КараПузовна• 10 января 2020
Помогите опознать. Фото внутри
И как ухаживать?
Благодарю:)
Пленница SexShop-а!• 10 января 2020
ушаны:)) после длительного не полива, так радуются воде, что сразу зацветают. странными цветами
Чижик Пижик• 10 января 2020
Мне на лилию похоже. Цветет большими грамофонами красными. По 2 или 4 цветка.
птицаворона• 10 января 2020
Ответ дляРадостина
Гемантус, или белоцветковый или катарины
Плюсую к этому ответу. Тож думаю, что гемантус.
КараПузовна
• 10 января 2020
Ответ дляШумелка Мышь
у всех разное название
Ага
Помогли определиться:))
Жду еще варианты
Помогли определиться:))
Жду еще варианты
Электричка• 10 января 2020
Ответ дляптицаворона
+100000! думаю он.
Электричка• 10 января 2020
Ответ дляКараПузовна
Ага
Помогли определиться:))
Жду еще варианты
Помогли определиться:))
Жду еще варианты
гемантус
Ковбой Хагис• 10 января 2020
Ответ дляШумелка Мышь
у всех разное название
это точно не тещин язык
ТАЗератти• 10 января 2020
он у вас в состоянии покоя сейчас Не трогайте Пересадите весной
Да, гемантус
Обнемашечка• 10 января 2020
Не знаю гемантус или нет,но пакость редчайшая...
В горшке в доме можно ритуальные танцы вокруг него плясать,ему пофигу,но когда гаденыша ’викинула’ на уличную клумбу летом-он зацвел
Мишка-шалунишка• 10 января 2020
Ответ дляKatia23
Мені дуже схоже на гіпеаструм. Якщо він - цвіте велика палка зверху квіти схожі на лілії. Догляду особливого нема, поливать не часто
да, это гиппеаструм. у нас на работе цвёл нежно-оранжевыми цветами, красивее лилии.
Обнемашечка• 10 января 2020
Жывет теперь в спартанских условиях ждет весны,и опять на клумбу,может выкидывать по нескольку цветков,и цветут каждый более недели...такое вобщем на любителя
Радостина• 10 января 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Точно нет. У меня несколько десятков гиппеаструмов, у них совершенно другие листья
Радостина• 10 января 2020
Ответ дляКараПузовна
У вас есть такой?
Как рассадить?
Был обоих видов, красный загнулся, белый был изгнан на дачу за нецветение. Сейчас живет дома у мамы здоровенным кустом с кучей отростков. Почитайте о нем в интернете, заодно будете уверены, он это или нет
Обнемашечка• 10 января 2020
Ответ дляКараПузовна
У вас есть такой?
Как рассадить?
У Вас уже есть три растения,их легко растащить по разным горшкам
Пёс да Лис• 10 января 2020
Ответ дляКараПузовна
У вас есть такой?
Как рассадить?
Э
Это гемантус (заячьи уши, ушаны)
Размножается сам делением клубня. Со временем можно ’деток’ отделить и рассадить при пересадке. Растёт лучше 1, ’потомство’, если не нужно, лучше сразу отделять и выкидывать. У нас за лет 6 ни разу не цвёл.
Это гемантус (заячьи уши, ушаны)
Я_канеша_извиняюсь• 10 января 2020
Ответ дляРадостина
Поддержу. Похожи, но это не они. Больше похожи на гемантусы по фото.
КараПузовна
• 10 января 2020
Гемантус - точно по фото в нете глянула! Теперь хоть можно понять как ухаживать:)
Спасибо!
КараПузовна
• 10 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
Красиво!
КараПузовна
• 10 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
Так и сделаю.
Просто луковички?
КараПузовна
• 10 января 2020
Ответ дляТАЗератти
Да, гемантус
Спасибо!