ТебеОноНадось• 05 января 2020

Родители выгоняют моего мужа и хотят сделать меня матерью одиночкой.

Я живу в квартире с родителями.Квартира бабушки по папе но она много-много лет живёт за границей на постоянной основе и даже не приезжает. Я забеременела,мы расписались и родила я в 20 лет от парня с которым долго встречались.Он нормально зарабатывает(ремонтирует квартиры),мы когда я была беременна снимали квартиру, хозяева съёмной квартиры нас допекли и мы решили копить на свою квартиру и переехать к моим родителям. Они были не против,но потом начались упрёки то муж долго ест, то поздно (в 20:00) пришёл с работы то ещё какие-то придирки к нам и нашей жизни. Заканчивается все тем, что они поднимают скандал и выгнали мужа, считай оставив меня матерью одиночкой,а 11 мес сына без отца. Вот и как мне сейчас обеспечивать ребёнка без отца,они об этом не думают.Они эгоисты.Не думают что самой обеспечивать ребёнка и копить на квартиру невозможно. Если бы он остался я могла бы нормально жить не думая как заработать на хлеб самой и собирать на жильё,через лет 8 купить. Моей куме вон родители в такой же ситуации помогли купить жильё,а мои мешают даже самим накопить((( при том что сами они живут в квартире бабушки и ничего не заработали сами, даже не отремонтировали её квартиру, хоть она им иногда высылает деньги. Вот и как быть? Если уйдём на съем , на свою квартиру не накопим ещё очень долго. Свекровь живёт в однушке,и туда идти не вариант.
Бронетапок• 05 января 2020
Семья и муж разве не важнее квартиры? Вы упускаете то, что у вас в руках сейчас, ради призрачной квартиры в будущем. Может она вам не нужна будет, и вы переедете к бабушке, пока молодые?
Матраскин Брат• 05 января 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Не ужился с ними
Почему вы не ушли с мужем ? Он вас бросил, а родители виноваты ?
Анонимушка• 05 января 2020
Милая моя, бегите на съёмную квартиру, если муж вам дорог и он того стоит. Мои родители мне так жизнь подпортили, 13 лет прошло как в аду. А нужно было сразу расставлять приоритеты, что моя семья это муж и ребёнок. И что они на первом месте, а не родители, брат, сестра, их семьи. А моя семья, они считали, да что говорить, и мне в голову вбивали, это временное недоразумение.
НетЕщеНаверное• 05 января 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Не ужился с ними
бросил он не Ваших родителей, а Вас и Вашего ребенка...
Анонимушка• 05 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
Странный муж у вас? Почему не забрал Вас с собой? Почему Вы сами не ушли с ним? Ответ: Потому, что троляка!
Вы о токсичных родителях не слышали, нет? Они ж ее ростили, кормили, и жизнь ее родителем принадлежит и точка. Девочке помощь нужна.
Анонимушка• 05 января 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вот уж сомневаюсь, что родители были бы рады жить с вашей семейкой еще лет 8. Вы дочь, вас за дверь не выставишь. Вот и выдворили мужа, чтоб вы за ним ушли и квартиру освободили. Никто ж не заставлял рожать прямо в 20 лет, могли бы сначала найти нормальную работу и не ждать помощи от родителей.
Дак и квартира то не родителей. Может бабушка не против внучки.
ТаЕщеОптимистка• 05 января 2020
Ответ дляАнонимушка
Вот почему-то мне кажется, что родители тоже не против внучки в принципе, а сильно против появления внучки так рано. Доця из тех, кто делает, что хочется, а потом родители ’должны’. А они вдруг не хотят, оп, сюрпрайз!
emerald_88• 05 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Родителей можно понять. Вас выростили, хотят пожить в тишине. А тут Вы с маленьким ребенком, и зятем который не вписывается в их жизненный устав. Перед тем как родить ребенка, Вы или Ваш муж подумали где будете жить, или на что будете жить? Жизненная позиция некоторых ’ Бог дал зайку, даст и на полянку’ мне не понятно. Идите на съем, дайте родителям пожить спокойно. Или найдите няню, и сами выходите на работу, быстрее собираете на своё жильё
Родители сами живут на лужайке. Квартира бабушки, тут ещё можно поспорить кто на неё имеет больше моральных прав: родная внучка по крови или чужая тётка, которой по сути является мать автора владелице квартиры.
Почемучка• 05 января 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Потому что он ушёл к маме в однокомнатную квартиру, там нет место мне и ребёнку
А чем Вы думали ДО свадьбы и рождения ребенка ?
Майена• 05 января 2020
Автор, не знаю ваших родителей, может, конечно, они плохие, но почему ваш муж ушёл оставив вас??? Почему не снял квартиру для своей семьи? Если он так легко отказался от вас и ребенка, то, может, родители не так уж и не правы?
Неместная Я• 05 января 2020
Автор, муж не прав больше. Он не должен был уходить сам. Только вместе со своей женой и сыном. На сьемную квартиру.
Майена• 05 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
Кстати, ситуация совсем не фантастическая, есть такие кадры , к сожалению, его обидели родители жены и он ушел жить к своим родителям, а жена и ребенок остались... Денег снять квартиру нет. Так и живут уже лет 10...
emerald_88• 05 января 2020
Родителей не поддерживаю, но и вас тоже, так как мне не понятно, почему муж ушёл, а вы остались? Вы же семья. Что вы делали в тот момент, когда он его выгоняли?
И если у вас есть перспектива через 8 лет купить квартиру только за заработки мужа, то всё у вас хорошо, многие не имеют возможности откладывать вообще.
Неместная Я• 05 января 2020
Ответ дляМайена
Какой кошмар. Разве ж это семья?
emerald_88• 05 января 2020
Ответ дляНеместная Я
Он должен был её силой тащить что ли? А потом ещё выслушивать во время ссор упрёки, что он её увел неизвестно куда? Это она должна была за ним идти. Думаю, что он этого и ждал.
Майена• 05 января 2020
Ответ дляНеместная Я
Какой кошмар. Разве ж это семья?
По моему мнению нет, но люди так живут...
Неместная Я• 05 января 2020
Ответ дляemerald_88
Ну а предложено ли было Автору идти вместе с ним на сьемную?
Кюветчица• 05 января 2020
Примітивний тролінг+
emerald_88• 05 января 2020
Ответ дляНеместная Я
Да, это хороший вопрос. Как происходило выселение: прям немедленно был выставлен вовремя ссоры, что вы не успели сориентироваться и он ушёл, хлопнув дверью. Или спокойно озвучено, что в скором времени ему нужно съехать и он решил ехать к маме? Что было между вами в тот момент?
Вся в кредитах• 05 января 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Лапуль, если ты сама себе не в состоянии на трусики заработать, напуркуа беременела и замуж выходила ?
Лерик, ты?
Матраскин Брат• 05 января 2020
Ответ дляemerald_88
Скорее всего муз просто использовал эту ссору как предлог свалить из семьи, так как надоело ему жить со свекрами и маленьким ребенком. Держу пари у мамы ему понравится гораздо больше, будет жить как раньше, в семью уже поиграл.
Ухахайкина• 05 января 2020
Автор, как ни печально, но когда люди женятся никогда нельзя жить с родителями, чьими бы они не были.

