Оченьценная• 12 ноября 2013

а есть те кто ЗА грудное вскармливание после 2 лет??

малышу 1,8 все твердят что пора сворачивать кормление, я бы еще покормила до двух а то и дольше)
Простоваля• 12 ноября 2013
не понимаю зачем
потом в 3 вы скажете еще чуток..., потом в 5...

Считаю до 2х - это придел. ИМХО

13чудоСВЕТА• 12 ноября 2013
против!
Уси Пуси• 12 ноября 2013
Уже столько раз эту тему ту обсуждали. Но после 2-х не вижу смысла кормить. Да и педиатры не видят. До 2-х если покормите будете героиня! Я кормила почти до 2-х. Второму уде 1,6 еще кормлю. Тоже планирую до 2-х максимум а то и раньше.
Да и зачем оно вам надо кормить после 2-х?
Devuwka11• 12 ноября 2013
я против)
Лепешечка• 12 ноября 2013
нам сьогоднi 2
цицю любить...
Чхала я на тих хто мене осудить,це моя дитина та ii здоров’я!!
a-ha• 12 ноября 2013
У меня подруга кормит, сворачивать не собирается, при этом ждет второго ребеночка, 12 недель. Девочке 1г.8м Так что кормите себе на здоровье и не заморачивайтесь
Оцененная• 12 ноября 2013
у меня до 2.9 ничего страшного не произошло,он успокаивался возле груди после трудового дня в саду)
Люкса• 12 ноября 2013
Я кормила до 2.4. За все это время заболели 1!!!! раз. НЕ было никогда ни соплей, ни кашля. Только отлучила - сразу начались простуды, вирусы, больница
Майор Медуза• 12 ноября 2013
На здоровье. Это только ваше личное дело.

Смешнюча• 12 ноября 2013
не советую, очень сложно потом отучить. И сколько раз вы кормите? 1-2 раза или больше????
МАРТЕЛЬ• 12 ноября 2013
я кормила до 2,1-не могла бросить-просто висел на груди.Был 1 плюс-ходила вснгда в форме.
Ширли-Мырли• 12 ноября 2013
я против кормления даже после года! хотя раньше думала, что буду кормить до 2х. Маммологи НЕ советуют больше года кормить.
mamba:)• 12 ноября 2013
ну и кормите, в чем проблема? Это ваше дело и ваш ребенок. Я кормила почти до двух лет, дочь была готова к отлучению, не была бы готова - кушали бы еще. Я очень скучаю за этими моментами, когда все отодвигается на второй план, а я кормлю своего ребенка
Volye• 12 ноября 2013
нам 1.8, думала закругляться к 2м. Посмотрим, как пойдет. Пока она ест по ночам минимум 1 раз (лезли клыки недавно - ела по 5 раз за ночь). Поэтому я пока не закругляюсь. Еще прививки впереди. Думаю закруглюсь после 2х.
Смешнюча• 12 ноября 2013
Ответ дляЛюкса
а у нас наоборот, поэтому я в эту сказку уже не верю, вот только зубы испортили безконечным сосанием(
Крошка Енот• 12 ноября 2013
Ответ дляa-ha
А я где то слышала что кормить грудью будучи беременной нельзя - сестра так прекратила кормить дочку когда узнала что беременна вторым ...
Добро с Кулаками• 12 ноября 2013
Ответ дляЛюкса
я малую кормила до 10 мес и до садика пока не пошли ( 3 года) вообще не болела и что? ))
ЛюбимаЯНЬ• 12 ноября 2013
Я кормила до 2г.10мес. У ребенка были проблемы с кишечником. Закончила кормить почти без проблем, молоко само ушло, не пришлось пить всякую гадость. Правда, сокращала частоту кормлений, убрала дневные, оставила, утро и вечер, потом вечером заменила на сказки, а в последнюю очередь убрала утреннее.
Считаю, что к 2 годикам надо заканчивать. Я не прикармливала, ничем ребенок из коробок/баночек вообще не ел, но плохо кушает сейчас, перебирает.
автор Оченьценная • 12 ноября 2013
Ответ дляЛепешечка
нам сьогоднi 2
цицю любить...

вітаю)

Tutta• 12 ноября 2013
Ой, моему 2г.7мес., еще кормлю, сворачиваться еще не готов ребенок. Плевать я хотела на мнения окружающих, но и не ору на каждом повороте, что еще кормлю
sh_viktoriya• 12 ноября 2013
У нас тоже так,я не готова психологически да и спать уложить проще.А вот свекровь задалбывает вопросами.

Хочу до весны дотянуть,если все нормально будет.Да и куда в зиму отлучать.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 ноября 2013
Ответ дляПростоваля
не понимаю зачем

Считаю до 2х - это придел. ИМХО
пошло-поехало...
Добро с Кулаками• 12 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
и не только мамологи, даже педиатры говорят, что материнское молоко после года уже теряеет свои свойства и это чисто прихоти ребенка, потому что в год уже может многое кушать.
Леди Г• 12 ноября 2013
психологи говорят, что долгое кормление прямо влияет на характер. моего свёкра мать кормила до 5 лет. более инфантильного человека в жизни не встречала. сначала пол жизни сидел под маминой юбкой, потом пол жизни добровольным подкаблучником под юбкой жены. может это только моё субъективное мнение, но это очень влияет на психику, а польза уже сомнительная.
Хранительница чешки• 12 ноября 2013
Ответ дляsh_viktoriya

наоборот, отлучать лучше в холодный период
Tutta• 12 ноября 2013
Ответ дляЛюкса
Ну, тут кормление никак не влияет, поверьте мне
Бибер-анонимер• 12 ноября 2013
Кормила дочь до 3 лет.Это уже были не кормления,а пытки.Ночью просыпалась по три-пять раз и требовала сисю.в садике не могла уснуть без сиси,сисю просила у всех.Бросайте пока не поздно.
автор Оченьценная • 12 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
больше,ночью от 1 до 5 раз днем когда попросит раза 4 точно
Добро с Кулаками• 12 ноября 2013
А когда то по телику показывали одну маму с дочкой, где то высоко в горах жили, так она кормила до 16 лет!
Tutta• 12 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
Пипец!! Люди, не в каменном веке живем!! какимобразом сосание поппортило вам зубы?