Мстящий за Зайца• 19 декабря 2019

Кто лечил аденоид назонексом

В период лечения назонексом если ребёнок заболевает нужно отменять назонекс?
Мы лечимся назонексом и ребёнок заболед бронхитом с насморком сильным, врач про отмену назонекса ничего не сказал, но когла то слышала, что вроде нужно отменять.
Как у вас?
Вечный двигатель• 19 декабря 2019
если бактериальное осложнение подтверждено анализами, то лучше отменить гормон, заменить на другой противоотечный/сосудосуживающий препарат
Изподтишка• 19 декабря 2019
нет, не нужно. Мы были долго лечили аденоиды этим препаратом, сейчас ребенку 11, уже давно не применяем, обошлись без хирургического вмешательства
АнтиТанкист• 19 декабря 2019
А если синуситы, риниты, гаймориты, аденоиды все вместе. Как вы думаете отменять? Нет конечно. Продолжайте лечение. Капли сосудосуживающие. Лечите бронхит и капайте назонекс, сколько врач прописал. Чтобы не начинать их капать заново.
Анка-пулемётчица• 19 декабря 2019
Впервые прочла об этом здесь, но конечно неизвестно какие это врачи советовали. Обследуемся в частной клинике, вот смотрю, что все, что нам выписывали еще 3-4 года назад, только сейчас что-то из названий начинает здесь мелькать. По теме, наш лор не отменял использование назонекса
Моська-слон• 19 декабря 2019
А если киста?(
Пукимончиг• 19 декабря 2019
Не отменяли. Единственное, он не должен идти сразу после лечебных капель. Через какое-то время.
лаМпочка• 20 декабря 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
В частной работают те же доктора, что и в гос.
Анка-пулемётчица• 20 декабря 2019
Ответ длялаМпочка
К таким не обращаюсь. У таких нет времени на конференции за границей, на повышение квалификаций, обучение и пр