Потому что они доведут до развода и разрушат семью.

И в вашей ситуации лучше жить на съеме, чем жить с родителями и выслушивать, что вы в этом доме никто.

Но современные родители не понимают, что в могилу они не заберут эти квартиры. И останутся они с ними, а дети уедут из страны и даже помогать не будут им.

Я сочувствую, потому что вам не повезло с ними. Не всегда семья - это поддержка и взаимовыручка.

Я думаю, что вам надо идти на съем - есть шанс, что не останетесь разведенкой.

Ну а с родителями после такого не общаться.
Я такое• 05 января 2020
Ну если родители хотят, разве вы можете сделать что-то против?
Бамбарбия! Кергуду.• 05 января 2020
А сколько же лет бабушке мужа?
Самая СоветЧиваЯ• 05 января 2020
Автор, это Вы со своим мужем решили стать одинокими .
Муж устал быть мужем, Вам удобнее с родителями.

Ваша мама здесь ни при чем.
Самая СоветЧиваЯ• 05 января 2020
У Вас нет семьи, просто нашёлся повод разбежаться. Вы ОБА им воспользовались.
Левый Локоть• 05 января 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Если даже родители автора против внучки , внучку обратно уже не запихнешь и она сама собой не рассосется . Были бы родители умніе , сказали бы ’Милые дети , нам всем вместе некомфортно ( тесно , шумно ...) , давайте-ка идите на съем , а мы чем сможем , тем поможем !’ , и все . Не обязательно же снимать апартаменты в 300 квадратов , можно подобрать бюджетное жилье . Но проще же выгнать мужа дочери , и пусть ребенка потом тянет сама , еще и попрекать дочь каждый божий день можно в свое удовольствие .
ТаЕщеОптимистка• 05 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Ой, да, бедная девочка. Просто жертва по жизни, а не девочка. Только лично я вижу довольно нахальную девицу, которой все должны.
Левый Локоть• 05 января 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну , нахальная , не нахальная , но там , по-видимому , все хороши - и родители ( в бОльшей степени , т.к. 1) воспитали так дочь и 2) оказались неумными и не решили вопрос корректно и конструктивно ) , и муж автора , и сама автор ( т.к. я е поняла , что она делала в момент ухода мужа - стояла и молча смотрела ? ) ...
Крошечка-хаврошечка• 05 января 2020
Ответ дляVika_mis
Да-да. Нет не места, нет желания.
У одноклассницы в однокомнатной жили она с сестрой, папа, мама и бабушка, две собачки, кот и попугайчик.

На съём, и медленно, но верно лежать в направлении своего жилья. Это, если вам с мужем семья нужна.
Вы уверены, что это нормальная жизнь? Свекровь тоже человек, ей за что на 8 лет в однушку еще +3 человека?