#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
месяцкие• 29 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
Ну вы же где-то об этом прочли, там не были указаны причины? Название данной темы ’Новости, факты.....’ То есть предполагается, что данные должны быть подтверждены хотя бы ссылкам на источники
Не указаны причины,ссылки с телефона не могу вставить,да эта новость есть везде
Бутылка Кифира• 29 марта 2020
Партия из 1,3 млн защитных масок класса FFP2 прибыла в Нидерланды из Китая для борьбы с эпидемией коронавируса. Несколько проверок выявили, что они не защищают лицо должным образом, также найдены дефектные мембраны фильтров.
Около 600 000 тысяч масок, уже отправленных в больницы, были отозваны, распределение остальной части партии остановлено, принято решение не использовать всю партию.
Бутылка Кифира• 29 марта 2020
На нового министра здравоохранения собеседовали Максима Степанова - экс-главу Одесской ОГА.
Кто что знает о нем?
ПлюшкамиБалуюсь• 29 марта 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
глоба о короновирусе
есть еще кто то, кто верит в его прогнозы?
Ответ дляБутылка Кифира
Понять не могу, что происходит. В Испанию привезли тесты непонятной фирмы без лицензии.
В Нидерланды Китай привез дефектные респираторы.
пу_пугренчик• 29 марта 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
глоба о короновирусе
Это балабол и шарлатан!
Очень хорошо запомнилось, когда в Днепре открывали метро - он ’предсказал’, что его затопит. И будет много жертв.
Метро работает уже больше 10 лет. И тьфу тьфу тьфу.
Но это так, мелочи.
Повторюсь - многолетний шарлатан!
Но это так, мелочи.
Повторюсь - многолетний шарлатан!
пу_пугренчик• 29 марта 2020
В Україні зафіксовано 475 випадків коронавірусної хвороби COVID-19
За даними ЦГЗ, станом на 22:00 29 березня в Україні 475 лабораторно підтверджених випадків COVID-19 ПЛР-дослідженням. Усього зафіксовано 10 летальних випадків від COVID-19 в Україні. Загалом 6 людей вже одужали — повторне лабораторне дослідження не виявило вірусу в організмі.
Любящая болтать• 29 марта 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Нам и привезут, наши всё ’схавают’
Магиня• 29 марта 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Про войну на донбассе он говорил((
Пушкининиана• 29 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
О 10-м летальном информации нет?
Магиня• 29 марта 2020
Ответ длямесяцкие
Глава Минздрава Емец подал в отставку
Опять? Уже ш подавал
Наращиваю_Интелект_Дорого• 29 марта 2020
Девочки, а вы читал новые данные по симптоматике именно восточно-европейской пациентов, больных коронавирусом?
Добавился коньюктивит, приблизительно у 15% людей он отмечается.
пу_пугренчик• 29 марта 2020
Медики в Бельгії зафіксували перший випадок зараження коронавірусом домашнього кота.
Ветеринарна служба Бельгії зафіксувала наявність вірусу COVID-19 у кота. Медики кажуть, що хвороба передалася тварині від його господаря, а раніше аналогічний випадок зараження підтвердили у собаки з Гонконгу.
’Ми хочемо підкреслити, що це одиничний випадок. Крім того, в цьому випадку йдеться про передачу вірусу від людини до тварини, а не навпаки. Немає ознак того, що це поширене. Ризик передачі від тварини до людини дуже малий’, - пояснює бельгійський вірусолог Стівен Ван Гухт.
Раніше коронавірус підтвердили у собаки з Гонконгу: позитивний тест на COVID-19 зафіксували у 17-річного померанського шпіца, який помер через кілька тижнів після цього.
Його господиня - 60-річна жінка - також була госпіталізована через коронавірус, але її хвороу вилікували і вона повернулася додому
Оябунчик• 29 марта 2020
Американцы тоже локти кусают.
Корявый перевод, извините:
Вирус распространился из Китая с ожесточением по всей территории США в период с конца января по начало марта, крупномасштабного тестирования людей, которые могли быть заражены, не произошло - из-за технических недостатков, препятствий в сфере регулирования, бюрократии в обычном режиме и отсутствие лидерства на разных уровнях, согласно интервью с более чем 50 нынешними и бывшими должностными лицами общественного здравоохранения, должностными лицами администрации, старшими учеными и руководителями компаний .
По словам доктора Томаса Фридена, бывшего директора CDC, отсутствие надежного скрининга до тех пор, пока не стало «слишком поздно», показало провалы в правительстве. Дженнифер Нуццо, эпидемиолог из Johns Hopkins, сказала, что администрация Трампа имела «невероятно ограниченные» взгляды на потенциальное воздействие патогена. Доктор Маргарет Гамбург, бывший комиссар Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, сказал, что эта ошибка позволила «экспоненциальный рост случаев».
