Сердючка• 19 декабря 2019
Соседский ребенок без ключей: как поступить
Как "правильно" можно поступить в такой ситуации? Просто интересно мнение мам)))
Незнакомая девочка-соседка помогла зайти в подъезд с коляской (до этого играла на детской площадке) и попросила проехать с ней на лифте, так как сама ехать боится.
В лифте рассказывает, что ей 5,5 лет, мама уехала в киев к стоматологу, папа на работе, ключей нет.
На вопрос, зачем тогда едет домой ничего не ответила, телефоны родителей не знает, знакомых в доме нет, "и вообще у них дома много ценностей, мама боится воров".
Какие в этой ситуации наиболее адекватные действия?))
Красота неземная• 19 декабря 2019
Ответ дляПросто болталка
самые адекватные действия - создать здесь тему
Присоединяюсь.Автор в лифте тему строчит.А самой додуматься:не?
Мадам БрЮшкина• 19 декабря 2019
сложно ответить. если вы знаете что девочка из вашего дома, забрала бы к себе. а в дверях записку оставила. Родителей предупредить что еще такой случай и вызовите полицию.
если вы ее не видели в своем доме - сразу полиция
Наивная Хо• 19 декабря 2019
А мама вообще у девочки адекватная? В 5,5 лет оставить ребенка ,, по сути´´ на улице одного? Почему девочка оказалась без присмотра взрослых? Вот есть же горе -мамаши.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 декабря 2019
идет девочка, лет 8-9, плачет вроде как. Спрашиваю в чем дело, говорит, что ушла с проленки теперь нужно вернуться, а она боится, просит отвести ее в школу. Говорю позвони маме - сел телефон, предалагаю свой - не помнит номер, спрашиваю где живет - далеко, хотя школа у нас не из тех в которую будут ездить издалека. Потом смотрю не так она уж и плачет, прост овоет и руками щеки трет, типа слезы размазывает. ХЗ что делать
Кудряшка Сью• 19 декабря 2019
Викликати поліцію і вони нехай розбираються чому така маленька дитина без нагляду
ЗаведУющая• 19 декабря 2019
мой брат, в садике, тоже рассказывал, что папа бьет маму головой о стенку))), хотя отец маму никогда пальцем не трогал.
А потом как то, воспитатель его словила у калитки, он сказал, что едет в Москву с мамой за обоями
размахер• 19 декабря 2019
ну сейчас такое время, что не знаю девочку в глаза я бы точно домой не повела, т.к. может быть подстава - украла ребенка и т.д.
я бы позвонила в двери ещё соседям и спросила знает ли ее кто то
чтобы были свидетели
Угги_в_горошек• 19 декабря 2019
правильный: набрать маму и папу на мобильный. раз ребенок такой развитой, то и номера, вероятно, знает ;)
п.с. может за ребенком бабушка-соседка приглядывает? т.е. девочка идет к соседке переждать отсутствие родителей
Сметчица• 19 декабря 2019
Незнакомых девочек наверное надо вести в полицию, в любом случае не к себе домой. Детей, как наводчиков, могут использовать взрослые.
энциклопУдия• 19 декабря 2019
Только полиция. Пусть разбираются с родителями. Или девочка все придумала, может ее уже ищут, так потом еще будете виноватой в похищении ребенка.
размахер• 19 декабря 2019
забыла дописать - если бы это был знакомый мне ребенок - я бы тоже записку в дверях оставила и пустила бы к себе
но это в случае что я знаю ее родителей и знаю что они адекватные
Сердючка
• 19 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
ситуация вчерашняя, просто интересны варианты.
вот с мужем мнения сошлись, а с мамой разделились.
да и в целом непонятно мне, зачем было все это рассказывать незнакомому человеку, просить проехаться на лифте, зная, что родителей нет, дверь закрыта
Мадам БрЮшкина• 19 декабря 2019
Ответ дляСердючка
так а что вы сделали?
ТыЧиНеТЫ• 19 декабря 2019
Ответ дляСердючка
есть такие дети. у нас живет такой мальчик болтушка. пока мы с ним спускаемся на лифте с 9 на 1 этаж он успевает рассказать все - как они ездили к бабушке, на ком женился старший брат и сколько у папы в месяц дежурств на работе) хотя я его об этом не спрашиваю)_
Просто болталка• 19 декабря 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Девочка может быть фантазеркой
И автор может быть фантазеркой
Шиворот Навыворот• 19 декабря 2019
Ответ дляПросто болталка
И автор может быть фантазеркой
Очень даже!
Миллион АлыхРос• 19 декабря 2019
Капец! А как у 5,5 можно оставить одного ребёнка??? Что-то тут не так.... И чем же всё закончилось, какое вы решение приняли?
Кинг-Конгша• 19 декабря 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы внимательно читали?
Етитьская богомышь• 19 декабря 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
В школу отвести - не ?
ТыЧиНеТЫ• 19 декабря 2019
и с трудом верится, что 5 летнего ребенка оставили на улице одного без ключей и телефона
Ответ дляЕтитьская богомышь
В школу отвести - не ?
Школа во дворе и вести не надо