Дон Пэдро• 05 января 2020
ВООБЩЕ без денег. Уроки выживания.
Слушайте, товарищи.... я конечно понимаю, что на стаффе все олигархи через одну, в крайнем случае замужем за олигархом :) но все равно, этот форум был и есть копилка женской мудрости и всякого полезного опыта. И вредных советов. Давайте вспомним, поделимся, у кого какие опыты выживания были, кто что делал в трудную минуту. Когда отступать некуда, у всех включаются скрытые резервы, потом даже интересно вспомнить бывает. Лично у меня таких историй выживания - вагон, даже не знаю с которой начать.
Ну и вы тоже пишите!
задумчивая мордочка• 05 января 2020
Ответ дляВытворунка
И вы за всю жизнь дальше своего района не выбирались? На работу? К врачу, в гости, в магазины, по делам и т.д.? Исключительно на такси? Сне сложно это представить. Я на машине уже 7 лет, но ситуации, когда без машины, иногда бывают и стресса никакого нет.
Машина как то меняет восприятие и до последнего не хочется обратно в общественный транспорт. Я когда оказываюсь без машины, то езда в общественном транспорте вызывает стресс, особенно если с пересадками.
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляЗолотая орда
Человек привыкаеи ко всему: к мобильникам, воздуху загрязненному и продуктам вредным. Ничего страшного не случится, если какой-то период есть рыбу из водоемов. Плохо есть рыбу и бояться , накручивать себя, какая она вредная и как это плохо для здоровья. А если есть и не бояться, то все ок.
Да, у меня свекровь тоже так думала. 80 000 грн на лечение пошло. Больше рыбку не ест.
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляКирикова
а вы не в Украине живете?
Я катаюсь ))) Есть и в Украине жилье и прописка )
Аноним-ка• 05 января 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
вы читать умеете ?в одну сторону 1,5 часа,туда и обратно 3 часа.Это Харьков
с салтовки до холодной горы это 45 минут)) на метро)) каких 3 часа
Золотая орда• 05 января 2020
Ответ дляТролю как могу
Боже, я помню луковые котлеты с 90-х...
И я) мне они нравились
Золотая орда• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы удивитесь, но овсянка не так безопасна, как вы думаете.
Гречка?
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляДама-мадама
Вы так уверены в своей правоте )))
Конечно. Я выше писала, участвовали в одних интересных исследованиях.
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляЗолотая орда
Гречка?
Вполне можно. Неаллергенна, глютен не содержит. В любом случае лучше овсянки.
Дама-мадама• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Чем больше знаешь, тем лучше понимаешь, что слишком многого не знаешь.
Ну. вы в курсе. А еще есть гордыня. Самые умные не от ума так считают
Ответ дляКожугетовый ансамбль
сейчас не то время и да,дети очень разбалованы!причем все!я была ребенком в 90е,но хорошо помню какие у меня были игрушки и сколько.А теперешнее поколение не знает счет им и не ценит.Так хозяева накроют стол,явно ж не суп и котлеты,а я заявлюсь со своим семейством без ничего,та ну.....сейчас другое время,ну или вообще в гости не идти,как вариант
Извините,в ваш разговор вмешаюсь .Все меняется,-сегодня пусто ,завтра ’густо’, а с друзьями ,родными не встречаться как-то не правильно.
В теме многие рассказ .как было сложно в какие-то моменты,и именно в те трудные времена с кем-то расстались, а лучшие друзья оттуда, те ,кто поддержали,
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляДама-мадама
Ну вы и не считайте. А на досуге почитайте интересную книжку. В русском переводе называется ’Хлебные мозги’. Хорошая книжка, познавательная.
Укуси меня• 05 января 2020
Ответ дляЦыбулька
Да, тогда в 90-е пострадали все, и профессора и главврачи. Моя мама учитель и тоже с коллегой собирались в Польшу ехать челночить. Даже закупать товар начали. Но как раз как Вы говорите случилась очередная трагедия с автобусом челноков и они отказались от этой затеи. И да, моя мама тогда тоже весила 45 кг, если не меньше. Но деньги нужны были и они готовы были ехать.
Меня всегда удивляло в 90-х одно....мало у кого были деньги...выживали все как могли...НО... Базаров было меряно-немеряно....кто то же эти вещи покупал???
Золотая орда• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Изменилось в худшую сторону. Ешьте, сколько хотите. Потом не жалуйтесь. Очень большой спектр проблем.
Где можно почитать об этом?
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляЗолотая орда
Где можно почитать об этом?
