Сметчица• 08 января 2020

Храп ночью носом у ребенка. Не аденоиды

Храп ночью у ребенка. Не аденоиды
Дочка в сентябре переболела ОРВИ. Во время болезни по ночам ребнок хропел носом. Ну я думала из-за соплей, отесности, как при вирусе....
Вирус прошел, храп остался..... И ребок хропит уже 4 месяца.
Я думала аденоиды снова выросли (мы их в 5 удалили). Сделали эндоскопию. ЛОР сказал аденоидов нет, есть отечность. А аденоиды 1й степени, не могут храп вызывать, носовые ходы свободны6е. Он предполагает что храп происходит из-за слишком больших небных миндалин, типа они заваливаются кудато там во время сна и вызывают храп....
Но храп идет именно из носа,млм миндалины могут что-то в носу перекрывать....
В общем лечение им было назначено на уменьшение отечности, назначил курс гомеопатии (тонзилотрен, траумель и лимфомиазот).
1 месяц принмали. вроде храп стал меньше а потом снова стал сильным на фоне пр иема препаратов....
АВ до этого мы лечлись антигистаминными+ в норс гормональные....не помогало
Сдавали бак пасев из носа и зева. нашли золотистый стафилокок (который не факт что мешал ребнку), пролечили антибиотиками, на анлизах стафилдокок ушел, храп был на месте.....
Не знаю что уже и делать
ЛОР наш говорит что на аллергию не похоже, т.к нет зуда и выделений из носа ну и еще по цвету слизистой и т.п
А вообще у м еня ребенок аллергик. Думаю сожет аллергия....
Но на что....
варианты:
домашняя пыль
плесень на окнах немного есть, стараюсь удалять по мере возникновения
дома живет попугай, живет уже 1,5 года.
До вируса в этом сентябре храпа не наблюдалось у ребенка...
Сегодня на диете• 08 января 2020
У нас похожая ситуация. Аденоиды в норме, а храп есть. Сейчас ничем не лечим, буду везти снова к лору.
автор Сметчица • 08 января 2020
Ответ дляСегодня на диете
Я еще к аллерголдогу сходила..... Но там глухой лес. Аллергологу надо подстверждение со стороны ЛОРа что там ЛОР патологий нет....
А так посоветовала сдать пакет аллергопроб Асмаренит на 3000 грн...
В этот пакет включены растения (травы деревья) которые вызывают аллергию чаще всего, кошки, собаки, плесень....
Но нет перьев попугая например
Вот я и думаю зачем я буду проверять ребенка на кошек , собак и на травы деревья, если это все оченью появилось и с кошками и собаками ребенок не контактирует...
Короче деньги на ветер бросать не хочу. Наверное проверю на аллергены которые у меня подозрение вызывают....
РозаЛюксен• 08 января 2020
Я так понимаю отек верхних отделов носа? У моего ребенка так - аллергический отек. Назначали Сингуляр (монтелукаст) курсом на 3 месяца. Помогло.

Кроме того исключите глисты, они не являются первопричиной, но усугубляют картину.
РозаЛюксен• 08 января 2020
Ответ дляСметчица
Но нет перьев попугая например
А IgE общий сдавали? У моего был повышен.
МатьЧасть• 08 января 2020
Извините, подскажите каким антибиотиком лечили золотистый стафилокок,выявили у ребенка,назначено много,а ничего не помогает?
Я-ваш шанс• 08 января 2020
Ответ дляСметчица
Но нет перьев попугая например
Можна алергопроби зробити вінницькими алергенами. Вони 100-300 грн коштують. Побутова панель там різні кліщі пильові, шерсть і пір´я. Але точніше в алерголога можна запитати. Зверніться в державну лікарню чи поліклініку, де є відділення алергології. Направлення педіатра треба або так домовитесь.
МатьЧасть• 08 января 2020
Найдите аллерголога,который делает диагностику аллергических реакций с помощью Прик – тестов,быстро и недорого
Фигура мечты• 08 января 2020
Не знаю как насчёт деток, но для взрослых есть институт храпа и апное. У меня папа там обследовался. Попробуйте обратился туда. Все таки именно это беспокоит, а не аллергия.
Петросянша• 08 января 2020
У меня девочка, храп как у мужика был до лет 5-6,сейчас тоже может храпеть, если устанет(8 лет)
Аденоиды в норме. Говорили, что что то не сформировал ось, маленькие пазухи или что то типо того.
Не лечили
Угги_в_горошек• 08 января 2020
Тоже был ужаснейшие храп после вируса. Днём нормально дышит, а ночью храпит с открытым ртом. Покашливает от соплей.
К лору не ходили, как раз праздники новогодние, начала промывать нос солёной водичкой с пару капель настойки прополиса, этим же горло полощит. Потом закапываю протарголом носик и пшикаю ингаллиптом горлышко. 6 лет ребенку, процедуры 2-3 раза в день, капец попробуй поймать и уговорить....
Уже дней 7-9 так. В первые дни вымывались желто-зеленые густые сопли при том, что нос дышал и перед промыванием сморкали и ничего не было. Не скажу, что храп совсем исчез, сопит с подхрапом иногда нормально сопит, но уже хотя бы рот закрыт. Ещё покашливает так бкак человек горлышко прочищает перед тем как сказать что-то.

