Куколка-мяуколка• 22 декабря 2019

Вы бы разрешили ребёнку жить в вашей квартире со своей второй половинкой?

Пока они будут копить на свою.При условии что вы даже небольшой суммой на отдельное жильё помочь не можете.
Vitalinka1987• 22 декабря 2019
Если еще добавить по теме, мы после свадьбы с мужем жили и с моими родителями, и с его родителями. Ни одним родителям и в голову не пришло нам отказать и выпихнуть нас на съем. А у моей подруги мама родила троих детей, когда старший вздумал жениться - так невестку привести в дом не дай Бог. Пусть сами думают. А зачем рожать троих детей, если с жильем помочь вообще никак? Но это уже другая тема.
автор Куколка-мяуколка • 22 декабря 2019
Ответ дляНапланетянка
С чем? С тем, что мама-папа должны тянуть на себе великовозрастных детишек? До их пенсии? Или до какого момента? Просто интересно...
С тем, что родители должны хотя бы половиной денег помочь на жильё отдельное , если нет - пускай терпят молодых у себя в доме. В любом случае молодые даже спрашивать родителей не станут, захотят и приведут в квартиру в которой прописаны свою жену или мужа
Ответ дляНапланетянка
Ну тогда и наследство получит тот, кто будет помогать родителям в старости))) это если на вашем языке разговаривать) на языке ’ты мне-я тебе’)))
Если один ребёнок, все равно он получит после смерти родителей , даже дарственную на другого человека можно оспорить
Оле Лукойе• 22 декабря 2019
только если захочу избавить от половинки. если половинка более или менее, то тогда от меня лучше держаться подальше
МеняАЖтрусит• 22 декабря 2019
Срок оговлрите.
Иначе это на всю жизнь. У подруги так. Уже 15 лет.
Напланетянка• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
прямо должны? Где такое написано?))) И нет, даже если захотят, то не приведут) наши дети не являются совладельцем нашей недвижимости. Поэтому никаких прав приводить кого-то в наш дом у них нет
звездная галактика• 22 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
ваш ребёнок- дочка или сын?
походу автор и есть тот ребенок
Зажуженная Жужжа• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не в отдельной. Вместе с вами
Точно нет
МеняАЖтрусит• 22 декабря 2019
А у другой - в одеокомнатой мвекрлваь в балкон в эркер отселили.
Те они в единственной комнатке, а она спит на отремонтирован нос большом балконе. Типа комнатка маленькая.
Правда.
Миссис Буркул• 22 декабря 2019
Ответ дляVitalinka1987
А ребенок не просил, чтобы его рожали. Рожая ребенка, родители просто обязаны растить, учить, и одевать-обувать. Это не подачка, это обязанность родителей. По теме - да, разрешила бы.
Это Вы своим детям подачки делаете. Я своих детей люблю. Но любить не значит брать на себя их ответственность.
МеняАЖтрусит• 22 декабря 2019
Сверковь отселили на балкон. Гребанный т9
Мао_Мяо• 22 декабря 2019
А речь идёт про одну комнату? Или в одной родители,в другой молодые? В одной комнате это ,простите,как???
Сирожено_пирожено• 22 декабря 2019
Как можно ответить однозначно? Бывает, что партнер ребенка - изначально как родной, а бывает все бесит или нейтрал на грани. В последних случаях - однозначно нет, только не вместе, а в первом - конечно да, тк взрослый ребенок тоже имеет какие то права в квартире и почему бы и не жить вместе (конечно если площадь позволяет)
Карта мордвы• 22 декабря 2019
НЕТ. Но я уже обеспечила своим сыновьям отдельные квартиры. Мы с мужем сразу после свадьбы сняли квартиру, потом, несколько месяцев до родов и месяц после жили с моими родителями. Квартиру покупали - бегом, и в самостоятельное плавание. Даже с самой бриллиантовой невесткой я вместе жить не буду, именно для того, чтоб она и оставалась самой лучшей невесткой.
Зажуженная Жужжа• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
В старости дети тоже могут так жёстко ответить
Для этого надо иметь НЗ на старость
Vitalinka1987• 22 декабря 2019
Ответ дляНапланетянка
Нигде не написано. Но при ценах на жилье в Киеве, например. Объективно, сколько нужно собирать молодой семье чтобы купить хотябы однушку? Не все у нас хорошо зарабатывают, не всем родители смогли дать хорошее образование. Ну, например, она медсестра, он - рабочей специальности. Таких семей полно, и много таких, которые к сожалению за всю жизнь на свое жилье в Киеве не насобирают. Это реальность. Так что теперь?
Кина_не_будет• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
попахивает шантажом, так дети и до пенсии будут доить родителей шантажируя стаканом воды в старости?
ЛЮБА• 22 декабря 2019
как я понимая речь не идет пожить до года,а,долго и очень дога!!!тогда-нет,нет и еще раз нет...зачем портить сразу отношения???Что бы мне рассказывали ,как я должна мыть посуду и когда отбой???нет уж спасибо....
Поросенка• 22 декабря 2019
Разрешила бы, если квартира была б большая..2-3к...не в однушку.

