13 ноября 2013

какая диагностика,кроме рентгена,выявляет пневмонию?

Кто знает,какая диагностика,кроме рентгена,выявляет пневмонию?Предлогают рентген,но 2нед назад уже делали рентген(по другому вопросу),еще раз так не хочу.Помогите советом!
показать весь текст
Засомневаю 13 ноября 2013
Ответ дляvirgo09
При пневмонии очень высокая температура!
не поверите, она может быть не только нормальной, но еще и кровь может быть спокойная, особенно у ослабленных людей и стариков
Аноним НаВсеГда 13 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
)))Мне бы Вашу уверенность)))За года уже 3 рентгена было,последний 2нед назад
когда ребенок болеет пневмонией - практически всегда делают 2 рентгена - до и после.
Бабушка-байкерша 13 ноября 2013
сделайте компьютерную томографию,менее вредно,но на порядок дороже,ну и информативнее конечно в разые
Хвець-тець 13 ноября 2013
Лучше сделать 10 ренгенов,чем умереть от пневмонии.ИМХО..
Тенюшка 13 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
обоснуйте!
http://nuclphys.sinp.msu.ru/ecology/public/roentge...***
При рентгене грудной клетки человек получает такую же дозу облучения, как за 10 дней от естественных источников. А если учесть, что большая часть территории Украины имеет чуть завышенный фон, то я так подозреваю, что мы чуть ли не каждый день получаем такую дозу.
Дама-мадама 13 ноября 2013
Ответ дляvirgo09
При пневмонии очень высокая температура!
очень ошибочное заблуждение.

я в детстве часто болела пневмонией, в 8 случаях из 10 это было без температуры, а 50/50 без кашля.
Дама-мадама 13 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
вы насмешили да, а ничего что флюшку нужно проходить каждый год? а женщинам еще и маммолога и после сорока если там есть мастопатия - то зачастую их каждый год отправляют на маммографию. И это помимо того, что может понадобиться в течении года. Подумайте сколько гадости вы съедаете в покупных продуктах, по сравнению с рентгеном даже макдональдс несет большую угрозу.
+1
автор Осторожная 13 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
вы насмешили да, а ничего что флюшку нужно проходить каждый год? а женщинам еще и маммолога и после сорока если там есть мастопатия - то зачастую их каждый год отправляют на маммографию. И это помимо того, что может понадобиться в течении года. Подумайте сколько гадости вы съедаете в покупных продуктах, по сравнению с рентгеном даже макдональдс несет большую угрозу.
Поверьте,у флюшки облучение в разы меньше,чем у рентгена.В Макдоналдс мы не ходим
автор Осторожная 13 ноября 2013
Ответ дляДама-мадама
очень ошибочное заблуждение.

я в детстве часто болела пневмонией, в 8 случаях из 10 это было без температуры, а 50/50 без кашля.
Вот и у мужа,то есть,то нет
Дама-мадама 13 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
Поверьте,у флюшки облучение в разы меньше,чем у рентгена.В Макдоналдс мы не ходим
автор, за 40 минут вам многие (почти все) сказали - только рентген.

вы против, так что вы хотите еще услышать?

вы хотите что б мы изобрели новый метод без облучения?
Фиктивная 13 ноября 2013
Ответ дляsumire
-кашель-главный симптом болезни-т.е. основная жалоба пациента
-ухудшение после улучшения или любая ’простуда’, длящаяся более 7 дней
-невозможно глубоко вдохнуть-приводит к кашлю
-выраженная бледность
-отсутствие эффекта от жаропонижающего
есть пневмонии вообще без кашля...
Дама-мадама 13 ноября 2013
а флюорография так мала в размерах, что там ничего разобрать не возможно.
Lylu 13 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
И что,покажет воспалительный процесс?Смысла нет,по такому анализу может быть и бронхит,и орз и прочее.Точно Пневмония диагноз не поставят!
клинически поставит. будет сильно выраженный воспалительный процес.
Лечиться таким же курсом а/б как и бактериальный бронхит.
Воспаление хорошо прослушивается. малому даже локализацию прослушали. Но самый главынй симптом, чем отличает от ОРВИ ( с присоединенной бактериальной инфекцией) - это степень выраженности интоксикации. Всегда вялость, слабость, бледность кожных покровов. и синюшность.
Фиктивная 13 ноября 2013
кроме рентгена - НИЧЕГО. Все лишь может говорить, но не показать прямо. Две дозы рентгена -это не так уж и много, не бойтесь.
Дама-мадама 13 ноября 2013
Ответ дляLylu
клинически поставит. будет сильно выраженный воспалительный процес.
Лечиться таким же курсом а/б как и бактериальный бронхит.
Воспаление хорошо прослушивается. малому даже локализацию прослушали. Но самый главынй симптом, чем отличает от ОРВИ ( с присоединенной бактериальной инфекцией) - это степень выраженности интоксикации. Всегда вялость, слабость, бледность кожных покровов. и синюшность.
да не вся пневмония прослушивается, и если ребенок ослаблен предыдущей болезнью, то и организм может не достаточно среагировать (СОЕ и лейкоц.), интоксикация может и без пневмонии быть.
Lylu 13 ноября 2013
у меня ребенок при пневмонии (нам было 1,5 года) постоянно спал, не ел 6 дней. Только пил до 2 литров компота за день. Температура была сразу 37,4, кашля не было. Но мы до этого проболели ОРВИ и уже шли на поправку. Неотложка ехать не хотела - я скандалила по телефону и настаивала на вызове. Приехала врач недовольная вся, а как послушала малого - вся в лице изменилась - результат очаговая двухсторонняя пневмония.
Lylu 13 ноября 2013
Ответ дляДама-мадама
да не вся пневмония прослушивается, и если ребенок ослаблен предыдущей болезнью, то и организм может не достаточно среагировать (СОЕ и лейкоц.), интоксикация может и без пневмонии быть.
Есть кроме Сое и лейкоцитов есть еще палки. Они реагируют всегда. Опытный врач клинически всегда поставит.
Засомневаю 13 ноября 2013
Ответ дляДама-мадама
автор, за 40 минут вам многие (почти все) сказали - только рентген.