Корявый перевод, извините:
пу_пугренчик• 29 марта 2020
Наконец то!
Глава РПЦ Кирило закликав вірян не відвідувати храми
Патріарх Московський і всієї Руси Кирило звернувся до вірян із закликом молитися вдома, а не в храмах, щоб убезпечити себе від хвороби в дні пандемії коронавірусу.
’Я закликаю вас, мої дорогі, найближчими днями, поки не буде особливого патріаршого благословення, утриматися від відвідування храмів, і якщо вам хтось щось скаже, нагадайте приклад Марії Єгипетської’, - цитує агентство його заяву після літургії в храмі Христа Спасителя.
Ответ дляпу_пугренчик
Наконец то!
не прошло и пол-года, блин...
Хомяк с пастой• 29 марта 2020
Ответ длямесяцкие
Вроде уже опровергли
то в прошлый раз опровергли, в этот раз таки подал
Фото полевых госпиталей в Иране, Мадриде, Италии, Испании, Сербии, Болгарии, Бразилии, Вашингтоне...
Прочитала, что из переполненных больниц на востоке Франции (там самый большой процент заболевших) больных перевозят в другие города.
Также работает авиация: пациентов с вирусом принимает вертолетами Германия и Швейцария.
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Еще потерю обоняния недавно выявили.
Не знаю, касается ли это уже европейцев, но этого симптома ранее не указывали.
Оябунчик• 29 марта 2020
И еще один животрепещущий вопрос. Поговорка о жаренном петухе характерна для большинства стран. Читаю, что в мире делается. Потому что, если читать про наши проблемы, то можно, как минимум, невротическое расстройство заработать.
Перевел гугл:
Тринадцать лет назад группа должностных лиц общественного здравоохранения США разработала план решения проблемы. Самое уязвимое место медицинской системы - нехватка вентиляторов.
Аппараты для дыхания, как правило, были громоздкими, дорогими и ограниченными по количеству. План состоял в том, чтобы создать большой парк недорогих портативных устройств для развертывания в условиях пандемии гриппа или другого кризиса.
Деньги были заложены в бюджет. Федеральный контракт был подписан. Работа началась.
А потом все вдруг отклонилось от курса. Производитель медицинских устройств стоимостью в несколько миллиардов долларов купил небольшую калифорнийскую компанию, которая была нанята для разработки новых машин. Проект в конечном итоге произвел ноль вентиляторов.
Эта неудача задержала разработку доступного аппарата ИВЛ, лишив больницы, штаты и федеральное правительство возможности запастись запасами. Федеральное правительство начало с другой компании в 2014 году, чей вентилятор был утвержден только в прошлом году, и чья продукция еще не была поставлена.
Сегодня, когда коронавирус разрушает американскую систему здравоохранения, запасы для реагирования на чрезвычайные ситуации в стране все еще ждут своей первой поставки. Нехватка вентиляторов стала чрезвычайной ситуацией, заставляя врачей принимать решения на всю жизнь о том, кто дышит, а кто нет.
Замедленные усилия по созданию нового класса дешевых и простых в использовании вентиляторов подчеркивают опасности проектов аутсорсинга, имеющих серьезные последствия для общественного здравоохранения для частных компаний; их ориентация на максимизацию прибыли не всегда соответствует цели правительства по подготовке к будущему кризису.
Перевел гугл:
Innulya_one• 29 марта 2020
цитата из поста 38325 ’Тем не менее, благодаря генетикам Исландии уже известно точно, что антитела от коронавируса не помогают.’ Девочки,есть какая-то информация(другая) по этому поводу,а то что-то это совсем не радостная новость.Я везде читала,что переболел и имунитет,а здесь обратное!
Кто что думает по этому поводу?
миссДавеча• 29 марта 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
глоба о короновирусе
За его предсеазаниями слежу с 90 годов. Еще ни одно не сбылось . Аферист , даже не слушала
Lada211174• 29 марта 2020
Ответ дляInnulya_one
Кто что думает по этому поводу?
Лечат плазмой крови выздоровевших в Китае. Есть помощь антител. Есть.
ПлюшкамиБалуюсь• 29 марта 2020
Ответ дляМагиня
Про войну на донбассе он говорил((
он приближенный к пу....знал что то
миссДавеча• 29 марта 2020
Звонила племянница из италии , она врач .сказала , что сегодня по всей европе упала заболеваемость вирусом на 20%. Также в реанимации италии сегодня было рекордно малое количество людей . Может ето свет в конце тоннеля?