Дон Пэдро• 05 января 2020

ВООБЩЕ без денег. Уроки выживания.

Слушайте, товарищи.... я конечно понимаю, что на стаффе все олигархи через одну, в крайнем случае замужем за олигархом :) но все равно, этот форум был и есть копилка женской мудрости и всякого полезного опыта. И вредных советов. Давайте вспомним, поделимся, у кого какие опыты выживания были, кто что делал в трудную минуту. Когда отступать некуда, у всех включаются скрытые резервы, потом даже интересно вспомнить бывает. Лично у меня таких историй выживания - вагон, даже не знаю с которой начать.
Ну и вы тоже пишите!
Золотая орда• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Так а чем теперь хвастаться? Вы не понимаете,какую бомбу вы заложили под свое здоровье и здоровье детей?
Человек привыкаеи ко всему: к мобильникам, воздуху загрязненному и продуктам вредным. Ничего страшного не случится, если какой-то период есть рыбу из водоемов. Плохо есть рыбу и бояться , накручивать себя, какая она вредная и как это плохо для здоровья. А если есть и не бояться, то все ок.
Золотая орда• 05 января 2020
Ответ дляСекретница
Я два с половиной дня ела запаренную овсянку горячей водой из- под крана. У меня младенец был на руках, мы переехали в съемную квартиру, муж меня привез в эту квартиру с вещами детскими, с бутылочками, а сам поехал за оставшимися вещами и пропал, телефонов сотовых тогда не было, я позвонила свекрови, а она с таким ехидством сказала- отстань от мужика уже наконец - то, надоела и ты и твой ребенок, дай ему отдохнуть. Я даже и не знала у нее он или загулял. Я от обиды и голода тогда чуть не чокнулась, как у меня еще молоко не пропало? Это был чужой город где у меня не было никого даже знакомых, ребенку меньше месяца и я даже выйти не могла. Привез он нас я была в ботинках и в куртке и выпал на следующий день жуткий снегопад. Овсянку нашла от предыдущих жильцов и запаривала в детской бутылочке. Конечно я с ним развелась, не сразу, но этот поступок не забыла и не простила. Свекровь приехала потом и привезла мне еды, плохая она женщина, но как это все увидела села и заплакала, то ли от жалости, то ли на жалость давила.
Да, плохая она женщина. Но что поделать
Цыбулька• 05 января 2020
Ответ дляparele
У меня таких историй вагон и маленькая тележка. Но вспоминать их не очень люблю. Тяжело было. Очень. И страшно. Рэкет, бандиты, аварии в дороге, расстрелянные автобусы. И сумки-сумки-сумки, вся страна - большой базар. У нас группа челноков была ’ылитная’ - главврач, профессор, преподаватель ВУЗа, учительница, полковник в отставке, и я, самая мелкая, с подружкой каким-то чудом туда затесались. В поездках обычно челноки бухали. А мы спорили о Достоевском, играли в покер и преферанс, читали Есенина и Ахматову. До сих пор с теми, кто жив остался, дружим.
Бизнес я в конце 90-х свернула и ушла в найм.
Да, тогда в 90-е пострадали все, и профессора и главврачи. Моя мама учитель и тоже с коллегой собирались в Польшу ехать челночить. Даже закупать товар начали. Но как раз как Вы говорите случилась очередная трагедия с автобусом челноков и они отказались от этой затеи. И да, моя мама тогда тоже весила 45 кг, если не меньше. Но деньги нужны были и они готовы были ехать.
Вытворунка• 05 января 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Для меня отменили,тяну двоих детей.В одну сторону:маршрутка+автобус+автобус другой-1,5 часа,да мило.На дорогу потратить 3 часа надо
И что? На себе тянете? Дети не ходят и коляски нет? Сейчас выходные, автобусы и маршрутки пустые. В чем проблема зайти в автобус ногами? Если бы у меня не было денег, мне бы и в голову не пришло ехать на такси! Это роскошь, а не необходимость. Значит, нормально у вас все с финансами, если вы себе без такси поход в гости не представляете.