А так же с учетом помощи в оплате комуналки и продуктов. Иначе бы совсем расслабились) Молодые всё же должны быть ответственными, не смотря на то, что живут они с родителями.

Ну и адекватность никто не отменял)
На перекуре• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ни с какой. Интересуюсь на будущее ,вдруг дочка вырастит и приведёт зятя
Оййй, я кого только не приводила)))))
И на сьеме жила, и какой-то из был с квартирой, в итоге вернулась к родителям.
Сейчас мама счастлива, что мы у нее на голове с мужем и ребенком и она в центре вселенной, в не как её сестры в 70+ которые не могут понять вообще для кого живут
Напланетянка• 22 декабря 2019
Ответ дляVitalinka1987
Так ничего теперь) жить в арендованной квартире
Vitalinka1987• 22 декабря 2019
Ответ дляНапланетянка
Страшно, если родители так думают(( свое мнение никому не навязываю. В моем кругу общения всем родители помогли купить квартиры.
Я_канеша_извиняюсь• 22 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
Нет, исключительно аренда. Ничего, что дольше, потерпят, жизнь узнают.
Интересно. А вы сами во сколько приобрели свое жилье и за свои ли деньги его купили?
звездная галактика• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну тогда в старости тоже пусть родители живут самостоятельно как хотят )
как вы уже достали со своей старостью. как только ре ходит о дележке наследства так появляются четырехюродные родственники. а как досматривать - так не кому. за квартиру найдутся. не переживайте так
Гомосноб• 22 декабря 2019
Конечно разрешила бы. Но я из тех, кто не только разрешила бы, а квартиру ребенку ’в планах’ уже купила давно. И как тяжело подниматься молодежи я тоже уже хорошо понимаю.
Пластилин_Колец• 22 декабря 2019
Ответ дляНапланетянка
Да прям) зачем постоянно про старость писать? Взрослые дети, которые уже не дети на самом деле, сами в ответе за свои жизни. Захотели создать семью, создавайте и живите отдельно. Вот и все.
Затем, что это привычный и понятный им язык ультиматумов и манипуляций.
Потому и мусолят эту старость.
То ещё большой вопрос, будет ли кому отвечать...
ТигрЛьвович• 22 декабря 2019
Ответ дляКарта мордвы
типа квартира это как сходить батон купить в магазине
{СоJIнТсЕ}• 22 декабря 2019
Мы бы помогли оплатить съёмную квартиру.
Наверное не смогла бы ужиться. У меня два сына.
Пасти Ла• 22 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
До старости не все доживают
Напланетянка• 22 декабря 2019
Ответ дляVitalinka1987
А в моем окружении практически все купили квартиры без помощи родителей. И ничего страшного в аренде нет. Мы снимали жилье десять лет. Все живы и вполне счастливы))) больше того, сейчас практически все друзья обеспеченные люди, никто не покупает жилье детям.