось сайгаком бежать из страны, бросая всё и теряя собственную Родину (а он украинец, - и всегда говорит, что очень сожалеет, что временно пришлось уехать из страны). Так бы и жил на пенсии дома: ему наворованных денег бы на всю оставшуюся жизнь хватило.

И внимание вопрос: ЗАЧЕМ в такой ситуации (когда через 3 месяца ему и так уходить) - ему устраивать кровавую провокацию ПРОТИВ САМОГО СЕБЯ, - чтобы его кроваво снесли, - и ему пришлось бежать?
ЗАЧЕМ?

Провокации никогда не делают против себя. Их делают для вполне определённых целей: подставить какую-то (нужную провокатору) сторону конфликта.
Да и стреляли там во всех подряд (не только в протестутов, - но и в Беркутню, и в других силовиков, - и в случайных прохожих).
Странно как-то, - если бы это было бы по приказу Яныка.

Ищите кому это выгодно.
Наиболее вероятного бенефициара - я писала выше. США.
Чтобы кроваво, резко и жёстко оторвать Украину от России (и спровоцировать волну ненависти свидомой части украинцев к советской истории и т.д.), - а потом под эту тему привести Ющенко 2.0, - с ещё более жёсткой политикой (украинизация, закрытие русских школ, выдворение Черноморского флота РФ из Крыма и т.д.).
На мою думку, більш вигідним було роздмухувати Майдан саме Росії. Крим вони вже давно планували віджати будь-яким чином, бо не були впевнені в перемозі Януковича на виборах, да й у ньому самому... Хто заставляв беркут побити студентів - Нуланд? Чому, щойно Майдан затихав, як починались якісь дії зі сторони влади? Ті ж диктаторські закони 16 січня в Раді - не американці приймали. Чи Ви хочете сказати, що вся Партія Регіонів, Захарченко, Азаров - американьки ставленики?
вкрации• 07 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так и отлавливали бы призывающих. Для чего СБУ нужно?
а у нас СБУ діяло в інтересах України? Там такі сиділи... У мене знайома там працювала, ненавиділа Україну люто, а начальство - й подавно
Море_море_я_скучаю• 07 декабря 2019
Да нет, не нужно им Черноморское побережье в полном объёме.
Только Одесскую область (где есть хоть какой-то процент ваты) оккупировать бесполезно, т.к. её просто невозможно снабжать по морю (там, вместе с Приднестровьем, - живёт 4 миллиона человек, - и расстояние там не 5 километров, как через Керченский пролив).
Если Украина перекроет транзит грузов и электричества (что будет логично при оккупации Одесской области) - регион уйдёт в первобытно-пещерный строй раньше, чем Россия сможет проложить кабель такой мощности и длины через море даже из Крыма.
Поэтому, соответственно, - для обеспечения Одесской области - нужна оккупация ещё и Херсонской и Николаевской областей (как минимум: чтобы хотя бы через Крым был сухопутный транзит), - через которые нужно ещё и логистику налаживать (дорого, сложно и т.д.).
При этом (если встать на их место, чтобы подумать): что они получают:
- Несколько миллионов человек совершенно нелояльного населения;
- Усиление санкций в 10 раз;
- Закрытие морских портов Одессы для всех международных перевозок (и нах тогда эти порты нужны?);
- Потеря Одесской областью туристического рынка Украины;
- Остановка Николаевских судоремонтных заводов (т.к. ни одна страна запчасти не продаст)...
- Нехватка электроэнергии (с Запорожской и Южноукраинской АЭС Украина переток вырубит, - а в ОЭС Юга России просто нет таких мощностей, - и построить чтобы генерацию в таком объёме нужно лет пять: они с одним Крымом три года возились, пока стабильное питание без Украины наладили).
При этом будут испорчены отношения с ЕС; Европа перестанет покупать российский газ (тут уже из принципа), и т.д.

Вопрос: ну и нахрена козе баян?! Не надо считать их совсем уж невменяемыми.
Морских портов на Чёрном море у них достаточно (Новороссийск по грузообороту - один суммарно больше провозит, чем все черноморские украинские порты вместе взятые).
Место для базирования флота есть - оккупированный Севастополь (больше им ничего и не надо: система базирования полностью отлажена сейчас: главная база в Севасе; передовая база в Новороссийске; вспомогательная тыловая база в Таганроге; дополнительный опорный пункт - в Сирии в Тартусе).
Система обороны в Крыму и на Черноморском побережье Кавказа - обеспечивает полное ’накрытие’ европейского сектора противоракетной обороны США.
Крым снабжать без Николаева/Одессы/Херсона - они вполне себе могут: мост построили; электроснабжение с Ростовской АЭС наладили (с резервом от местных крымских ТЭС); газопровод с Кубани протянули.
Проблемы пока только с водой, - но и их постепенно решат (откажутся от водолюбивых культур и заменят их на пшеницу, - но виноградники сохранят; модернизируют водопроводы и сократят потери; проведут мелиоративные мероприятия чтобы использовать местные водоисточники; в крайнем случае небольшой водовод с Кубани построят).

Я не понимаю пока цели оккупации Одесской, Херсонской (или там Харьковской) областей.
Думаю, мы можем расслабиться и жить спокойно в этом плане.
Если бы хотели - захватили бы пять лет назад, - когда потери военные были бы меньше из-за слабости ВСУ.