Золотая орда• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Поэтому мой рацион, когда я нахожусь в Украине, очень сильно ограничен. Лучше я поголодаю или морковку погрызу, чем буду травиться.
То есть вы советуете есть морковку в Украине) а если туго с деньгами, ехать в Европу и питаться правильными продуктами? Не поняла, что вы советуете и были ли у вас сложности,когда нет денег?
Кожугетовый ансамбль• 05 января 2020
Ответ дляВытворунка
я на общественном транспорте вообще не езжу,поэтому для меня это стресс,а про то в каком виде все приедем я вообще молчу.На такси я заработала сегодня
Вытворунка• 05 января 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
И еще интересно - что за город такой огромный, что три часа в одну сторону добираться надо и исключительно на автобусах, даже метро нет?? Живу в Киеве, даже с Борщаговки до Троещины быстрее.
Золотая орда• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Нельзя набиваться пустыми углеводами. Нельзя есть украинскую промышленную курятину (по поводу свинины не скажу, я ее просто те употребляю вообще). Очень осторожно надо относиться к рыбе (и трудовой карт несьедобен, и та красная рыба, что продаётся, безопаснее купить замороженный минтай или хек). Упор делать на готовку из сезонных овощей, яйца, молочку, если употребляете и хватает денег. Мука, каши - это просто набивание желудка и генерация последующих проблем.
Диетологи советуют каши цельнозерновые на завтрак. Не думаю,что каши это вредно
Вытворунка• 05 января 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ооо, ну простите, тогда вопросов больше нет Такая бедная и несчастная без денег, но общественный транспорт с плебсом для ее милости огромный стресс, оне на нем не ездят-с
Очень неприятно читать эти понты на фоне остальных постов.
Кожугетовый ансамбль• 05 января 2020
Ответ дляВытворунка
вы читать умеете ?в одну сторону 1,5 часа,туда и обратно 3 часа.Это Харьков
Золотая орда• 05 января 2020
Ответ дляMs. Анонимная
А есть абсолютно здоровые люди? Не перегибайте,а то уже на паранойю похоже.
Да.если все время есть и думать ,какое все вредное, то точно можно невроз заработать
Кожугетовый ансамбль• 05 января 2020
Ответ дляВытворунка
посмейтесь,видите как я вам настроение поднимаювы понтов еще не видели,но не об этом.Я не езжу на общественном транспорте не потому что брезгую, а потому что у меня все возле дома,для детей метро,как атракцион. Поэтому для меня пересадки невыносимо,еще заблужусь.езжу максимум пару остановок на маршрутке,дочь вожу на танцы и все!
всегдаДаДа• 05 января 2020
Ответ дляМорковку дай
Бондюэль сажайте . Это я как бывшая фермера советую )
а я так и делаю бондюэль и много другого высаживаю ,свекровь одна в деревне осталась ,всеравно ездим часто ,а заправка сейчас не дешевая 60 км ,вот и садим себе и на продажу +курочек или уточек держим раньше поросята были и мясо на зиму в банки и морозилку ,сад развели есть фрукты сушка и варенье ,покупаем только молочку,рыбу и сладости ,так и тянем ,но работать надо много в летний период ,лето пролетает одним днем
Золотая орда• 05 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Белок куриный домашней курицы или напичканной гормонами и антибиотиками из супермаркета?
Сейчас сельские жители комбикормом тоже кормят домашнюю птицу. Чтоб росла быстрее. Не все, но много таких людей
Тепличная• 05 января 2020
Ответ дляКлептоманка
В 20+ лет я любила сама себе создавать уроки выживания. Например, поехать на 2 недели в Одессу в июле с минимальным бюджетом. Питание: на 2 недели 1 упаковка риса за 8 грн, 1 упаковка зелёного чая за 5 грн, 1 упаковка кетчупа и 1 варёное яйцо за 50 коп в день. Вода бесплатно из крана. Итог: на питание за 2 недели потратила 20 грн. Проживание: комнатушка у бабушки на Черноморке, цена за 1 койкоместо 200 грн. Поезд плацкарт 55 грн в 1 сторону.
