Новопоштинская• 22 декабря 2019

Посоветуйте уходовую косметику для девочки 12 лет

Может кто обращался к косметологу.
Дочке почти 12. Лоб в прыщах, часто 1-2 воспалённые. Нос бугристый.
Пацелуйнитуда• 22 декабря 2019
Пройдет у дочки, это возраст полового созревания, вряд ли косметика поможет, может еще хуже сделать.
автор Новопоштинская • 22 декабря 2019
Тоник, умывалку. Может что-то точечно.
Календулу и хлоргексидин не советуйте
тогдалия• 22 декабря 2019
Ответ дляНовопоштинская
Тоник, умывалку. Может что-то точечно.
Календулу и хлоргексидин не советуйте
Отведите дочь к косметологу. Зачем эти эксперименты?
автор Новопоштинская • 22 декабря 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Знаете, у меня аж в 29 лет прошло ...
Я ж не лекарствами ее пичкаю и ОК, а просто хочу помочь очистить кожу
Кто крайний?• 22 декабря 2019
Пропеллер сос
МошеЙница• 22 декабря 2019
Авен, Биодерма, Ексфолиак -линейки в которых есть средства для проблемной молодой кожи, все продаётся в аптеке.
Армейская• 22 декабря 2019
Я вот не понимаю. Если кто-то обращается к специалисту, назначение делают ему и никому другому. Сами почему не отведете дочь?
автор Новопоштинская • 22 декабря 2019
Ответ длятогдалия
Одноклассницу дочкину почистил косметолог... Ну жесть на лице... Боюсь хуже сделать
Пез Году Неделя• 22 декабря 2019
Ответ дляНовопоштинская
идите к дерматологу.
нам и назначение дали и рекомендации. На кварц даже ходит.
автор Новопоштинская • 22 декабря 2019
Ответ дляАрмейская
1. Пока в поиске нормального в своем городе
2. Ближайший месяц денег на это нет
3. Боюсь процедурами чистками сделать ещё хуже
автор Новопоштинская • 22 декабря 2019
Ответ дляМошеЙница
Спасибо
автор Новопоштинская • 22 декабря 2019
Ответ дляПез Году Неделя
идите к дерматологу.
К обычному в поликлинику?
Пез Году Неделя• 22 декабря 2019
Ответ дляНовопоштинская
К обычному в поликлинику?
представьте себе.
автор Новопоштинская • 22 декабря 2019
Ответ дляПез Году Неделя
представьте себе.
Спасибо! Я о нем чего-то не подумала.
Борец за справедливость• 22 декабря 2019
спиртовой раствор салициловой кислоты, подсушивает крупные воспаленные прыщики
Армейская• 22 декабря 2019
Ответ дляНовопоштинская
2. Ближайший месяц денег на это нет
1. Косметолог - не обязательно чистка
2. Дерматолог - врач и будет эффективнее
3. Не лечитесь чужими назначениями, все весьма индивидуально
тогдалия• 22 декабря 2019
Ответ дляНовопоштинская
Так не на чистку. На консультацию. Она хоть лицо и прищи увидит. Вы навредить можете не меньше используя неподходящую косметику.
Белая котичка• 22 декабря 2019
Ответ дляНовопоштинская
Тоник, умывалку. Может что-то точечно.
Календулу и хлоргексидин не советуйте
Календула-спирт, плохо
Хлоргексидин иссушит кожу
Умывалку можно с мягкими пав, только с мягкими! И тонер можно с хорошим составом, можно на носик очищающую маску 1 раз в неделю. И пусть девочка вытирает лицо только бумажными полотенцами.
Белая котичка• 22 декабря 2019
Ответ дляКто крайний?
Пропеллер сос
А почему при своём совете не написали, что это аптечный продукт для курсового применения? О том, что можно его точечно?
Белая котичка• 22 декабря 2019
Ответ дляНовопоштинская
2. Ближайший месяц денег на это нет
Нельзя чистить лицо! Нельзя, не вздумайте даже
S-290479• 22 декабря 2019
Врач может болтушку выписать. На чистку не соглашаться. Попробуйте маску сода с солью. Берете ватку, намываливаете, вмокаете в смесь соли с содой, нанести на лицо на 20 мин. Ещё врачи назначают салицилово- цинковую мазь. Мне нравиться ещё маска с запаренных овсяных хлопьев - лицо тоже чистит. Иногда можно настойка календулы - но не пересушите спиртом кожу. На питание пусть обратит внимание - меньше сладостей и магазинных колбас. Перейти на сухофрукты и мясо, рыбу домашнего приготовления. Печенье самое простое - типа мария, крекер. Я уже давно так питаюсь - как только что- то съем вкусное, но не полезное, так и вылазят. Хотя мне давно не 12.
Белая котичка• 22 декабря 2019
Ответ дляS-290479
Автор, не слушайте ни один из этих советов. Вы только ребёнку сделаете хуже.
Я только за!• 22 декабря 2019
Ответ дляНовопоштинская
2. Ближайший месяц денег на это нет
найдите косметолога с мед.образованием или дерматолога.
Это не так дорого стоит. Я в Киеве плачу 250 косметологу.
Нормальные средства дороже все равно будут стоить.
БоХатая• 22 декабря 2019
Чипсы, кола, булочки уберёте и лицо почище будет
парИла я парИла• 22 декабря 2019
автор, рекомендую угресол в аптеке, раз в неделю на чистое лицо.
НуПогоди!• 22 декабря 2019
Автор вот эти два моя использует 14 лет! С 10 лет начала, когда первые поыщики появтилсь. Если не умывпется - снова прыщи вылпазят.

