выходные пролетают• 24 января 2020

Эндометриоз: гормональное лечение или возможны варианты?

Девочки, подскажите, кто сталкивался, чем лечили. Есть консультация врача, но интересна любая дополнительная информация. Спасибо.
Сегодня на диете• 24 января 2020
Операция и гормоны.
Других вариантов тупо нет.
Как дополнение - диета и ЗОЖ

Виктория-1980• 24 января 2020
Мирена
Улыбчик• 24 января 2020
Кроме гомонов и мирены больше ничего.
Ёшки_Матрёшки• 24 января 2020
Я года два наблюдала, в итоге - эндометриоидная киста, готовлюсь к операции. Искала тоже, как Вы ответы, не нашла тогда ничего. Визан советовали, но он вредный. Многим помогают пиявки, если проблема на начальной стадии. Я донаблюлась.
Как_б_не_так• 24 января 2020
Прижигали, давно это было, точно не могу сказать чем, под наркозом, лапроскопию делали и прижигали, но вроде не везде смогли достать, но болеть перестало.2-е детей после родила, одну до, т.е беренность наступала и при метриоэндометриозе.
ХдеЯсь?• 24 января 2020
Это гормонально зависимое заболевание, лечение гормональное и хирургическое
Завтра не пью• 24 января 2020
Интересно

Блондинка в Шоколаде• 24 января 2020
Пила гормоны 2 года. Ситуация стала лучше, но решили с гинекологом сделать перерыв, если опять будет хуже, поставлю мирену. Не лечится эта хрень
Завтра не пью• 24 января 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я принимаю Визан . Что вы принимали ?
ЖаннаНеАгузарова• 24 января 2020
ЗОЖ, ПП, лимфодренаж, спорт, восстановление чувствительности к инсулину
автор выходные пролетают • 24 января 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Я принимаю Визан . Что вы принимали ?
Пока еще ничего, есть предполагаемые назначения по использованию контрацетивов , плана Наадин. А далее по результатам анализов.
Блондинка в Шоколаде• 24 января 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Я принимаю Визан . Что вы принимали ?
Регулон
Завтра не пью• 24 января 2020
Ответ длявыходные пролетают
Мне визан помогает . Регулон тоже принимала раннее .
Завтра не пью• 24 января 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Регулон
Тоже его принимала . Но Визан значительно лучше подходит в этом случае .
ХдеЯсь?• 24 января 2020
Ответ длявыходные пролетают
Контрацептивы эндометриоз не лечит, это заблуждение
Пс врач
Завтра не пью• 24 января 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Пс врач
Мне именно Визан помог . Что скажете насчёт этого препарата ?
Ло Шарик• 24 января 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Пс врач
Конечно не лечат , но и визан только сдерживает ... Вопрос времени когда обратно вернутся симптомы , если ещё не брать в расчет побочки от препарата .
Завтра не пью• 24 января 2020
Ответ дляЛо Шарик
Что же делать ? Какие есть методы борьбы с эндометриозом ?
ХдеЯсь?• 25 января 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Да, он работает

ХдеЯсь?• 25 января 2020
Ответ дляЛо Шарик
В
Нв визанне очаги регрессируют, а какая цель назначения кок при эндометриозе?
Ло Шарик• 25 января 2020
Ответ дляХдеЯсь?
В
Наверное назначают беспрерывно чтоб убрать месяч. Нет месячных - нет роста . Ну я так понимаю.
Да , согласна что уменьшаются и высыхают очаги ..но после отмены проходит время и всё возвращается назад + на визане очень хорошо растут опухоли и кисты .+ Куча проблем . Это тоже тяжёлый препарат . Я консультировалась когда была в Польше , .Перед назначением тщательно обследуют женщину и на короткое время до 12 мес. назначают только тем кто собирается рожать . Но сразу оговаривают что симптомы могут вернутся . Кто уже не собирается - предупреждают что приём только длительный имеет смысл до 5-7 лет , а в некоторых случаях до менопаузы и то - если препарат подойдёт .
Я думаю проблема в нашей медицине , назначают абы кому .Есть противопоказания, нет у человека - не интересует врачей .Сама через консультации прошла - и от быстрого назначения была в шоке ... ни один из врачей , не попросил сдать кровь , получить консультацию эндокринолога и т.д и т.п .... Делаю вывод - откаты за рекламу , должно быть хорошие .
ХдеЯсь?• 25 января 2020
Ответ дляЛо Шарик
Не совсем так, и нет данных о том, что визанн провоцирует рост кист и опухолей, где вы это взяли????
Про откаты- ерунда, просто кол во препаратов при эндометриозе очень мало- визан, мирена и агонисты. Выбирать не из чего особо
Завтра не пью• 25 января 2020
Ответ дляЛо Шарик
Принимаю по 6 месяцев , потом делаю перерыв . Улучшения значительные .
Завтра не пью• 25 января 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Выбрать точно не из чего . Мой доктор пока альтернативы не нашёл . Визан пока помогает . Хотя хотелось бы перейти на бады , если они помогли бы . Ничего не посоветуете ?
ХдеЯсь?• 25 января 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Нет, бады точно нет.
Завтра не пью• 26 января 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Нет, бады точно нет.
А что тогда ещё можно попробовать кроме Визан ?
ХдеЯсь?• 26 января 2020
Ответ дляЗавтра не пью
А эндометриоз чего у вас и какие жалобы? Сколько вам лет и планируете ли рожать еще?
Завтра не пью• 26 января 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Мне 42 года , рожать уже не планирую . Эндометриоз везде , спаечный процесс после двух операций всюду , когда делала лапароскопию, доктор сказал , что ни один хирург не захотел бы вмешиваться в мою брюшную полость , так как эндометриоз повсюду и спаечный процесс . У меня частые воспалительные процессы , кисты , которые после лечения проходят , боли внизу живота , в основном слева . Левый яичник постоянно меня беспокоит . Принимаю Визан курсами по 6 месяцев , состояние улучшается , но набираю вес и отёчность . Понимаю , что на нем постоянно сидеть не реально , ищу альтернативу . Мой доктор считает , что отсутсвие менструации - мое спасение . Если бы Вы мне что - то порекомендовали , я была бы очень поизнательна Вам .
ХдеЯсь?• 26 января 2020
Перво- наперво вам нужно вылечить воспаление, ’частые воспалительные процессы’- это или неправильное лечение, или повторное заражение, курс должен быть хорошими аб вместе с мужем.
Можете попробовать поставить мирену, но только после противовоспалит лечения!!! А так- только визанн .
Но, воспаление провоцирует эндометриоз, и я подозреваю, что ваши боли скорее воспалительного характера, чем результат эндометриоза.
Завтра не пью• 26 января 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Согласна с вами . Как бы Вы пролечили воспалительный процесс ? Мне назначают такого рода капельницы , помогают . Но спустя 2-3 месяца все повторяемся . Серрата , свечи Диспрентпаза, флуканазол , и антибиотик ( цефтриаксон) , либо аналог . Может мне можно написать Вам в личку , я бы очень хотела избавиться от своих хронических проблем .