muza05• 08 января 2020

Превенар. Кто ставил эту прививку?

Девочки, поделитесь кто ставил эту прививку? Если Киев где именно и сколько обошлось? Как перенесли? Мне рекомендовали и мне и сыну. У сына аденоиды, сказали что может позитивно повлиять. Есть у кого то подобный опыт? Спасибо.
oleshenka• 08 января 2020
Я сыну ставила 20 декабря. Сын часто болел насморком, но не просто насморк - а всегда зеленые сопли, и часто быстро гаймориты. Хотя закаленный, занимается спортом ( бассейн, карате). Делали в Киндерклиник. У нас там педиатр. Цена - смотрите на сайте, уже не вспомню, тк платили за осмотр + прививка.
Из того, что может быть после прививки: тем-ра может быть до 40 ( но врач сказала, если в 1е сутки все ок - тогда дальше не будет уже), может быть понос, рука опухнуть может. У сына лишь рука была опухшая 3 дня и красная. Но он аллергик - у него все так прививки. 3 дня не контатировать с людьми, т.е. сидим дома ( на улицу можно, но не сад, школа, магазины и тп)

автор muza05 • 08 января 2020
Ответ дляoleshenka
какой возраст вашего ребенка?
more_777• 08 января 2020
Херня полная, не ставьте
автор muza05 • 08 января 2020
Ответ дляmore_777
Херня полная, не ставьте
можно подробней :) вы ставили и вам не подошло?
merted• 08 января 2020
Эта прививка делается до 6 лет. Вам поздно будет... Мы ставили. Я очень довольна. Не хочу описывать как до и после. А то как начинаю рассказывать,так и заболеваем. Результат хороший. Нас было несколько человек у врача. Она наблюдает тенденцию. Говорит,результат отличный. Стоимость была 100 дол
qwerty 1• 08 января 2020
Ответ дляmerted
Превенар до 6? Может вы спутали с Синфлориксом. Превенар можно делать и детям и после 6 леи и взрослым тоже. Я собирала информацию про эту вакцину т к собиралась делать себе и ребенку старше 6 лет
merted• 08 января 2020
Да. Если проблема с аденоидами,то прививка будет не очем. Почитайте. Там от бактерий,котрые вызывают бронхиты и воспаление легких,отиты. А вообще она как то действует на общую сопротивляемость организма к вирусным и бактер альным заболеваниям. Организм сам быстро справляется с болезнью. Но должно пройти пол года,чтобы был виден результат. Это с моих личных наблюдений и нашего врача иммунолога-педиатра. Кто со мной не согласен-пройдите мимо. Это ваш выбор,а это мой.
merted• 08 января 2020
Ответ дляqwerty 1
Нет. Именно превинар. Результаты после 6 ти значител но хуже.
LaNo4KA2402• 08 января 2020
Я вакцинувала сина в 4 роки. Купила в аптеці і вкололи в поліклініці. Про Превенар в нашій поліклініці і не чули.
Переніс дуже легко. Ніяких проявів і зміни стану.

qwerty 1• 08 января 2020
Ответ дляmerted
Результаты исследований ваш знакомый врач проводил? и еще этот препарат помогает если ребенок часто болеет бронхитами и отитами? А если гаймориты, фарингиты лор- заболевания она не помогает?
mondi25• 08 января 2020
Ответ дляoleshenka
А как сейчас ситуация у вашего ребёнка с носом? После прививки я имею ввиду. У моей дочки тоже постоянно зелёные сопли, синуситы, аденоиды удалили весной, но она ещё и аллергик. Вот не знаю что и делать, врачи как то не понятно говорят по поводу превенар
merted• 08 января 2020
Ответ дляqwerty 1
qwerty 1• 08 января 2020
Ответ дляmerted
фото
Діти віком 5 –17 років.

Дітям віком від 5 до 17 років можна вводити одну дозу вакцини Превенар® 13, якщо вони раніше були вакциновані однією або більшою кількістю доз препарату Превенар. Цю дозу вакцини Превенар® 13 слід ввести щонайменше через 8 тижнів після останньої дози вакцини Превенар (7-валентної) (див. розділ «Імунологічні та біологічні властивості»).

Дорослі віком ≥18років та особи літнього віку.

Одна разова доза.
BANKa_medu• 08 января 2020
Гнойные аденоидиты и отиты ушли после нее, но вирусняки как были, так и есть. От Превенара они не зависят, просто реже стали заканчиваться антибиотиками. Ребенку 5, астматик.
merted• 08 января 2020
Ответ дляqwerty 1
Бронхитами и отитами помогает,насчет остального не подскажу. Аденоиды удалили,о чем не жалею. У моего врача есть дети,которые часто и долго болели. Некоторые согласились на эту прививку,некоторые нет. И она просто наблюдает тенденцию болезней итех и других детей. Говорит,что результатом этой прививки довольна. Что совпадает с моим мнением,но в отношении только моего ребенка))))
qwerty 1• 08 января 2020
Ответ дляmerted
Спасибо за ответ.
oleshenka• 08 января 2020
Ответ дляmuza05
какой возраст вашего ребенка?
9 лет
oleshenka• 08 января 2020
Ответ дляmerted
где в инструкции написано, что делают до 6 лет?
oleshenka• 08 января 2020
Ответ дляmondi25
мы только 20 декабря сделали. Поэтому рано говорить )))) пока ттттт
Я решила, что если рез-т меня устроит, тогда и себе буду делать - у меня горло постоянно больное ((( устала уже.
А, и эту прививку нам советовала как раз лор делать, потому что очень сложно лечить сыну фронтиты/гаймориты, не можем снять отек, сосудосуживающие не помогают. И всегда зеленые сразу же, значит где-то бактерии, котоыре не высеиваются

mondi25• 08 января 2020
Ответ дляoleshenka
Я поняла, спасибо за ответ. Вот как раз в моей дочки тоже очень сильный отёк в носу и ничего не помогает снять его и в посевах ничего серезного нет. А можно я через 2-3месяца вам напишу и спрошу за результат после прививки?
oleshenka• 08 января 2020
Ответ дляmondi25
да, конечно )))
у сына такая еще фигня, как аллергия на хлорку )))) но ходит в бассейн. Но я буду внимательно смотреть, когда и как его нос реагирует )
автор muza05 • 08 января 2020
Ответ дляГубной рояль
вот это для меня важно. спасибо. я понимаю что вакцина не убережет от всех вирусов
автор muza05 • 08 января 2020
Ответ дляoleshenka
вот у нас похоже, посевы чистые, но не вылазим то одно, то другое. Хочу попробовать. От врачей плохого про нее не слышала. а где вы делали? Сколько обошлась?
автор muza05 • 08 января 2020
Ответ дляLaNo4KA2402
одну дозу делали?
oleshenka• 08 января 2020
Ответ дляmuza05
Я же віше писала - киндерклиник. Уже 1 доза делается для нашего возраста. 2700 вроде , но + осмотрт, без осмотра врача не сделают. А наш еще и анализі просит обязательно