Помидорина• 01 января 2020

Как часто вы в реальной жизни слышали про онкологию у малышей

Добрый день, я часто захожу в соц сети, и вижу просьбы о помощи, часто пишут ,что это шарлатаны..хочу узнать,именно ваше мнение, насколько часто дети болеют раком,и как часто вы сталкиваетесь с этим в повседневной жизни,а не СМИ и ТВ. Есть ли предположения ,в чем причина этих болезней у детей?
выходные пролетают• 01 января 2020
часто ,причины никто не знает из ученых .А мы так и подавно

Снегурочко• 01 января 2020
Вообще ни разу не сталкивалась, ттт
Фисташковый кокец• 01 января 2020
У вас прикол такой через день один и тот же вопрос задавать?
60 метров сметаны• 01 января 2020
Малыши это сколько? У одногруппницы у ребёнка лейкемия,а ему лет 5.
автор Помидорина • 01 января 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Просто не читайте,проходите мимо, я ответ на вопрос не получила,посему спросила еще раз.
Яичница с беконом• 01 января 2020
2 раза
60 метров сметаны• 01 января 2020
А ещё у бабушкиной соседки, мальчику лет 7.
ЯяяКакаджамбо• 01 января 2020
Онко у грудничков - это врожденно. Ген поломка. может быть в любом возрасте
Яичница с беконом• 01 января 2020
причины и виды разные

автор Помидорина • 01 января 2020
Ответ для60 метров сметаны
Спасибо за ответ, а есть предположения ,в чем причина?
ЖенаАйтишнеГа• 01 января 2020
Трижды в жизни сталкивалась. Одна девочка, из тех троих, умерла.
ЭтаваНиМожетБыть• 01 января 2020
Знаю двое деток с лейкемией, одна весной умерла, другой в декабре сделали пересадку костного мозга.
Фисташковый кокец• 01 января 2020
Ответ дляПомидорина
Вам никто ничего не ответит. Читайте научную литературу. Сходите в онкоцентр и посмотрите. Кстати там есть сироты, можете заодно и помочь.
asterisk_• 01 января 2020
Я думаю никто не знает причин возникновения онко. Есть только гипотезы ....
ПриснитсяЖЕ• 01 января 2020
У знакомых три случая. Но давно помогаю только тем, кого знаю . Нынче сами лечим родного, пока без сборов, но у нас не ребенок. А так - отчасти экология, отчасти улучшилась диагностика, раньше люди просто умирали и никто не знал почему. Плюс то, что мы называем общим понятием ’онкология’ - это же более сотни разных заболеваний, на их возникновения влияют разные факторы
Цикавенная• 01 января 2020
Как вам сказать...
У дочки например обнаружили опухоль, на днях в область на биопсию, случайно обнаружили, ребенку 8лет..
С нами лежит мальчик, лет 4... подозрение на лейкоз, только с реанимации. Вот такие у нас Новогодние праздники..
Раньше я и подумать немогла б никогда что столкнусь с таким.
Мне страшно, страшно за дочку...
Но думаю что с таким невозможно шутить, где берется не знаем.
Спасибо родным и близким счас поддерживают морально.... но все эти дни очень-очень тяжело..
Фисташковый кокец• 01 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Как вам сказать...
Мне страшно, страшно за дочку...
Держитесь. Дай Бог, чтобы биопсия показала доброкачественную опухоль.
автор Помидорина • 01 января 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Знаете лично, может есть предположения, от куда у них эта болезнь? (Семья неблагополучная, экологическая обстановка в месте их жительства плозая,вредная проффессия родителей)?
Цикавенная• 01 января 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибо Вам большое.
Мы очень-очень надеемся на это.

муха в кедах• 01 января 2020
Ответ дляПомидорина
Какие предположения? Глупый вопрос.
Учёные не знают, а вы хотите услышать предположения тёток у компов.
автор Помидорина • 01 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Как вам сказать...
Мне страшно, страшно за дочку...
Держитесь, будем верить,что это ,доброкачесьвенная проблема и все будет прекрасно.
муха в кедах• 01 января 2020
Ответ дляПомидорина
Вы непрошибаемая. Виноватых нет. Такое случается, к сожалению. С любым может произойти.
Фисташковый кокец• 01 января 2020
Ответ длямуха в кедах
Какие предположения? Глупый вопрос.
Так автору уже это в прошлой теме написали, она непробиваема. Учёные и врачи говорят, что достоверно неизвестны причины возникновения рака, а автор от советчиц ответ хочет получить.
выходные пролетают• 01 января 2020
Ответ дляПомидорина
вы на самом деле думаете ,что от благополучия в семье зависит рак ?
Прикуси Язык• 01 января 2020
У сына подруги (3года) неделю назад обнаружили острый лимфобластный лейкоз(
Вчера должны были химию начать капать.
СССРовна• 01 января 2020
Лично у многих
В 6 месяцев опухоль на почке весом полкило
Рак матки у младенца , возраст не знаю
В отделении гематологии, где лежали мы , много детей было , от 1.5 года до 14 из благополучных районов, чистых
автор Помидорина • 01 января 2020
Ответ длявыходные пролетают
Я имею ввиду неблагополучие ,это алко,нарко зависимость у родителей...... в этом смысле.
60 метров сметаны• 01 января 2020
Ответ дляПомидорина
Так 100% никто не знает.Может с рождения у некоторых есть склонность заболеть раком,а у некоторых нет. Может экология,продукты. Раньше(беру только огромный круг мам,бабушек,пра-пра бабушек и их общества) то такого не было и дети,как сейчас не заболевали раком.
Но действительно,что мы едим и чем мы дышим? А компьютеры,телефоны,телевизоры жесть как облучают. Думаю это тоже даёт свои плоды и если не рак получить,то другие болячки..
Свезло так свезло• 01 января 2020
У одногрупницы в 3 месяца заболел ребенок, в 5,5 умер, очень стремительная онкология, я размещала тут тему, но помочь не успели. Причин не могу понять - они с мужем очень спортивные, активные. Сбой генов, видимо.
А вот недавно• 01 января 2020
Ответ дляПомидорина
Нет тут зависимости.