КошкинДом• 07 января 2020
Кто искал работу после декрета в 40 лет?
Как результат? Осенью будет 40, 2 года была в декрете, летом хочу начать искать работу. На прошлую пойти не могу, т.к. с семьёй переехали в другой город. Работала категорийным менеджером, руководила направлением. Рекомендации будут, но как- то волнует возраст). Живу в Киеве.
Женщинас• 07 января 2020
С малыми детьми не любят брать на работу - толку 0, одни больничные. Хоть в 20, хоть в 50
Добро с Кулаками• 07 января 2020
Если вы специалист в своей сфере и есть рекомендации и достижения, на возраст не смотрят.
Я в 43 спокойно нашла в Киеве работу, переехав из меньшего города. Моя трудовая, мои труды и рекомендации сказали сами за себя. Вы же не секретаршей идете, где до 25 лет и опыт работы минимум 5 лет))
Меня пригласили, провели собеседование, убедились, что я действительно это все знаю, помню, умею и все. Я работаю. После декрета тоже.
Мороженная курица• 07 января 2020
Искала в 35, но у меня и декрет был 6 лет и сфера деятельности проблемная. Нашла, не сразу, но нашла. Про детей как-то особо и не спрашивали
Добро с Кулаками• 07 января 2020
Ответ дляЖенщинас
Ну может, где зп 10 тыс там и не хотят. А где повыше, то само собой можно няню нанять. У меня спрашивали тоже, есть ли кому с ребенком быть, если часто болеет. Я сказала, что без проблем найду няню. Хотя мне сказали, если ребенок тяжело болеет, то без проблем я могу брать больничный. Я в компании большой работаю, там таких условий не ставят. В маленьких фирмах, возможно.
КошкинДом
• 07 января 2020
Ответ дляЛастоноша
Не заморачивайтесь. Муж хорошо зарабатывает. Наслаждайтесь жизнью.
В том то и дело, что муж сейчас не очень хорошо зарабатывает)
КошкинДом
• 07 января 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Кем работаете?
КошкинДом
• 07 января 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Я расчитываю на то, что б найти няню. На прошлой работе можно было день- два поработать дома, если ребёнок болел. Но со старшим, было с кем его оставить. Сейчас такого нет.
120-120-120 (не худею)• 07 января 2020
мне 40, 2мес назад вышла из декрета и сократили. Работу пока не ищу до конца зимы - неохота идти на новой работе на больничный :)))
Буду искать к весне. Где-куда - не знаю еще :)))
Звезда в шоке• 07 января 2020
Ответ дляЖенщинас
Все зависит от руководителя и компании. Вот планирую выходить с февраля, просили очень. Имея 2-х садиковских детей, которые и в сад не постоянно ходят, так как болеют, то аллергия. Все равно идут на мои условия. При этом мне 36, 6 лет декрета, новая отрасль и все равно ждут. А я переживаю как влиться и оправдать надежды))
Ms. Любмая жена• 07 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Удачи!
Ms. Любмая жена• 07 января 2020
Искала работу после 12 лет декрета. Ездила на собеседования раз 6, и каждый раз думала после, что стыдно уже, смотрят как на дуру, вопросы а почему не работали(хотя ходила и 8 лет назад, когда трое детей и меньшей 3 года, вышла из декрета в никуда, закрыли предприятие) и тоже качали головой, нуу, маленькие дети. Сидела дома. Занималась детьми. И в 43 нашла по специальности, работаю 7 месяцев, довольна. Вам наверное рано, ребёнку и трех нет?
Болтушка Му• 07 января 2020
2 года в декрете это норм, главное найти кто будет сидеть на больничных с ребенком, а то выходят после 6 летнего декрета тупоголовые курицы, вот это жесть. А возраст у вас нормальный
КошкинДом
• 07 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
А с кем ребёнок будет?
КошкинДом
• 07 января 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
2.5.
КошкинДом
• 07 января 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Я на удалёнке работала после родов, как малыш подрос уволилась
КошкинДом
• 07 января 2020
Ответ дляБолтушка Му
Спасибо. Немного ободрили)
120-120-120 (не худею)• 07 января 2020
Ответ дляКошкинДом
А с кем ребёнок будет?
Ему 3, ходим а сад, но пока на полдня
Будет в саду
АсобеннАя• 08 января 2020
Автор, я после 5 лет декрета искала. Вышла на старое место, поняла, что там меня не ждет...ну и ушла на поиски. Год искала. Не киев. Искала по 2 главным критерия - не очень далеко от дома из-за ужасных пробок в центр и з.п. на уровне средней по городу для моей специальности. искала так - подписалась на рассылки на сайтах с вакансиями , каждый день просматривала рассылки и на подходящие вакансии отправляла резюме. 5 лет работаю, уже сменила работу на более интересную в плане з.п. и так жк близко от дома.