Не умею мерить• 18 декабря 2019
Сосед не желает менять общий забор на пополам. Мол его устраивает и этот
Как быть?
Гарачый Шыкалад• 18 декабря 2019
Ответ дляМошеЙница
между участками должна быть межа в 50см и соответственно 2 забора его и ваш
первый раз такое слышу и уж точно не видела
Пасти Ла• 18 декабря 2019
А с другой стороны нормальные соседи, компенсировали половину стоимости и стоит один забор на двоих
Грушки-яблочки• 18 декабря 2019
Ответ дляНе умею мерить
Я не хочу 20 тыс тратить
А он не хочет 10 тыс тратить.
КохайтесьЧорнобровi• 18 декабря 2019
за свой счет))) мои родители много лет так спорили с соседями пока забор окончательно не рухнул))) сделали за свой счет.
оксюморон• 18 декабря 2019
Звідки беруться такі навязливі люди? Жах. Чому він має іти вам на уступки і давати 10000? Бо вам не подобається старий паркан? Платіть самі.
Поумничка• 18 декабря 2019
Выросла в своем доме и первый раз слышу, чтоб забор меняли пополам. Меняет тот, кому это нужно
Кондуктор трамвая• 18 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Что значит общий забор? У каждого человека своя сторона забора на улице.
Между дворами,приусадебными учасками.
Кривая спроса• 18 декабря 2019
Ответ дляПасти Ла
А если нет лишних 10000? И если кому то не нравится цвет или материал из которого сделан забор это его личные проблемы, может рядом построить ещё один
Цыпка• 18 декабря 2019
Ответ дляНе умею мерить
Что значит свой это общий!!!
И что? Хотите менять? Меняйте ща свой счёт.
Цыпка• 18 декабря 2019
Ответ дляНе умею мерить
У нас общий забор .
И его сторона и моя.
Подайте на него в суд! Пусть местные жители с вас поржут.
Гарачый Шыкалад• 18 декабря 2019
Ответ дляПасти Ла
ну почему???? нормальные это что в вашем понимании??? У меня дача и с 3х сторон соседи. Буду менять забор, так как от трех соседей разный забор, от одних доска по пояс набита, от других разваливающийся штахетник и третьих сетка. Соседи все явно живут скромно. Забор будет дорогой. Мне попросить их скинутся?
Доктор Хаос• 18 декабря 2019
Ответ дляЦыпка
а сосед может подать на автора запретить ставить ей глухой забор и закон это предусматривает
Муууумие• 18 декабря 2019
Тут або домовлятися, або самостійно витрачатися на новий паркан. Зрозумійте, у нього й можливо коштів таких немає. Залучіть його до роботи, нехай хоча б допоможе фізично. Але і це теж по бажанню.
У мене садова ділянка. Я майже не буваю на ній, а от сусід там кожні вихідні проводить. В них дійсно красива ділянка, доглянута. Сусід захотів обгородити її, щоб ніхто чужий ’’в гості’’ не ходив. Він навіть мені та й іншим сусідам нічого не сказав. Я приїхала якось, бачу паркан стоїть. Йому потрібно було - він зробив і нікого не просив.
Цыпка• 18 декабря 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Не только глухой , но и определенной высоты.
Не умею мерить
• 18 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а теперь будет 2 -один лично ваш, а второй общий
че не ясного то
А отступ!!!я уменьшу участок.
Доктор Хаос• 18 декабря 2019
Ответ дляЦыпка
да, все верно
Умею мерить лучше всех• 18 декабря 2019
Ответ дляНе умею мерить
А отступ!!!я уменьшу участок.
Вы категорически не хотите слышать о других мнениях, кроме своего., никто Вашего соседа не заставит принять участие в замене забора, пока сам не захочет. И, по закону, Вы еще не всякий забор без его разрешения можете поставить. Советую уточнить этот вопрос перед строительством. Вы же сюда с вопросом за помощью обратились и советом. Советы есть, думайте...
Неваляшкина• 18 декабря 2019
Ответ дляПасти Ла
? мои соседи поставили себе евро забор, к нам задом, к себе передом. нас об этом даже не предупреждали. захотели и поставили. единственное, когда работали и убирали старый, попросили овчарочку нашу привязать. и я бы очень удивилась, если бы нам озвучили еще и половину стоимости
Не умею мерить
• 18 декабря 2019
Ответ дляКривая спроса
Он недавно на 50 уличный поменял
тянитолкайка• 18 декабря 2019
Ответ дляНе умею мерить
Я не хочу 20 тыс тратить
И он не хочет, его устраивает.
А что, это первая непонятка с соседом? Странно.
Малая Налегке• 18 декабря 2019
Сосед по-своему прав. Его устраивает забор, вас нет. Поэтому вы платите. Весной будем делать новый забор за свои деньги, потому что соседу пофиг, какой забор, есть ли он, а мне нет, поэтому я плачу ;)
Фиктивная• 18 декабря 2019
Ответ дляМошеЙница
Где вы такое видели? На генплане нет такого
Муууумие• 18 декабря 2019
В інтернеті багато статей щодо нормативів паркану.
Ось одна з нихhttps://blog.mehbud.com.ua/uk/fences/parkan-mizh-susidami-osnovni-vimogi-i-normativi-2018r/
Сметчица• 18 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Нет такого,поэтому и слышите впервые
Гербария• 18 декабря 2019
Брат за свои менял. Предлагал еще и дорогу сделать. Он 15 , соседи по 5, а одному соседу, у которого там магазин хоз товаров и фуры, которые к нему ещдят и бъют ту дорогу предложил 10 дать. Тот удод отказался. Ну и сидят все без дороги. Вот тут я не понимаю. Ты ведь зарабатываешь...и к тебе люди ездят..еще и ты виновник бездорожья по сути..
Ну нет так нет...
И как вы его заставите ? Аж никак !
Ну нет так нет...
И как вы его заставите ? Аж никак !