Маргарита и Мастер• 06 декабря 2019
Ттг 299...это всё?
Девочки, реву.
2 года на эутироксе 125. От 68 падал до 20. Т3 Т4 всегда в норме. Предпредпоследний анализы, апрель-Ттг 40,антитела 34 Предпоследние Ттг 0,2. Т3 Т4 норма, антитела не сдавала. Эутирокс пить перестала, так как боялась сделать хуже. Повторные вчера, сегодня забрала результат. ТТГ 299,000. Т3 и Т4 в 2 раза ниже нормы. К эндокринологу в понедельник запись. Девочки, это рак?
40 лет. Ребёнку год и 3 месяца...
Дую ветер• 06 декабря 2019
я теж здавала онкомаркери на рак щитовидки. і читала, що лікується найуспішніше. так що донт панік
Стеклянная мышь• 06 декабря 2019
Что за истерика?Гормон надо было пить,а не бросать.При чем тут рак?
Астановитесь• 06 декабря 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
+++++++
Неуловимый Джо• 06 декабря 2019
У меня тоже ттг высокий 1400 и врач сказал ничем его уже не собьёшь только расти будет. Такой вот замечательный врач.
Не паникуйте, идите к врачу. А от стресса вы только хуже делаете.
Майор Медуза• 06 декабря 2019
Так что ж вы эутирокс пить перестали? 125 это ж, если не ошибаюсь, почти полная потребность человека в тироксине. Конечно без него ТТГ начнет шкалить. К эндокринологу быстро и без паники, все честно расскажите только, когда пить эутирокс бросили и т.п.
Вообще при 0.2 ТТГ как раз правильно было сходить к эдонкринологу, а не бросать таблетки. Периодически такое бывает, они в курсе дела и знают, как дозу откорректировать с учётом конкретно ваших данных.
Астановитесь• 06 декабря 2019
Автор Вы совсем не интересовались как эутирокс действует и зачем его принимают?
Непогодка• 06 декабря 2019
Ваша щитовидка не вырабатывает свои гормоны, какой рак? Срочно к доктору для коррекции дозы.
Розавенная• 06 декабря 2019
Если Вам действительно важно, проверьте на гепатит С. Обязательно! У нас врачи редко связывают одно с другим.
Коленная ложечка• 06 декабря 2019
ндааа, автор. Вы с такими знаниями себе отменяете препарат, а теперь в панике?
к доктору срочно и больше без самодеятельности.
Тантрический кекс• 06 декабря 2019
какого вы бросили прием препарата? вам его пить пожизненно. капец люди странные
Контрольница• 06 декабря 2019
Это Ваша глупая отмена препарата!!! Надо было идти к врачу, сейчас опять пропишет скорректированную дозу и все будет нормально.
Тантрический кекс• 06 декабря 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
1400? вы или не знаете что такое ТТГ или циферки попутали
ДолькиКабана• 06 декабря 2019
У дочери ТТГ 6 .И то заставили с рождения пить .Уже 10 лет .А тут такая цифра
Тантрический кекс• 06 декабря 2019
нет,ну правда.как,как в век интернета можно было отменить себе тироксин,мотивируя тем что ’сделаю хуже’.вот чем вы думали,с чего такие потрясающие умозаключения? вы соображаете как действует тироксин,что это такое и для чего вам его назначили?
завжди_посміхаюсь• 06 декабря 2019
У вас розвивається тяжка форма гіпотиреозу!
З раком ніяк не пов´язано
Стильная штучка• 06 декабря 2019
Ой, помогите! Была у врача эндокринолога, два узелка, один больше 1 см, второй похож на кисту. Направила на анализы, а я не уточнила, когда их лучше сдавать? Утром, это понятно, натощак это тоже, как то влияет день цикла/ болезнь/ диета и т.п?
ТебеОноНадось• 06 декабря 2019
Да уж, горе от ума. У вас не работает щитовидка. Вам ее заменили гормонами извне - эутироксом. Вы достигли баланса, и тут - бабах и перестали его пить. Теперь получили закономерный результат. И сами себя напугали.
Вытирайте сопли, идите к эндокринологу. И больше ничего сами себе не отменяйте.
Та никада в жизни• 06 декабря 2019
Рак здесь ни при чем,не паникуйте.
Что самостоятельно отменили препарат,плохо.
Идите к врачу
всемВсёИмного• 06 декабря 2019
ну это ж надо так!2 года на эутироксе и бросить???Это как?Это что?Это зачем?+ аутоимунный махровый, тут надо диета строгая +модификация образа жизни!
Компас Ижевска• 06 декабря 2019
ттг взлетает при стрессе, проверьте еще уровень ферритина, селен, д3
Ду да ду да ду• 06 декабря 2019
Ответ дляТантрический кекс
Тоже думаю, перепутала может с АТ к ТПО, там могут быть такие высокие титры.
Тантрический кекс• 06 декабря 2019
Ответ дляПетросянша
Вероятнее всего,так как в лабораториях и наборов таких нет,чтобы 1400 был результат ТТГ
Тантрический кекс• 06 декабря 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Зачем селен? Селен ничего не лечит,доказано огромным количеством рки,а вот диабет прекрасно провоцирует.
Маргарита и Мастер
• 06 декабря 2019
Ответ дляДую ветер
не панікуйте, а щитовидка вирізана?
Нет
Маргарита и Мастер
• 06 декабря 2019
Мне во время беременности гинеколог сказал, что такой гормональный сбой был вызван качелями для организма, сначала выкидыш на 14 неделе, потом через 5 месяцев новая беременность, и что через год-полтора все может прийти в норму.
Я когда увидела показатель 0,2,думала,что лошадиная доза 125 сделает хуже, и так запредельно низкий показатель... Пила на снижение, не резко. На протяжении 3х недель, то по пол таблетки, то по 0.25 от 125. Не пила вообще только последнюю неделю.
Не было возможности прям бежать к врачу, я за границей, и ребёнок приболел. К эндокринологу в понедельник запись.
Был стресс, да.
Майор Медуза• 06 декабря 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Был стресс, да.
вы явно склонны преувеличивать, начиная с испуга от 0.2 ттг (норма от 0.4), теперь уже рак приписали
стресс вам 300 ттг не сделает, можете как раз об этом тоже у эндокринолога спросить
и если долго находитесь за границей, то либо ищите себе того, кто вас дистанционно сможет если что консультировать, или уже там на месте кого-то
это ж не дело по глупости себя в реальный гипотиреоз загонять
Луноликая Вика• 06 декабря 2019
Ответ дляДолькиКабана
Сходите еще к другим врачам