КараПузовна• 10 января 2020

Помогите опознать. Фото внутри

И как ухаживать?
Благодарю:)
Языката Хвеська• 10 января 2020
Тещин язык
Иногда поливать

Пленница SexShop-а!• 10 января 2020
ушаны:)) после длительного не полива, так радуются воде, что сразу зацветают. странными цветами
Радостина• 10 января 2020
Гемантус, или белоцветковый или катарины
автор КараПузовна • 10 января 2020
У вас есть такой?
Как рассадить?
Чижик Пижик• 10 января 2020
Мне на лилию похоже. Цветет большими грамофонами красными. По 2 или 4 цветка.
Та легко!• 10 января 2020
Может, кливия?
птицаворона• 10 января 2020
Ответ дляРадостина
Плюсую к этому ответу. Тож думаю, что гемантус.
Шумелка Мышь• 10 января 2020
у всех разное название
автор КараПузовна • 10 января 2020
Ответ дляШумелка Мышь
у всех разное название
Ага
Помогли определиться:))
Жду еще варианты

Электричка• 10 января 2020
Ответ дляптицаворона
+100000! думаю он.
Электричка• 10 января 2020
Ответ дляКараПузовна
Ага
Помогли определиться:))
Жду еще варианты
гемантус
Не стесняюсь• 10 января 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Тещин язык
Иногда поливать
Нет.
Ковбой Хагис• 10 января 2020
Ответ дляШумелка Мышь
у всех разное название
это точно не тещин язык
Katia23• 10 января 2020
Мені дуже схоже на гіпеаструм. Якщо він - цвіте велика палка зверху квіти схожі на лілії. Догляду особливого нема, поливать не часто
ТАЗератти• 10 января 2020
он у вас в состоянии покоя сейчас Не трогайте Пересадите весной
Да, гемантус
Играюся• 10 января 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Тещин язык
Иногда поливать
нет
Обнемашечка• 10 января 2020
Не знаю гемантус или нет,но пакость редчайшая...
В горшке в доме можно ритуальные танцы вокруг него плясать,ему пофигу,но когда гаденыша ’викинула’ на уличную клумбу летом-он зацвел
ПесиКот• 10 января 2020
Гипеаструм
Мишка-шалунишка• 10 января 2020
Ответ дляKatia23
да, это гиппеаструм. у нас на работе цвёл нежно-оранжевыми цветами, красивее лилии.

Обнемашечка• 10 января 2020
Жывет теперь в спартанских условиях ждет весны,и опять на клумбу,может выкидывать по нескольку цветков,и цветут каждый более недели...такое вобщем на любителя
Радостина• 10 января 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Точно нет. У меня несколько десятков гиппеаструмов, у них совершенно другие листья
Радостина• 10 января 2020
Ответ дляКараПузовна
У вас есть такой?
Как рассадить?
Был обоих видов, красный загнулся, белый был изгнан на дачу за нецветение. Сейчас живет дома у мамы здоровенным кустом с кучей отростков. Почитайте о нем в интернете, заодно будете уверены, он это или нет
Я-ваш шанс• 10 января 2020
это амариллис
Обнемашечка• 10 января 2020
Ответ дляКараПузовна
У вас есть такой?
Как рассадить?
У Вас уже есть три растения,их легко растащить по разным горшкам
Пёс да Лис• 10 января 2020
Ответ дляКараПузовна
У вас есть такой?
Как рассадить?
Э
Это гемантус (заячьи уши, ушаны)
Размножается сам делением клубня. Со временем можно ’деток’ отделить и рассадить при пересадке. Растёт лучше 1, ’потомство’, если не нужно, лучше сразу отделять и выкидывать. У нас за лет 6 ни разу не цвёл.
Я_канеша_извиняюсь• 10 января 2020
Ответ дляРадостина
Поддержу. Похожи, но это не они. Больше похожи на гемантусы по фото.
автор КараПузовна • 10 января 2020
Гемантус - точно по фото в нете глянула! Теперь хоть можно понять как ухаживать:)
Спасибо!
автор КараПузовна • 10 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
Красиво!
автор КараПузовна • 10 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
Так и сделаю.
Просто луковички?
автор КараПузовна • 10 января 2020
Ответ дляТАЗератти
Да, гемантус
Спасибо!