Самое интересное из понятного и популярного ’Хлебные мозги’, автора книги не помню, читала не на русском.
Дама-мадама• 05 января 2020
Ответ дляУкуси меня
Вещи были дешевые, я в 11 лет покупала ))) Наэкономила на завтраках.
Золотая орда• 05 января 2020
Ответ дляТрактор Вика
Да нет, увы не шучу. Все надеялся, что завод восстановится. Еле-еле уговорила, чтобы перешел на другое место работы. Уже и до развода дело доходило.
Мой муж похожий) я смеялась, говорю ему:’скоро сделают платный вход, а ты все равно будешь на работу ездить’
Леннон_Жив!• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
И потом бешеные деньги на лечение...
На лечение чего? Вы наверное молоденькая совсем, спросите у мамы или у знакомых, как питались в 91-93/95 годах
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мне почти 47 лет. Я заимела огромные проблемы со здоровьем в свои 20, когда плохо питалась и жила в плохих условиях. Только тогда была большая разница - в отличие от сегодняшних дней заработать было очень сложно, а если и заработаешь - то сложно что-то купить.
Леннон_Жив!• 05 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
На дедушкиной даче приходилось работать всю сознательную жизнь, пока это было хоть как-то рентабельно. Когда билет на автобус на дачу и обратно стал стоить дороже кило помидоров мы убедили деда, что дача - это отдых, а не работа... Но вот в этом году наверное перекопаем все заросли многолетние, да засадим-ка весь участок картошкой, на всякий случай...
Деревья только не спиливайте. На фруктах/ягодах/зелени можно и на картошку заработать, и не только.
Автопортрет нурофена• 05 января 2020
Ответ дляТрактор Вика
У меня бабушка многие годы покупала бой. С утра на рынок нужно было бежать за битыми яйцами, так как их быстро разбирали. Я тогда думала, что это в порядке вещей такое покупать, это выгодно.
Так и сейчас бой продают, многие старички покупают. Одна моя знакомая печет торты и пирожные на заказ, постоянно покупает бой.
Леннон_Жив!• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Мне 37, именно проблем касательно питания нет. С ЖКТ есть проблема, но это не от питания.
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Считайте, что вам повезло. Или у вас не было реально серьезных ситуаций, связанных с плохим питанием и другими стрессами для организма.
Автопортрет нурофена• 05 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
Да и без астролога понятно, что пора ’сменить картинку’. Муж давно твердит, что надо от всего избавляться и переезжать, а я ему на это говорю, что ’от себя не убежишь’. И проблемы все в голове. На что получаю вполне резонный ответ, что сменив картинку сменишь и мышление. Вот так и толчем воду в ступе, то все мысли о переезде, то какой-нть прорыв в работе наметится... А тут еще и возраст блин, недавно 32 стукнуло, я поняла, что полжизни уже позади... Вобщем обычное зимнее депрессивное настроение ’достало все’... Хочу лето, дачу и малину прямо с куста есть... Сегодня мне приснилось поедание ягод аж вкус ощутила. И воздушные шарики в небе. К чему бы это?..
Вы прям как мой муж
я ему блин талдычу давай переезжать в другую страну (уже был опыт). А он все мечтает уехать за город, садить огород и разводить живность
Просто Филя• 05 января 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мне сейчас 42 года, я стройная и красивая. Помню маму и всех окружающих женщин, соседок, мам моих подружек--это были настоящие такие тёти, с крупными телами, мощными ногами. Не помню ни одной хоть отдалённо похожую на меня сейчас. Такое время было, что мало кто заморачивался правильным питанием, спортом, баней, приёмом бадов и витаминов, массажами или даже элементарной пробежкой в парке. На огороде да, пахали, но это тот вид спорта что омолаживает организм.
Золотая орда• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Я овсянку и не ем. У моего ребенка аллергия на нее, а еще аллергия на кукурузу, рис.
Мы едим гречку, ячку, (реже пшеничную кашу) ,картофель, макароны испанские или итальянские из твердых сортов пшеницы .
Леннон_Жив!• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
У нас был минимум: то, что вырастили сами на даче + рыба, много рыбы)
И у родителей была я: ребенок с кучей болезней.
Я не хочу рассказывать что ели и как жили, можно описать одним словом - .опа.
Но тем не менее, выросли. От некоторых болезней даже избавились.
Золотая орда• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Спасибо
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляЗолотая орда
Вот кому расскажешь про аллергию на овсянку, все удивляются ) А она существует. Ну и те дозы глютена, которые есть в овсянке и хлебе - это адов кошмар.