23 января 2020

А есть еще динозавры, как я, с кнопочными телефонами?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1129
723 (64.04%) Нет
326 (28.88%) Да
80 (7.09%) Ответ
автор Тюрюнь_Тюнь 23 января 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Не представляю жизни без смартфона. У нас телик висит для красоты, типа, чтоб был . Муж работает за компом, я свой и включаю редко. Вся работа в телефоне, а это значит интернет, музыка, фильмы, общение, соцсети, покупки, куча разной информации которую надо узнать прямо вот сейчас, а не через 3часа, когда доберешься домой.
У бабушки моей тоже смартфон, папа подарил. Но по просьбе бабушки. Чтоб можно было папе звонить по вайберу или скайпу, когда он в командировках. Свекрови 62, ну сестра мужа подарила планшет, потому что в телефоне ей все мелко. Она с планшетом не расстается. Сеть Одноклассники, интернет, ютуб, новости. Автор, а вам столько лет?
И фильмы в телефоне смотрите? Там же экранчик маленький... Я все это в компе делаю. Телевизор тоже не включаю - в компе через плеер, если хочется. Вся работа в компе, но мне проще - я через комп работаю из дому. Не представляю, как работать через маленький экранчик. Глаза же устают жутко, наверное.
бювет_в_обед 23 января 2020
Мой муж был таким динозавром до нового года, на новый год купил себе крутой телефон, теперь он не динозавр, а обезьяна с гранатой, это капец просто, 43 летний мужик делающий селфи...и т.д.
автор Тюрюнь_Тюнь 23 января 2020
Ответ длябювет_в_обед
Мой муж был таким динозавром до нового года, на новый год купил себе крутой телефон, теперь он не динозавр, а обезьяна с гранатой, это капец просто, 43 летний мужик делающий селфи...и т.д.
Не исключено, что и я когда-нибудь эволюционирую ). Ну, или вымру ).
Хвець-тець 23 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А времени?
Стараюсь ігнорувати, ставлю на безвучку, відповідаю раз в день)
автор Тюрюнь_Тюнь 23 января 2020
Ответ дляХвець-тець
Стараюсь ігнорувати, ставлю на безвучку, відповідаю раз в день)
Я примерно так себе и представляла. Надо ж будет это все читать и отвечать. Ну его ).
одиночка 23 января 2020
У меня кнопочный , Нокиа , раскладушка , обожаю его - узенький , компактный , не чета этим современным , которые и в руках - то не удержишь .
автор Тюрюнь_Тюнь 23 января 2020
Ответ дляодиночка
У меня кнопочный , Нокиа , раскладушка , обожаю его - узенький , компактный , не чета этим современным , которые и в руках - то не удержишь .
Я тоже свой LG обожаю. Особенно за то, что так долго батарея держит. И за четкость звука. Сейчас, все-таки, удешевляют эти детали, якобы не главные.
Вареный лук 23 января 2020
У бабушки кнопочный. Не хочет пока сенсорного
Ло Шарик 23 января 2020
Blackberry Passport
Педиатор_я 23 января 2020
Ответ дляЛо Шарик
Blackberry Passport
Какого года выпуска?
Веселуха Муха 23 января 2020
У меня смартфон, но иногда на понимаю зачем он мне, т к пользуюсь только функцией звонков и ватсап, все. А ну и имейлы проверить иногда. Ну и на советчице зависнуть)) Соцсети удалила, ибо началась зависимость, селфи, фото, игры - тоже не мое. Навигатор в машине отдельный. Короче, не знаю, вполне бы обошлась кнопочным.
Педиатор_я 23 января 2020
Ответ дляВеселуха Муха
У меня смартфон, но иногда на понимаю зачем он мне, т к пользуюсь только функцией звонков и ватсап, все. А ну и имейлы проверить иногда. Ну и на советчице зависнуть)) Соцсети удалила, ибо началась зависимость, селфи, фото, игры - тоже не мое. Навигатор в машине отдельный. Короче, не знаю, вполне бы обошлась кнопочным.
Я бы тоже, но почта нужна на телефоне+ скайп и слак
Мамулька 23 января 2020
Удалено администрацией...
Бензопирен 23 января 2020
Есть. Мои мама и папа. Им по 64. У них есть и смартфоны, научила пользоваться вайбером для фоточек внуков послать. Но смартфоны лежат дома, и ответить могут через три дня). Кнопочным им удобнее.
Интернетом оба пользуются, новости почитать, ютуб или киношку глянуть, но через комп, не через смартфон.
Честно говоря, я сама всего с года полтора пользуюсь интернетом в телефоне именно для посерфить-посмотреть. Удобнее с ноута было. Сейчас привыкла, ноут почти не использую. Если посмотреть кино хочу, прям со смартфона на телевизор вывожу, и со смартфона все равно не смотрю.
Бензопирен 23 января 2020
Ответ длябювет_в_обед
Мой муж был таким динозавром до нового года, на новый год купил себе крутой телефон, теперь он не динозавр, а обезьяна с гранатой, это капец просто, 43 летний мужик делающий селфи...и т.д.
Подарите ему селфипалку , поржете
Мой для себя открыл сей аксессуар, все, потерялся муж. Надо ему инстаграмм показать
Лена Кор 23 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вайбера в компе нет. Скайп или электронка. Иногда нужен, но чаще не нужен. К тому же, для его активации нужен смартфон хоть раз.
Есть Вайбер в компе, мне ставили на мой номер телефонный.