Шикарная кожа, прышщей нет. Два раза в день омывается пусть.
Там в составе цинк - он убирает прыщи!
Лама_мама• 22 декабря 2019
Я сводила свою дочь к косметологу. Ей прописали умываться гелем с кислотами. Наносить крем с кислотами, типа скинорен. И хороший крем. Я все купила , потратила ползарплаты), но ничуть не жалею, т.к. вижу, что действует. Для девочки-подростка это очень важно. Бренд косметики называть не буду, в любом бренде есть линейка для проблемной кожи
Лама_мама• 22 декабря 2019
Еще прописала цинк внутрь
Лама_мама• 22 декабря 2019
Никакого спирта на кожу, сделаете только хуже
Сижуревувшоке• 22 декабря 2019
1. Умывалка Holy Land, Азулен (голубой) - утро/вечер, ежедневно.
2. Умывалка Holy Land, Сахарное мыло - 1-2 раза в неделю, вечер.
3. Тоник Holy Land, Азулен - лучше с распылителем. Умылась дочка, одноразовым полотенцем прикоснулась к лицу пару раз и сразу же распылить лосьон (не помню, он тоник или лосьон).
4. Маска Onmacabim, для проблемной кожи (не помню точного названия) - 1 раз в неделю, возможно, точечно или на конкретные зоны, чтобы не пересушить кожу.
5. Самое сложное крем, потому что нельзя утяжелять и забивать поры, но нужно увлажнять.
Стоит попробовать Onmacabim, увлажняющий для жирной кожи. Или только на ночь, или через день, или на определенные зоны - тончайшим слоем. Нанесла малое количество на кончики двух пальцев, поставила ими себе на лице несколько точек-капелек, а потом распределила похлопывающими движениями этими же пальцами.
Как вариант, поискать какую-то сыворотку увлажняющую вместо крема или гилауронку (но может и усугубить).
Всё, кроме тоника, держать подальше от области вокруг глаз. Возьмите здесь пробники или на разлив самыми маленькими объемами, чтобы понять, подходит ли (я покупаю, всегда всё отлично).
Из аптечного присмотритесь к линейкам для проблемной кожи La Roche- Posay, SeSDerma, Bioderma и Noreva, тоже здесь девочки продают.
Важно правильно питаться и пить достаточное количество жидкости.
PS. На дерматолога я бы не надеялась, для нас это пройденный этап. Хороший - объяснит, что это возрастное и вопрос ухода - следовательно, вопрос к косметологам, а не очень хороший - начнёт искать демдекс, прописывать болтушку, гормональные мази, наружный антибиотик и проч.