Веснушка• 04 января 2020

На работе сокращение, мне выдали уведомление о измен. условий труда.Что делать?

Кто в теме, подскажите. На работе (управление соцзащиты) сокращение штата, всем выдали уведомления. 6 чел. сокращают должности. Моей подруге дали уведомление о сокращении должности и предложили переходить на декретное место в другой отдел, мне выдали уведомление о изменении существенных условий труда. Будет переделана должностная инструкция с добавлением множества функций, нагрузка очень увеличится, зарплата наоборот, т.к. уберут надбавку, премий сейчас нет, и точно не будет. Такой расклад меня не устраивает. Сейчас з/п 5 тыс. работать в 2 раза больше даже за эти деньги не хочу, работа очень стрессовая. Если я откажусь подписать новую должностную инструкцию, по какой статье меня могут уволить и что мне светит на бирже? Выплата будет сразу или через 3 мес.? Буду благодарна за ответы.
Матрёна• 04 января 2020
УЕсли не планируете работать, то уходите по соглашению сторон, если договоритесь с руководством...
Радость моя• 04 января 2020
Увольняйтесь по соглашению и становитесь в центр занятости.
parele• 04 января 2020
Вы можете не соглашаться с изменениями и уволиться по соглашению сторон, встать на учет в ЦЗ и получать выплаты.
автор Веснушка • 04 января 2020
подруга тоже думает уходить, так как девочка скоро выйдет из декрета (ребенку через 6 мес. будет 3 года) и она потеряет выплату при сокращении (среднемес.з/п). тогда ее просто уволят.
автор Веснушка • 04 января 2020
Ответ дляМатрёна
руководство категорично - кто не согласен, заявление по собственному на стол. по соглашению точно не выйдет.
parele• 04 января 2020
Ответ дляВеснушка
Руководству все равно, оно от соглашения сторон ничего не теряет.
Бензопирен• 04 января 2020
Ответ дляВеснушка
если есть ребенок до 14
увольняйтесь по собственному желанию по уходу
а вообще странно, что вы этого не знаете
автор Веснушка • 04 января 2020
уведомление о изменении условий труда я уже подписала, но тогда не озвучивали колличество новых обязанностей. Например, в отделе на приеме было 2 человека (детские, субсидии), +1 завсектором, который проверял/перепроверял дела и правильность назначения, отписывал обращения с горячей линии. теперь остаюсь я одна - и нужно делать всю работу за всех. я просто не потяну такую нагрузку. это будет катастрофа.а отпуск?а больничный? прием ведь не остановится на месяц.
ПростоБелка• 04 января 2020
Ответ дляВеснушка
для них за згодою сторін ні на що не впливає
автор Веснушка • 04 января 2020
Ответ дляparele
оно не подпишет по соглашению. начальник очень злой
parele• 04 января 2020
Ответ дляВеснушка
Дети до 14 есть?
автор Веснушка • 04 января 2020
Ответ дляparele
Дети до 14 есть?
есть, 8 лет.
Люблю Поумничать• 04 января 2020
Ответ дляВеснушка
Автор, вы подписали уведомление - это значит, что Вы с ним ознакомлены. Теперь пишите заявление на руководителя, что Вы не согласны с предлагаемыми условиями труда и просите уволить Вас по ч. 6 статьи 36 Кзот
parele• 04 января 2020
Ответ дляВеснушка
есть, 8 лет.
Значит, пишете заявление по уходу за ребенком до 14 лет, регистрируете его в канцелярии, делаете себе копию с отметкой канцелярии. И можете уйти даже без отработки.
Белая котичка• 04 января 2020
чЁ эт вас сокращают.
а кто верификацию будет делать?
автор Веснушка • 04 января 2020
Ответ дляБелая котичка
чЁ эт вас сокращают.
а кто верификацию будет делать?
верификацию будет делать социспектор совместно с начальником отдела. остаюсь я на приеме, 2 чел.на назначенииначальник отдела и социспектор.
Тра Ля Ля• 04 января 2020
Ответ дляВеснушка
Вам же там несут и несут сумки
Плюс участок на шару можно.взять

Расплакались
Все там в норковых шубах.ходите
автор Веснушка • 04 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Вам же там несут и несут сумки
Плюс участок на шару можно.взять

Расплакались
Все там в норковых шубах.ходите
ничего нам не несут. какой участок?
на работе ногами не успеваем перебирать. на обед ни разу вовремя не уходила, куча людей всегда, попробуй не принять. зато прийти поскандалить - милое дело.
автор Веснушка • 04 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Вам же там несут и несут сумки
Плюс участок на шару можно.взять

Расплакались
Все там в норковых шубах.ходите
хожу в синтепоновой куртке с рынка,.которой уже 3 года, на новую нет денег. вот такие реалии главного специалиста на госслужбе. можете завидовать.
автор Веснушка • 04 января 2020
Ответ дляparele
поняла, спасибо!
ВЫВсеВрете• 04 января 2020
О, наконец-то бюрократов начали сокращать ) А то штаты бюджетников и большинства госслужб раздуты до невозможности, а КПД стремится к нулю.
Заикальница• 04 января 2020
Ответ дляВеснушка
ничего нам не несут. какой участок?
Автор, город какой?
автор Веснушка • 04 января 2020
Ответ дляЗаикальница
Автор, город какой?
райцентр, Николаевская обл.
автор Веснушка • 04 января 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
штат РДА раздут, но конкретно в нашем управлении реально некого сокращать. всего 20 человек, сокрашают 6. работы реально много.
зато в РДА гуляют по этажам, чай/кофе пьют и только контроли присылают. там есть кого сокращатьъ но сокращают вакансии, людей не трогают.
Заикальница• 04 января 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы очень заблуждаетесь. Посмотрите декларации ( они в открытом доступе) , где зп в месяц по сто тыс грн, вот, где бюрократизм! Это рассчитано на таких людей как Вы, которые радуются, таким изменениям!
Крошечка-хаврошечка• 04 января 2020
Вам правильно советуют- по собственному желанию ( обязательно указывайте, что по уходу за ребенком до 14 лет). По этой статье даже мужчина может уволиться! Главное- прикрепить копию свидетельства о рождении.
Работала в Привате... Когда начались массовые увольнения, там тоже убрали статью по соглашению сторон, чтобы не увольнялись... Хотя по закону не имели права, но... Так даже мужики пр этой уходили! В ЦЗ платят с первого дня!
ВЫВсеВрете• 04 января 2020
Ответ дляЗаикальница
Я столкнулась изнутри, как работают бюджетники и госслужащие. Это на 80% низкоквалифицированные, немотивированные люди, работающие с очень низкой производительностью и боящиеся эту производительность повысить. Остальные 20% либо быстро делают карьеру, либо тихо совмещают работу с бизнесом, оформленным на свекровь или тещу, либо нарабатывают опыт и сваливают на высокооплачиваемые позиции в бизнесе.
автор Веснушка • 04 января 2020
Ответ дляЗаикальница
у меня зарплата 5000 тыс, а у начальника 25. она себе в РДА выбила 50% премии, но ее не сокращают. уберите премии, но оставьте людей на рабочих местах, за ее з/п может 5 человек работать.
автор Веснушка • 04 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
спасибо!
Крошечка-хаврошечка• 04 января 2020
Кстати, если у вас будет приличная сумма расчетных, то регистрироваться в ЦЗ лучше первого числа следующего месяца, будет больше помощь.