Все возможно• 20 января 2020

Отдых-с мужем разошлись мнения(

Исходные данные:семья 2+3,доход 30-40т.в месяц. Своя квартира,машина,не Киев.Нормально живём,деньги уходят на питание,кружки,одежда с ин сайтов. Отдыхаем каждый год на море по Украине. На это идёт 1 зп мужа+1зп моя+его отпускные. Когда был один ребёнок отдыхали 2,3 раза в год за границей+По Укр.
Дальше ситуация: приходят младшие со школы и рассказывают,Мама,у нас одноклассник едет на море,а мы ему говорим,что на море ездят летом,а не осенью...типа обманывает он нас) я все объяснила,что есть страны в которых осенью тепло и можно купаться и загорать. Так вот дети начали собирать деньги со всех новооодних праздников и дня рождения,чтобы зимой полететь на море.
Меня так это задело,блин думаю,хватит проедать все! Короче собрали за 3 мес 20 тыс.
Итог,Папа наш говорит,что я иду на поводу у детей,лучше сделать в зале ремонт или купить диван,или просто не тратить деньги. По его мнению наше финансовое положение не настолько хороше,что бы сейчас так отдыхать.
Детям вообще ничего не говорила,что поедем. Собираю себе и собирают. Но как то мне обидно. Была цель полететь отдохнуть, на*ер мне диван...
Аноним-ка• 20 января 2020
Собирайте и едьте.Муж не хочет пуст дома сидит
никогда такого не было• 20 января 2020
Я умудряюсь и диван и море))

Компромисс ищите
автор Все возможно • 20 января 2020
Ответ дляАноним-ка
В мыслях я конечно смелая,а по сути не очень. Страшно одной с двумя детьми. Да и муж не отпустит. Опасно это по ему мнению.
автор Все возможно • 20 января 2020
Ответ дляникогда такого не было
Я умудряюсь и диван и море))

Компромисс ищите
И диван будет г...,и море 2*
Україна понад усе!• 20 января 2020
Детей 2 или 3? Что то вы путаетесь.
Я тут Живу• 20 января 2020
Ответ дляВсе возможно
а чому з двома дітьми? ви ж писали що сім´я 2 плюс 3.
Аноним-ка• 20 января 2020
Ответ дляВсе возможно
Моя подруга ездит вдвоем с ребенком все время,муж не любит
Дело было давно• 20 января 2020
у нас 30 шт доход, последнее время тяжело с морем(. Но у нас пока приоритеты сместились, а раньше летали. Жаль, что ребенку было тогда 2 года, не помнит))). Я бы тоже на вашем месте так поступала - воспоминания это самое ценное что у нас есть. И время, проведенное с семьей. Скажите мужу, что на старости он будет скорее рыбок в Красном море вспоминать, и довольные лица детей, а не то, какого цвета диван купил.
автор Все возможно • 20 января 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Детей 2 или 3? Что то вы путаетесь.
Детей 3. Старшему 16 он знает,что зимой летают на море))) его в расчёт не берём. Младших двое.
автор Все возможно • 20 января 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Старшему 16. У него учеба,он не поедет.
Написала,что 3 детей,для полной финансовой картины.
Я тут Живу• 20 января 2020
Ответ дляВсе возможно
шось ви трошки заплуталися ;)
Дело было давно• 20 января 2020
предлагайте мужу компромисс. Определите, действительно ли вы много тратите зря на еду и т.п., и договоритесь, что сейчас 3 месяца вы откладывали на море. Следующие три - на диван.
Есть люди, для которых очень важен уют. Моя приятельница третью квартиру поменяла, везде в ремонте жила, деньги на это тратила, а на море не ездит от слова совсем. Я бы чокнулась от такой тюрьмы, а ей в кайф, а не тюрьма.
Лунтик-паунтик• 20 января 2020
Диван в кредит,дітей на єгипетське море!
автор Все возможно • 20 января 2020
Ответ дляЯ тут Живу
шось ви трошки заплуталися ;)
Где я запуталась? Вот,только что пересчитала))
Голубая фишка• 20 января 2020
Ну поедете на море не зимой, позже поедете, не вижу проблемы .
Я тут Живу• 20 января 2020
Ответ дляВсе возможно
ну, якщо вже назбирали на відпочинок, а чоловік і не помітив - то їзжайте, а потім зберете на диван. чи ви на полі спите?
автор Все возможно • 20 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Так и будет наверное. Хочу показать детям самолёт,море! А папа наш-зануда...
Почемучечка• 20 января 2020
Это маленький бюджет на отдых 20 000, старший идет, как взрослый, у вас 2+3, а 3 +2. 20 000 это на двоих в бюджетный отель.
автор Все возможно • 20 января 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Собрали только 20,ему ещё нужно добавить с зп 10. Если бы я с детьми 30 собрали,я думаю он бы меньше возмущался и полетел
Интимная• 20 января 2020
Ой, автор, у нас такая же проблема, как только я соберусь на отдых - нам срочно то шкаф, то диван, то стол со стульями)))))
автор Все возможно • 20 января 2020
Ответ дляИнтимная
А жизнь летит...
Интимная• 20 января 2020
Ответ дляВсе возможно
А жизнь летит...
Я о том же, каждый раз со скандалом едем на отдых.
автор Все возможно • 20 января 2020
Ответ дляГолубая фишка
Куда? Март-апрель Египет будет дороже. В июле в Кирилловкау?
автор Все возможно • 20 января 2020
Ответ дляПочемучечка
Старший не едет,я просто написала,что 3 детей для полно картины доход/расход в мес.
20 собрали я и малые,папе надо добавить ещё 10. А он носом крутит
автор Все возможно • 20 января 2020
Ответ дляИнтимная
сестра
Омлетик• 20 января 2020
Ответ дляВсе возможно
А старший в курсе, что он если что в пролете?
автор Все возможно • 20 января 2020
Ответ дляОмлетик
Да. Он летит без нас летом. На каникулах с бабушкой
Попижёновна• 20 января 2020
Ответ дляВсе возможно
Так соберите ещё десятку и летите сами. А папа пусть и дальше носом крутит и собирает на диван. От души желаю вам хорошего отдыха
автор Все возможно • 20 января 2020
Ответ дляПопижёновна
Не вариант. Папа не отпустит меня одну с 2 детьми. Или я его уговорю,или будем все морозится на новом диване
Маша хороша• 20 января 2020
20к на троих мало . Мы в конце декабря были, хорший отель 30....