Русалка на ветвях• 03 января 2020
Как отправить свекровь жить отдельно?
Суть вопроса. Переехали к свекрови перед рождением старшего. Муж настоял ибо тяжело ему было оплачивать и содержать 2 квартиры. Через 5 лет перед рождением дочки купили свекрови квартиру-однушку в новостройке, сделали ремонт, предложили сьехать туда. Свекровь сказала, мол, давайте пока будем сдавать, а я поживу с вами пока, буду с детьми помогать. Прошло 5 лет. Свекровь живет с нами. С детьми не помогает и не помогала. Сьезжать к себе отказывается, мотивирует отсутствием средств на жизнь (привыкла жить на деньги с аренды). Пенсию имеет не минималку. Аренда 7 тысяч. Имеет еще 2 квартиры. В одной живет еще один сын, вторую этот сын сдает.
Я человек неконфликтный и терпеливый. Но, блин, достало уже..
Нам рано вставать, например, а ей не спится, встанет в 4 часа и давай шуметь так как будто уже белый день. Блоггеров на ютубе смотрит на такой громкости, что весь подьезд наверное слышит ( свекровь глухая, но не признает этого). Меня она ненавидит, не разговаривает и не впускает к себе в комнату. Я виновата вообще во всем. Никогда не убирает за собой. Туалеты, ванную, кухню драю я. Расходники тоже не покупает никакие (бытовая химия, бумага, крупы, масло и т.д.)
В общем, устала я. Готова рубить свет, интернет и т.д. Бросайте и тапками, и советами!
Меня много• 03 января 2020
Так вы в квартиру свекрови заселились и теперь хотите чтоб она оттуда съехала? Нормально вообще? Сьезжайте сами в ту которую купили, а свекровь пусть в своей остаётся
Непонятно• 03 января 2020
Уезжайте в ту квартиру, что вы купили свекрови.
И говорить никому ничего не нужно
Пирожкиня• 03 января 2020
Сами и переезжаете в однушку. Свекровь освободившиеся комнаты квартирантам сдаст и дальше будет жить нормально.
Кашка-маняшка• 03 января 2020
Ответ дляПирожкиня
Или к родителям автора.
Редисочка• 03 января 2020
Была у зайчика избушка лубяная, а у лисички ледяная... )) Автор, это же вы к свекрови переехали, а не она к вам. Съезжайте в свою однушку и живите спокойно.
Пирожкиня• 03 января 2020
Сегодня темы одна другой краше ) такие люди наглые, шо капец, и не стесняются.
Кашка-маняшка• 03 января 2020
Ответ дляРедисочка
Скорее всего та однушка тоже свекрови.)
Неуловимый Джо• 03 января 2020
Автор, а что значит к себе? Это ее квартира, а ваша однушка в новострое. Вот туда и съезжайте, причем здесь свекровь и ее квартира?))
Русалка на ветвях
• 03 января 2020
Ответ дляparele
Так вы же к ней переехали? Ну так гоу хоум, свекровь пусть дома остается.
мы ей квартиру купили! подарить?
Меня много• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
мы ей квартиру купили! подарить?
Зачем вы ей купили квартиру если у нее уже есть, там в которой вы сейчас живёте?
Птица секретарь• 03 января 2020
Ответ дляРоза завяла
Автор, сейчас на вас налетят, готовьтесь
Ну так автор в гостях у свекрови)) Или мне показалось? Если свекровь переписала все на сына, дарственную, то конечно можно говорить, но сыну. А если по докам все ее, то невестка сама пусть едет в ту, что купили.
Бочка порохУ• 03 января 2020
Вот так и пускай невестку в квартиру, потом она будет требовать, чтобы хозяйка квартиры съезжала куда-то. Мамы мальчиков задумайтесь!!!
Русалка на ветвях
• 03 января 2020
Ответ дляПирожкиня
наглость в чем? купили свекрови однушку в новострое 44 кв м. Наша трешка старый убитый дом. В обоих квартирах сделали хороший ремонт. Вопрос в том, мы ей еще что-то должны?
Непонятно• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
мы ей квартиру купили! подарить?
Что именно?
Съезжайте в свою
вареный_look• 03 января 2020
Я невестка,причем Наглая невестка. Но в Вашем случае: она живет в своей квартире. А Ваша- новая однушка. Выгнать ее из ЕЕ квартиры вы не можете. Так и проживете всю жизнь. Выход-продавать свою однушку,докладывать и покупать Свою двушку. Там и жить.
Русалка на ветвях
• 03 января 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Скорее всего та однушка тоже свекрови.)
нет, оформили на себя, с боем правда, свекровь требовала оформления на нее конечно.
Птица секретарь• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Однушку на нее оформили? Кто собственник? И кто хозяин трешки?
Непонятно• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Нет, не должны, уходите жить в свои 44 метра, это ваше
Русалка на ветвях
• 03 января 2020
Ответ дляБочка порохУ
эту квартиру покупал отец мужа (кооперативный дом), на момент нашего вьезда со свекровью он не жил и свою часть завещал сыну.
Меня много• 03 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
вы прикалываетесь? Это не ваша трёшка, а свекрови! Она там прожила всю жизнь, там ее соседи, друзья, все родное. Вы у нее на голове пролили 10 лет , экономили на съемной, смогли сообща со свекровью купить однушку и теперь свекровь должна свалить в эту однушку? Реально? Я конечно понимаю, что есть дамы хитросделанные, но чтоб настолько, это капец))))