ИМХО, конечно.
Кошечка-муркошечка• 07 декабря 2019
Ответ длявкрации
Что-то у меня с логикой проблемы. Это Донецк виноват, что СБУ действует не в интересах Украины? И теперь они должны все понять и простить и вернуться на условиях Украины?
Ну проиграйте ситуацию в другом направлении. Янык донецкий, он, допустим, посмотрел на этот бардак в Киеве и начал авиацией(!!!) И танками бомбить город. Не отрядами спецназа отлавливать(отстреливать) протестующих, а именно артиллерией. Вы бы тоже это считали правильным? Снаряды не имеют выборочного действия, ими нельзя уничтожить кого-то персонально.
Кошечка-муркошечка• 07 декабря 2019
Ответ длявкрации
Ну студенты это очень громко сказано. Мужики с цепками все начали. Причем журналисты для съемок приехали раньше,чем все началось. И это тоже еще тогда заметно было по видео.
вкрации• 07 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
да що Ви кажете? Там була похресниця мого чоловіка з хлопцем 18 років, збиралися вже додому йти. Прийшли... побиті. На чоловіків з ланцюгами аж ніяк вони не схожі. А те, що Ви бачили по телевізору... Російські журналісти завжди з´являються, начебто випадково, якраз перед цікавою подією і все в потрібному вигляді показують
Кошечка-муркошечка• 07 декабря 2019
Ответ длявкрации
Я думаю там были все. Молодчики с цепками взбесили беркутовцев и слились, а потом уже попали в мясорубку все. По хорошему надо нормальное расследование проводить.
Вот воспоминания
https://zik.ua/ru/news/2019/12/01/maydan_byl_zrya_...
И вовремя там как раз не российские журналисты оказались.
вкрации• 07 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Не перекручуйте. Я написала, що на той час майже все СБУ було проросійським, а міліція в Донецьку така ж сепарська, як і більшість його жителів. Тому тихо-мирно не можливо було б почистити місто від усіх угрупувань зі зброєю.
Чому Яник повинен був бомбити Київ? Там хтось озброєним захоплював адмін. будови і виставляв прапори інших держав, вбиваючи при цьому українців з державним прапором? І не треба мені розказувати про бідних зпалених живцем беркутовців та розстріляну «алкашню» -небесну сотню.
Щодо повернення Донецька до України, то я - категорично проти. На будь-яких умовах. Не зможемо ми нормально разом жити після усього, що відбулося протягом цих майже 6 років. Пробачити один одному не зможемо, на жаль. У мене рідня в Донецьку живе. Тітка щороку до нас приїжджає - чужі ми вже і дуже різні... Її сини втекли в Маріуполь, хоча спочатку добре підзаробили на антимайдані, потім на блокпостах. Але на сьогодні живуть чомусь в Маріуполі
Кошечка-муркошечка• 07 декабря 2019
Ответ длявкрации
Разгон протестующих в ЕС

Мы же туда идем?
вкрации• 07 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вот воспоминания
медведчуковський канал
вкрации• 07 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Разгон протестующих в ЕС
https://youtu.be/tDQQNgYvcb0
Мы же туда идем?
а ось АТО по-російськи
Кошечка-муркошечка• 07 декабря 2019
Ответ длявкрации
На Западной Украине захватывали и о них восторженно говорили в новостях. И людей на тот момент было уже убито немеряно. Закон либо есть, либо его нет.
И в Киеве вооруженные захваты были. Бутылки с зажигательной смесью, камни, цепи, оружие.
Кошечка-муркошечка• 07 декабря 2019
Ответ длявкрации
медведчуковський канал
Так найдите любой другой. Вы же не будете утверждать, что США и ЕС не разгоняют зарвавшихся демонстрантов?
Кошечка-муркошечка• 07 декабря 2019
Ответ длявкрации
а ось АТО по-російськи
https://youtu.be/sqJRum0vnEo
Чечня - это страшно и жестоко. Но вспомните сколько терактов было на территории РФ с участием чеченцев? Это очень похоже на месть. А Донецку за что мстили? За русскую речь?
И, кстати, Грозный РФ отстроила заново. И не рассказывала про концлагеря и стену.
вкрации• 07 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ви така наївна досі думаєте, що то чеченці ті теракти організовували?
Депутата Рибака за що вбили, за український прапор? Останній проукраїнський мітинг пам´ятаєте? Теж людей за українські прапори били й вбивали.
Хлопаю ресницами• 07 декабря 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
- Усиление санкций в 10 раз;

ИМХО, конечно.
Во-первых, не забывайте про имперские замашки. Во-вторых, захват Одессы позволит блокировать румынское и болгарское побережье, чтобы туда не заходили корабли НАТО. В третьих, лишить Украину вообще выхода к морю, как попробовали это сделать в Азовском.
Хлопаю ресницами• 07 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Кто говорит про концлагеря?
Украина не примет Донбасс и наоборот, какие есть еще варианты, кроме, как отрезать ОРДЛО?
вкрации• 07 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Захоплювали й рвали державний прапор, а натомість вішали американський?
«Бутылки с зажигательной смесью, камни, цепи» - з´явились вже після перших вбитих. Вогнепальної зброї - не було. Дерев´яні щити і будівельні каски були...
Кошечка-муркошечка• 07 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Кто говорит про концлагеря?
Депутаты, не могу ссылку найти.
Я тоже думаю что вариантов нет. Ни они ни мы не простим. Вот только на кой 8 числа очередной майдан тогда собирают?
Хлопаю ресницами• 07 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Депутаты, не могу ссылку найти.
Тогда только стена и замораживание конфликта.
вкрации• 07 декабря 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Депутаты, не могу ссылку найти.
а якого дідька воно туди взагалі пхається?
delphoto
Хлопаю ресницами• 07 декабря 2019
Ответ длявкрации
Кошечка-муркошечка• 07 декабря 2019
Ответ длявкрации
Не знаю. На любое его движение будет полстраны недовольных. Наверно думает, что обаянием возьмёт (((