Пацака-задирака• 19 декабря 2019

Сопли заливают просто

Ребёнок лег спать и просто жутко, сопли заливают, весь будькает и дышать не может
Выдувает и одна капля.
Сосудосуживающие капала перед сном.
Чем можно помочь?
Неваляшкина• 19 декабря 2019
Антигистаминное дать.
Показушница• 19 декабря 2019
Смотря. Сколько лет. Полидекса капли за 3 проходит насморк
ПоэтеСССа• 19 декабря 2019
Сколько ребенку? Я своим троим детям делала такую процедуру - слабым раствором соли(1 ч.л на пол литра воды теплой кипяченой, размешать, набрать в шприц новый без иглы и потихоньку вливать в одну ноздрю, потом в другую, даже если будет выливаться назад, тоже ничего.(голову ребенка максимально повернуть так, чтобы ноздри были одна над другой, и над ванной склонить Постепенно прочищает нос, и удаляет скопившуюся слизь. Главное -не слишком сильно соленый раствор. можно добавить воды. если ребенку печет. или на себе пробовать. Древнейший метод, не навредите. Иногда я так начинающуюся болезнь вымываю... Если глотнет случайно соленой воды -не страшно. Делала лет с 2.5 -дети спокойно переносили такую процедуру.
Фиона Шрековна• 19 декабря 2019
Смотря сколько лет.

Нас спасает только Мили носик

Только он не такой безопасный, как кажется по названию
автор Пацака-задирака • 19 декабря 2019
Ответ дляПоказушница
6 лет
Капаем 3 дня окомистин, эффекта 0
Я тут с краю постою• 19 декабря 2019
приподнимите изголовье, например подушку под матрац
Я тут с краю постою• 19 декабря 2019
Ответ дляПоказушница
запрещенный препарат для детей до 15 лет
Жерица ночи• 19 декабря 2019
Ответ дляНеваляшкина
Антигистаминное дать.
+ 1 р в сутки пока сильный
Я тут с краю постою• 19 декабря 2019
Ответ дляПацака-задирака
6 лет
Капаем 3 дня окомистин, эффекта 0
у лора были? какой диагноз?
если прозрачные сопли, то нужно дать им вытечь, окомистин не нужен
если густые зеленые, то нужно подключать более серьезные препараты

окомистин это мирамистин, т.е. импортный аналог хлоргексидина. он не лечит. но им можно промывать нос, см. фото
Жерица ночи• 19 декабря 2019
Автор, ничего не заливайте, знаю случай что пошёл отит после обильного промывания солью
Лучше у доктора спросите и под его контролем лечите
Скорейшего выздоровления ребенку!
Ушла и Пришла• 19 декабря 2019
Ответ дляЖерица ночи
Скорейшего выздоровления ребенку!
от домашней кукушки отита не бывает, вода промывает нос самотеком, без давления.
Если конечно со шприца вливать, можно перестараться ..... Или втягивать носом ....
Бауди на ауди• 19 декабря 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Очень даже бывает. Если сильный отек, при сморкании после вливания воды, она может попасть в слуховой проход. Поэтому сначала капают сосудосуживающие, а потом промывают.
Ушла и Пришла• 19 декабря 2019
Ответ дляБауди на ауди
их перед любым промыванием капают, и никакого отита
Бауди на ауди• 19 декабря 2019
Мне нравится как работает циннабсин. Действие на второй день заметно становится.
А сейчас при сильном течении только антигистаминное, чуть повыше поднять подушку, чем обычно, дать попить что-то теплое - чай, компот и т.п.
Бауди на ауди• 19 декабря 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Хорошо бы, если так все просто и всегда.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 декабря 2019
Ответ дляЖерица ночи
Скорейшего выздоровления ребенку!
Это вы про дурака, которого заставили Богу молиться? Или врач рассказал? Тогда понятно.
Жерица ночи• 19 декабря 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не врач, из опыта знакомой, потом лечилась долго и трудно
Это форум, а не больница, можно посоветовать врача, но не назначать заочно процедуры, которые неизвестно как могут отразиться на здоровье ребёнка
Чумачечая Весна• 19 декабря 2019
Ответ дляЖерица ночи
Какие процедуры??? Организм ребенка ОСВОБОЖДАЕТСЯ от слизи, которую ему втюхали родители вместе с ’едой’. Радоваться надо, что выходит, а не пресуется где-нибудь в укромном уголке. А , чтобы спокойно спал, только нос промывать солевым раствором. ВСЕ!
Чумачечая Весна• 19 декабря 2019
Да, воду пить еще теплую с лимоном или др кислыми фруктами-ягодами.
Глас_Народа• 19 декабря 2019
Масло майорана капнуть на ватку и положить рядом с подушкой нос будет дышать. Неоднократно проверено
Жерица ночи• 19 декабря 2019
Ответ дляГлас_Народа
Спасибо, а какое покупаете?
Глас_Народа• 20 декабря 2019
Ответ дляЖерица ночи
Спасибо, а какое покупаете?
Покупали в Египте. Нефертити.