Всего: 330 грн.
Вы мне напоминаете моего друга, который тоже любил себе устраивать экстрим по выживанию, только он уходил в лес на неделю без ничего, только спички, топорик, фонарик и палатка.
Дама-мадама• 05 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
У меня такая же свекровь идиотка. Только перед сыном святая. Но когда я включила громкую связь при ее звонке мой муж прозрел.
Жесть, бывают же такие люди...
chancee• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы вообще понимаете, что во-первых, у них были другие физические нагрузки, во-вторых, качество современных продуктов совсем другое, и в-третьих, знаете ли, что такое ’ошибка выжившего’?
Соглашусь в отношении физич.нагрузок Да, движение -это жизнь! Любые ’’белки,жири и углеводы’’ не наростают комом болезней ,а любители ПП ,ведущие малоподвиж. образ жизни -им все-равно или ГМО ,или антибиот.,или загазованность -да все вокруг- жить не дает..Конечно, ПП -это ЗДОРОВО! Но это только одна грань .Умение жить и радоваться, быть счастливым никакая каша не испортит.
И вам здоровья!
Золотая орда• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А я вышла в 3 месяца ребенка и пахала как папа Карло. А как я питалась, я написала, вы почему-то не прочли.
А кто ребенком занимался,когда вы на работе?
Укуси меня• 05 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
Помню было такое, что на работу ходила пешком, а это около часа ходьбы, а то и больше - на автобус не было. Один раз стояла у магазина и продавала пустые пакетики-майки для желающих :) Еще был эпизод, тоже в девяностые. Дома жрать нечего вообще, я натрясла мелких монеток из всей одежды и из сумок, и вообще из всех углов. Натрясла на полбулки хлеба. А в магазине продавали только целую булку. Чуть не заревела тогда (мне было-то 18 лет). Собрала себя в кучу, и какому-то мужичку в очереди сказала, мол не выручите, мне на хлеб не хватает. Дал.
Извините, а где Ваши родители были в Ваши 18 лет? Как так получилось, что у Вас не было денег даже на хлеб???
Вытворунка• 05 января 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Как пишете, так и читаю. Учитесь нормально выражать свои мысли.
Кожугетовый ансамбль• 05 января 2020
Ответ дляВытворунка

Написано: в одну сторону 1,5 часа.Признайте,что протупили
Укуси меня• 05 января 2020
Ответ дляЛедиДи
какой ужас, девочки...
И не говорите.. некоторые покупали картошку 2 раза в год....т.к. деликатес
Золотая орда• 05 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
В очередной раз убеждаюсь, насколько закушалась, мягко выражаясь, Киев. Все эти вопросы ’куда вы деваете деньги’ и ’ищите нормальную работу’... оглядитесь вокруг, выберитесь разочек на окраину.
Даже писать ничего не буду, за-жра-лись вы на наши налоги. Вот честно и
да, да именно на ваши налоги) цирк
Вытворунка• 05 января 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
И вы за всю жизнь дальше своего района не выбирались? На работу? К врачу, в гости, в магазины, по делам и т.д.? Исключительно на такси? Сне сложно это представить. Я на машине уже 7 лет, но ситуации, когда без машины, иногда бывают и стресса никакого нет.
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляЗолотая орда
Не бойтесь, дите само дома не сидело.
Вытворунка• 05 января 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Да вы там сумбурно пишете, что это неудивительно
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляchancee
И вам здоровья!
Каши мне как раз и испортили. Так что теперь нет, нет и еще раз нет.
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляЗолотая орда
Думайте, как хотите. На реальность это не влияет.
Аноним Анонимыч• 05 января 2020
Ответ дляЗолотая орда
Вы читаете то, что я пишу, или то, что мелькает у вас в голове? Прочтите мои комменты.
Дама-мадама• 05 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
О да. Ешьте ее побольше и детей не забывайте запихивать... сплошное здоровье....а потом массовые вопли о здоровье детей.
Вы так уверены в своей правоте )))