#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1252
  • 1253
  • 1254
  • 1255
  • 1256
  • 1357
Котик-Пупсик• 25 марта 2020
37591
Ответ дляfrolik
Приказ опубликован на сайте КМДА, так что вбросом это не назовешь.
https://health.kievcity.gov.ua/files/2020/3/25/353...
Все для людей. Избранных.
Котик-Пупсик• 25 марта 2020
37592
Ответ дляИванка Бур
Таблицу обновили
А кто умер сегодня не пишут? Возраст, регион?
месяцкие• 25 марта 2020
37593
Ответ дляпьЯНА
’Понеслось’ - это +600. +43 от 7 марта это растягивание во времени
Так тестов нет,с тестами другая картина была бы
Ms. Доброта• 25 марта 2020
37594
Ответ дляпьЯНА
Это более точный канал, получается. Чем https://t.me/COVID19_Ukraine
у них одинаковая инфа в течении суток
Не обижаюсь• 25 марта 2020
37595
Ответ дляИнстагра_мерша
Совсем не радует. В наш аэропорт и крымчанин прилетал, теперь вот с Геническа. На протестировать всех сотрудников аэропорта и всех,кто в самолете был с ними .
кстати очень известные люди в городе ,сейчас полиция проверяет контактных .
Да Щас же• 25 марта 2020
37596
Ответ дляfrolik
Ну так он объяснил, что это касается только 3 человек (президент и ещё кто-то там двое), и это предусмотрено законом.
Вкаблучках• 25 марта 2020
37597
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Понеслось
Тесты подвезли
Бутылка Кифира• 25 марта 2020
37598
Ответ длямесяцкие
Как раз вот читаю про то, как наше руководство быстро старается обеспечить нас тестами укр.производстаа.
https://ua-news.liga.net/health/articles/istoriya-...
Учёные разработали, пользуясь тем, что было. Осталось дать им денег на реагенты для массового производства. И тут начался цирк))))
Не прохожу мимо• 25 марта 2020
37599
Ответ дляКотик-Пупсик
Женщина 70+ лет Сумская область.
Итого 5 смертей.
Не вижу информацию, где или от кого они заразились, кроме 1й умершей из Житомирской.
Котик-Пупсик• 25 марта 2020
37600
Ответ дляНе прохожу мимо
Женщина 70+ лет Сумская область.
Итого 5 смертей.
а второй? вроде двое сегодня
Котик-Пупсик• 25 марта 2020
37601
а что там отдыхающие с куршевеля в александровской? читала, что жалуются и требуют отдельных палат, но на всех не хватает..
Эт вернячОк• 25 марта 2020
37602
Ответ дляпьЯНА
Еще меня очень смущает, почему у нас графа ’серьезные случаи’ до сих пор пустует. У нас получается либо легкое течение, либо сразу смерть.
Наверное, ИВЛ только на бумаге есть, а в реальности...
Котик-Пупсик• 25 марта 2020
37603
Ответ дляДа Щас же
ясно, спасибо.
Бутылка Кифира• 25 марта 2020
37604
Ответ дляДа Щас же
Нет, там далеко не 3 человека, а все кому выделена госохрана. Все бывшие президенты пожизненно. Нынешняя верхушка. И возможность определять таких персон приказом президента.
Но суть не в их количестве и не в их охране, а в прописанной резервации лекарств, отдельных операционных, постов медперсонала и т.п.
Не прохожу мимо• 25 марта 2020
37605
Ответ дляКотик-Пупсик
а второй? вроде двое сегодня
1-Житомирская
2-Черновцы
3-Ивано Франковск
4- Тернопольская
5- Сумская....
всего 5
Для такого количества умерших предполагаем тысячу заражённых
Сиреневенькая• 25 марта 2020
37606
Ответ дляМагиня
Когда это адище закончится ?
Долбаные китайцы со своими вирусами
Дык тока началось. Вон, тока один нос ещё из-за угла показало. Через месяцок и жопа нарисуется. Предлагаю, немаленькая.
Котик-Пупсик• 25 марта 2020
37607
Ответ дляНе прохожу мимо
1-Житомирская
2-Черновцы
3-Ивано Франковск
4- Тернопольская
5- Сумская....
всего 5
логично(( спасибо!
Алиса в стране Советчица• 25 марта 2020
37608
Уже 149
6 смерти
Котик-Пупсик• 25 марта 2020
37609
девочки, а кто из обухова? где там вирус, по селам? аж 11 человек заразившихся у меня там сейчас папа остался, переживаю страшно...
Котик-Пупсик• 25 марта 2020
37610
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Уже 149
6 смерти
омг! где читаете?
И_В_офигительных_штанах• 25 марта 2020
37611
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Уже 149
6 смерти
Где это? У меня 5
Алиса в стране Советчица• 25 марта 2020
37612
https://tk.media/coronavirus/2020-03-25
Алиса в стране Советчица• 25 марта 2020
37613
И_В_офигительных_штанах• 25 марта 2020
37614
​​⚡️МОЗ повідомляє:

В Україні зафіксовано п’ятий летальний випадок від коронавірусу

Вчора в Івано-Франківській області померла жінка, яка 23 березня разом із чоловіком поступила в лікарню з підозрою на коронавірусну інфекцію. Жінка довго займалась самолікуванням і запізно звернулась до лікарів. На жаль, урятувати пацієнтку вже не вдалося, вона померла за добу. Інфікування на COVID-19 було лабораторно підтверджено вже після смерті.