Смартфона у меня тоже нет. Раз в день, а иногда и реже зоходила в Вайбер на компе. (опять же, нужен был, когда группа садиковская какие-то вопросы решала или пообщаться с друзьями, которые редко в соцсетях висят)
Ло Шарик 23 января 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Какого года выпуска?
6 лет уже ему)
Ручки-Крючки 23 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Неужели ни одного не найдется )
скоро буду с кнопочным, пока нажала ’ответ’)
Ручки-Крючки 23 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Надо еще опрос создать, от вайбера у людей больше свободного времени или меньше ). Что-то я его не хочу. Без смартфона всё просто: у меня нет вайбера - и все, люди понимают. А если бы был, пришлось бы участвовать везде...
вайбер, ватсап, соцсети, инста - есть! времени занимает ровно столько сколько хочу я). они для меня, а не я для них). проверяю личку раз в несколько дней). не парюсь). если срочно - позвонят).
Залатавая 23 января 2020
Подстраховочный телефон, на случай поломки основного. Один из первых раскладушек Самсунг. Уже давно отказывается воспринимать текущий год, но работает хорошо.
Доктор Варвар 23 января 2020
У меня есть кнопочный в качестве звонилки. Батарея живет дней 10. Смартфон для того, чтоб читать, играть, пользоваться мессенджерами, лазить в инете когда хочется поваляться.
Разумная Губка 23 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
Моей маме почти 60 и у нее смартфон. Она не представляет как без него можно жить.

А с другой стороны - у меня есть один знакомый программист и у него самый простой кнопочный. Но там у человека паранойя что через смартфон за ним будут следить и он просто печется о своей приватности.
а он таки прав)
Cherepashonok Kate 23 января 2020
Есть сенсорный и кнопочный. В сенсоре нравится камера неплохая и наличие интернета мобильного и вайфая. Но, кнопу люблю больше: две симки + карта памяти, зимой хоть в рукавицах клацай, от падения сразу помирать не собирается, не боюсь, что экран помрёт, съёмная батарея, которую можно заменить, всю музыку залила на карту памяти и освободила место на сенсорном, ещё и решилась проблема с плэером. Ах, да, заряд может неделю держать, а то и две, при чем, где сенсор начинает верещать и вырубаться в голодный обморок, кнопочный дотянет до дома, да ещё с музыкой.:)
Добрая феечка 23 января 2020
У меня кнопочный телефон:) при моей работе мне он намного удобнее, но я уже практически не могу подобрать под себя функционал кнопочного, на рынке остались какие-то жалкие остатки, на подобии бабушкофонов.
есть и сенсорный, мне с ним намного неудобнее, раздражает очень часто:)
Обижулька 23 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ага. Село Киев. Перспективное планирование помогает не дать себя застать врасплох ). Как куда доехать в основном знаю, в крайнем случае смотрю на компе заранее. В самом крайнем случае - язык работает ).
Музыка, кстати, в кнопочных звучит лучше. Интернет есть в компе.
Полностью с вами согласна. Еще 4 года назад ходила с кнопочным телефоном. Мне он был необходим только на входящие/исходящие звонки. При этом мой ноут по цене больше штуки баксов и машина у меня джип тойота ))) это к тому что не в цене дело. И мне реально его хватало. Работа у меня тоже хорошая ) но потом мои братья мне подарили айфон. Я как бы и не хотела и могла бы себе сама купить без проблем. Но всем надоел мой кнопочный телефон, как бельмо в глазу. Я неделю даже не начинала им пользоваться. Но потом поняла что обижаю их. Привыкание мгновенное. Уже на второй день это очень необходимый гаджет. Сейчас уже как без рук. Жизнь сделала такой поворот, что без смартфона не смогла бы решать все насущные вопросы оперативно. Потом еще и планшет подарили ))) но с ним читать удобнее. Чаще лежит. Но тоже не раз пригодился. Так что я вас понимаю. Разделяю ваши взгляды. Но если прийдет время и надобность- берите хороший смартфон. Дешевый не имеет смысла.
Замороженная селедка 23 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Неужели ни одного не найдется )
Я со своим рассталась полгода назад. Теперь у меня смартфон без интернета. Тоже интересная штука)))
Сусановна 23 января 2020
Ответ дляТоптунша
Есть и смартфон, обязательно, и 2 кнопочных. Они, кнопочные, незаменимы для прослушивания музыки, когда гуляешь по улице. Очень удобно кнопочками управлять, радио переключать.
про мр3 плеер вы, полагаю, не слышали? Попробуйте
Замороженная селедка 23 января 2020
Ответ дляСусановна
про мр3 плеер вы, полагаю, не слышали? Попробуйте
Вы считаете, что там еще плеера не хватает?
man_darinka 23 января 2020
У меня кнопочный, моя любимая Нокиа) Вот скоро уже менять надо, и тоже будет Нокиа, скорее всего, и 100% кнопочная) Раза 3 покупала смартфон - все попытки лишний раз доказали, что мне он попросту не нужен. Я чуть ли не сутками за компом с хорошей скоростью, детей нет, в группы добавляться не надо)
Все что мне нужно - нахожу в компе. Телефон только для звонков. Ничуть не жалею о том, что хожу с кнопочным, и да, не считаю себя динозавром. Если кто-то так думает - три ха-ха ему вдогонку) Не навязываю свое мнение и не приемлю, когда мне навязывают свое.
Сусановна 23 января 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Вы считаете, что там еще плеера не хватает?
не ещё, а вместо кнопочного телефона. Он маленький и очень удобный для ношения на улице и прослушивания музыки