Аноним• 12 октября 2012

Беременность и антибиотик?

Девочки я вся в сомнениях что делать, не зная что я беременна на первых неделях лечила гайморит антибиотиком :линкомицин + ещё колола хлористый внутривенно и флуканазол, и аспирин. Беременность не запланированная, но желанная. А теперь врач говорит что лекарства могут повлиять на развитие плода, в том числе линкомицин вызвать глухоту. Не говорит прямо, но намекает на аборт.Это второй ребёнок.
Я не спрашиваю совета делать аборт или нет, это решение должна пинять только я. Просто хотелось бы услышать мнения и может у кого то был такой опыт принятия лекарств, какие последствия?
ldemchuk• 12 октября 2012
при первой Б тоже незнала что Б и пили антибиотики,также говорили за аборт,я не согласилась,сыну уже 9л-все оки!
При 2-й Б на 4 мес у меня гнойная ангина,в инфекционке лежала,антибиотики пила,но те что можно при Б,сынуле уж 3г-богатырь!

Аноним• 12 октября 2012
Я тоже первый триместр, не знала, что беременная принимала всё по полной прграмме, и за 2 мес до родов, тоже был гайморит, затяжной, тоже антибиотики и куча всего. Родила, беременность хорошо прошла, на УЗИ хвалили, всё Слава Богу. И у вас всё будет хорошо.
ldemchuk• 12 октября 2012
если Б желанна-ваше желание исполнилось!

еще много может быть причин,за которые могут послать на аборт,здесь важна ваша вера,надежда и любовь!
Аноним• 12 октября 2012
У меня был опыт в таком деле. На 6 неделе заболела пневмонией. не принимать антибиотики нельзя было . Пила и колола все что нужно. Потом гинеколог сказал что ребенок родится нормальный 50% на 50%. Это была 1 беременность и представьте что мне делать? Я не оставила и сделала аборт. И знаете что мне сказала врач которая делала аборт. ?Что весь плод был поражен . (в каких то черных точках) И что конечно ребенок либо умер бы внутри, либо неизвестно что бы было. Я думала что больше иметь детей не буду . Учитывая что у меня резус (-) . Но Бог распорядился иначе. У меня двое деток мальчик и девочка. Решать вам и конечно советоваться с врачами.
Dudkatanya• 12 октября 2012
Добрый день! Для начала, какой срок беременности? Сама я в такой ситуации не была, но т.к. имею высш.фарм.образование, могу кое-что подсказать. Да, действительно, некоторые лекарства обладают эмбриотоксическим(могут причинить вред, на этапе пока ребенок находится в фазе эмбриона) или тератогенным( могут вызвать пороки и аномалии развития на этапе уже плода). По памяти я сейчас не смогу сказать, из того, что Вы принимали, может ли что-то иметь эти свойства. Вы безусловно не паникуйте! Можете сами ооочень подробно изучить инструкции этих препаратов в интернете, либо, если Вам не совсем понятны термины, я позже Вам напишу.
Аноним• 12 октября 2012
Линкомицин и аспирин недопустимы на ранних сроках
Аноним• 12 октября 2012
у меня знакомая всю беременность пила антибиотики, просто одни за другими, ребёнок родился нормальным уже в школу пошёл.
Не берите грех на душу, не убивайте. Если, что он сам не выживет(( Но не в вашем случае, ничего особенного прям уже вы не принимали. Не накручивайте себя, малыш чувствует это, и весь жжимается от этих мыслей.
автор Аноним • 12 октября 2012
Ответ дляDudkatanya
спасибо,напишите очень переживаю. последние месячные были 21 августа, антибиотик колола с 6 сентября 7 дней. В инете почитала написано по поводу линкомицина, что опыты на животных ничего не показали а на людях не проводились
Шиворот Навыворот• 12 октября 2012
Добрый день. Тоже не знала что беременная, пила антибиотик месяце на втором и алкоголь (один раз, но в большом количестве)))). Просила врача, чтоб назначала все платные анализы ’скрининги’ (чтоб себе спокойнее было). Читала статьи, так там было написано, если-бы антибиотик и алкоголь повлияли плохо (в начале беременности),сразу-же в животике ничего бы не задержалось (Вы бы и не заметели что беремення). А если пузик растет)), скорее всего всё в порядке. Но я антибиотики самые простенькие принимала, в таблеточках. У нас всё в порядке, уже в садик пошли)))).

Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Да в это время вы еще не были беременны
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
посчитайте: 21 посл.мес + 14 дней середина цикла вот и получается что где то в это вермя и произошло зачатие. Я думаю что все будеет ОК
Dudkatanya• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
+100% В эти дни только встретилась яйцеклетка со своим избранником!
Dudkatanya• 12 октября 2012
Вот что могу сказать. Всё, что Вы принимали, кроме хлористого, действительно может иметь неблагоприятное действие на плод, но я уже выше писала, скорей всего на тот момент еще не было оплодотворения. Так что, не переживайте сильно! У Вас уже скоро первый генетический скрининг, там у генетика можете ещё проконсультироваться.
P.S. У нас с Вами кстати одинаковый срок беременности, но я правда ещё на учет не стала:)
автор Аноним • 12 октября 2012
спасибо девочки всем, мне очень помогла ваша поддержка, обязательно схожу ещё на консультацию к генетику:)