вы против, так что вы хотите еще услышать?

вы хотите что б мы изобрели новый метод без облучения?
экстрасенсорика. ручками поводит и скажет есть ли пневмония или нет, а потом может еще и полечит:)безопасно, но не дешево и результат не предугадаешь
Тенюшка 13 ноября 2013
Ответ дляLylu
клинически поставит. будет сильно выраженный воспалительный процес.
Лечиться таким же курсом а/б как и бактериальный бронхит.
Воспаление хорошо прослушивается. малому даже локализацию прослушали. Но самый главынй симптом, чем отличает от ОРВИ ( с присоединенной бактериальной инфекцией) - это степень выраженности интоксикации. Всегда вялость, слабость, бледность кожных покровов. и синюшность.
Это Ваш опыт. Мой опыт - сын температурил как на ОРВИ всегда, только Т практически не сбивалась. При этом особой вялости за сыном не наблюдалось, особенно когда после укола скорой спадала температура. За трое суток нас прослушали 7(!) врачей - участковый педиатр, дежурный педиатр, 2 скорые, врач палатный, врач дежурный и завотделения в больнице. По Вашему мнению, они все были глухие? Нет, это такая локализация очагов.
Тенюшка 13 ноября 2013
Ответ дляLylu
Есть кроме Сое и лейкоцитов есть еще палки. Они реагируют всегда. Опытный врач клинически всегда поставит.
Пневмония бывает вирусная, бактериальная и грибковая. Что именно реагирует всегда на все виды пневмонии?!
Царевна в уггах 13 ноября 2013
пневмония может быть и без кашля
Дама-мадама 13 ноября 2013
Ответ дляLylu
Есть кроме Сое и лейкоцитов есть еще палки. Они реагируют всегда. Опытный врач клинически всегда поставит.
не у всех всё одинаково.

и где ж найти такого врача, у них на лбу не написано? пока автор искать будет, пневмония может о-го-го как навредить ребенку.
Вишнёвая Леди 13 ноября 2013
только рентген, он не так опасен как вы думаете. Загорать на солнце не боитесь же.
Русская Богатырша 13 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
Ясно,не хочется просто еще один год жизни отнимать этим рентгеном(((
у меня свекровь в прошлом году умерла о пневмонии, подумайте, что важнее
ОльгаZ 13 ноября 2013
МТР и хороший врач по звуку при прослушивании, рентген на начальной стадии может ничего не показать.
ОльгаZ 13 ноября 2013
У нас врач когда ребенкок кашляет его слушает не менее получаса (раньше я даже не думала что так бывает), везде слушает ’повернись, распрямись,согнись а теперь та и так и покашляй’ и т.д. очень долго и тщательно потом начинает пальцами простукивать и слушать звук.
YelizavetaS 13 ноября 2013
Ответ дляАлександра_В
Живот болит,температура,синюшная кожа(это когда уже сильная интоксикация организма)
Меня стукали, сказали пневмония, а оказался трахеобронхит.
YelizavetaS 13 ноября 2013
Александра_В,
извините, не вам ответила.
Мандарина 13 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Опытный врач при прослушивании всегда определит пневмонию. Рентген делается для подтверждения
+100
Капризуля 13 ноября 2013
как-то врач сказал, что больному пневмонией очень трудно выговорить шепотом и на одном дыхании - чашечка чая.