Так и не знаю что это было, аденоиды или небные миндалины.... А может это одно и то же?....
IQ 80• 09 января 2020
Какой то странный ЛОР. У моего - отек (1-я степень аденоидов), нос свободно дышит, но храпит. Назначение доктора - назонекс.
И если Ваш ребёнок аллергик... То как бы лимфомиазот и прочие лекарственные препараты могут давать аллергическую реакцию. Так было в нашем случае - была бешеная реакция на лимфомиазот, пертусин.
автор Сметчица • 09 января 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Аллерголог сказадла что анализ бестолковый.. Если покажет положительный результат то аллергия точно есть, а если отрицательный то 50% что аллергия есть и 50% что нет....
автор Сметчица • 09 января 2020
Ответ дляМатьЧасть
Мы сдавали бак посев и там нам выписали чусвствительность к антибиотикам конкретно нашего стафилокока. Вам все покажет анализ, у всех это индивидуально
автор Сметчица • 09 января 2020
Ответ дляФигура мечты
Я из Харькова
автор Сметчица • 09 января 2020
Ответ дляIQ 80
Не было никогда аллергии на эти препараты
IQ 80• 09 января 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Спасибо огромное за совет, сегодня пошли к аллергологу, будем делать, готовится
IQ 80• 09 января 2020
Ответ дляСметчица
И аллерголог странный. Это Киев? Где находятся такие врачи?
IQ 80• 09 января 2020
А все, увидела, Харьков Может стоит ещё поискать ЛОРа и аллерголога?
наКоблучках• 10 января 2020
Храп может быть изза затруднённого носового дыхания изза наличия шипа, узких носовых ходов и др. Ищите толкового ЛОРа.
У нас была подобная проблема. Мы с Киева, нашли хорошего детского ЛОРа - Горбачёва Анна Дмитриевна: http://lor.kiev.ua/
Хранительница чешки• 11 января 2020
Ответ дляIQ 80
А разве надо как-то готовиться к кожным пробам?
IQ 80• 11 января 2020
Ответ дляХранительница чешки
Да. Нельзя антигистаминные препараты принимать хотя бы 7 дней.
Хранительница чешки• 11 января 2020
Ответ дляIQ 80
А, ну это я знаю, спасибо
автор Сметчица • 13 января 2020
Ответ длянаКоблучках
Ну как бы до 7,5 лет узких ходов не наблюдалось. ребнок дышал нормально, пока не перенес вирус..... И стал хропеть, я думала аденоиды выросли, но эндоскопия показала что нет....Носовые ходы узкие я думаю на эндоскопии было бы видно . Ну и не могли же они быть широкими и вдруг сузиться, я так понимаю что это врожденное, но у нас ведь такого не наблюдалось....
Ну и к ЛОРу я ребнка вожу к одному из лучших в городе. Он оперирующий ЛОР стационара ЛОР больницы.... К нему очереди по 3 часа сидят....По всем известным ЛОРам города в свое время оббегали. Сделала вывод что этот самый самый.... Но в этот раз.....чтото его лечение нам не помогает.....
Кривую перегородку и шип думаю он на энлоскопии тоже увидел бы.....
IQ 80• 13 января 2020
До сих пор храпит? Вы сделали максимум, который могли - показали Лору, сделали эндоскопию. Аденоидов нет, инородных тел в носовых проходах нет. Лор про отек ничего не говорил? Может после вируса слизистая отекла?
Ещё раз напишу - у ребёнка 1 степень аденоидов, храпит. Лор приписала назонекс. Через 7 дней использования дважды в день, перестал храпеть. Но. Пришли гости, угостили ребёнка Барни... И все - щеки красные, ночью захрапел. То есть пошла аллергическая реакция, и сразу отек.