МОЗ висловлює співчуття рідним померлої.

Її чоловік наразі продовжує перебувати в лікарні, його стан середнього ступеня тяжкості.
И картинка

Ну и что даст обращение к врачу? Он разве не скажет сидеть дома и пить парацетамол с сиропом от кашля? Задолбала эта фигня
Алиса в стране Советчица• 25 марта 2020
37615
Котик-Пупсик• 25 марта 2020
37616
Ответ дляАлиса в стране Советчица
фото
понеслась... сил нам всем!!
И_В_офигительных_штанах• 25 марта 2020
37617
Ответ дляАлиса в стране Советчица
фото
А где вы это смотрите?
Инстагра_мерша• 25 марта 2020
37618
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так там Крым тоже нам считают?
Алиса в стране Советчица• 25 марта 2020
37619
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А где вы это смотрите?
https://tk.media/coronavirus/2020-03-25
frolik• 25 марта 2020
37620
Ответ дляДа Щас же
Это точно не 3 человека + прибавьте членов их семей.

Закон про державну охорону органів державної влади України та посадових осіб
Стаття 4. Державна охорона органів державної влади України
Державна охорона здійснюється щодо:
Верховної Ради України;
Кабінету Міністрів України;
Конституційного Суду України;
Верховного Суду.
Стаття 5. Забезпечення безпеки Президента України
Президентові України забезпечується безпека в місцях його постійного і тимчасового перебування шляхом здійснення державної охорони.
Протягом строку повноважень Президента України також забезпечується безпека членів його сім’ї, які проживають разом з ним або супроводжують його.
Після припинення повноважень Президент України забезпечується державною охороною довічно, якщо тільки він не був усунений з поста в порядку імпічменту.
Стаття 6. Забезпечення безпеки посадових осіб
У місцях постійного і тимчасового перебування забезпечується безпека:
Голови Верховної Ради України;
Прем’єр-міністра України;
Голови Конституційного Суду України;
Голови Верховного Суду;
Першого заступника Голови Верховної Ради України;
Першого віце-прем’єр-міністра України;
Міністра закордонних справ України;
Генерального прокурора.
Протягом строку повноважень зазначених у цій статті посадових осіб також забезпечується безпека членів їхніх сімей, які проживають разом з ними або супроводжують їх.
Після припинення повноважень зазначені посадові особи забезпечуються державною охороною протягом року, крім випадків набрання законної сили обвинувальним вироком щодо них.
Стаття 7. Забезпечення безпеки інших осіб
Державна охорона здійснюється щодо глав іноземних держав, парламентів та урядів і членів їхніх сімей, міністрів закордонних справ, керівників міжнародних організацій (інших посадових осіб міжнародних організацій), які прибувають в Україну чи перебувають на її території у складі офіційних делегацій або відвідують Україну на запрошення органів державної влади. Перелік посадових осіб міжнародних організацій, стосовно яких здійснюється державна охорона, визначає Президент України.
Державна охорона у разі наявності загрози життю чи здоров’ю може здійснюватися щодо народних депутатів України, членів Кабінету Міністрів України, керівників центральних органів виконавчої влади, які не є членами Кабінету Міністрів України, суддів Конституційного Суду України та Верховного Суду, Голови Національного банку України, Голови Верховної Ради Автономної Республіки Крим, Голови Ради міністрів Автономної Республіки Крим.
Рішення про доцільність здійснення державної охорони щодо осіб, зазначених у частині третій цієї статті, приймає Президент України за поданням посадових осіб, уповноважених виступати від імені відповідних органів державної влади, або за поданням Начальника Управління державної охорони України.

Вы читали текст приказа? Там один список больниц из 17 позиций (вру, 15 + диагностика + еще что-то). Я понимаю, что в нормальных странах так и должно быть и что даже для требования по метражу 13 м могут быть какие-то реальные основания с т.з. безопасности. Но в условиях, когда в больницах нет элементарного даже в Киеве, и в условиях приближающейся ж-пы это выглядит издевательством. Не знаю, насколько это правда, но в комментариях у Кличка пишут, что у врачей Октябрьской забирают ординаторскую под ВИП-палату. Если это правда, то это же скотство.