#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Lada211174• 29 марта 2020
Ответ дляMarocco
Есть мнение, что иммунитет может быть краткосрочным.
Мнений много... Думаю, что это широчайшее поле для исследований.
Тогда это говорит, что что-то должно сломать иммунный механизм. Пока что механизм с антителами понятен и работает.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 29 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
Звонила племянница из италии , она врач .сказала , что сегодня по всей европе упала заболеваемость вирусом на 20%. Также в реанимации италии сегодня было рекордно малое количество людей . Может ето свет в конце тоннеля?
По данным в таблицах, то как-то и не заметно(.
ничевока• 29 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Всемирная организация здравоохранения выпустила обновление по механизмам передачи коронавирусной болезни.
Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на брифинге, сообщает корреспондент Укринформа.
Он отметил, что ВОЗ не меняет свою позицию и пути передачи болезни остаются такими, как были - капельный и контактный.
’Всемирная организация здравоохранения вчера выпустила обновление по механизмам передачи коронавирусной болезни. Ключевая вещь, что ВОЗ не меняет свою позицию. Пути передачи остаются такими как были - воздушно-капельный и контактный. В том числе когда мы говорим о воздушно-капельном, в первую очередь это капельный. Возбудитель коронавирусной болезни не передается аэрогенным путем. То есть он передается только в капельках, капельки большого размера, которые сразу оседают на поверхности, и через эти поверхности, когда человек контактирует руками и затем притрагивается к слизистой, может попасть в организм человека и инфицировать этого человека’, - сказал Ляшко.
Он отметил, что нужно направлять все усилия на предотвращение возникновения болезни именно из-за капельного механизма передачи.
Гляньте, чё делается - то. Воз вносит поправки. Но как бы ничего не меняет в своих утверждениях. Ну типа, нет нет, все как и раньше, ну за исключением небольшого нюанса. Передача возможна только если чихнуть. Никаких аэрозольных взвесей в воздухе!
Куда-то ветер подал в другую сторону. С чего бы это?
ничевока• 29 марта 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
глоба о короновирусе
А что там кратко? Нет времени столько всего смотреть
На морозе• 29 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
У них сегодня только 6 новых случаев, которые попали в реанимацию. И это хорошо. Но сами итальянцы говорят, что пик не пройден
миссДавеча• 29 марта 2020
Ответ дляНа морозе
У них плато , еще недельку и должно пойти вниз . Сказала ситуация стабильно тяжелая ( стабильно)
Ответ дляничевока
Так оно и было изначально, они просто выразились точнее. В воздухе вирус летает очень недолго.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 30 марта 2020
Ответ дляНа морозе
Видели табличку математика, который смоделировал, что ждет Украину?
Ну, Украина пока у смерти отвоевывывает позиции.
Анонимарик• 30 марта 2020
Ответ дляНа морозе
Там в нижніх стрічках такі жахи. 4200 смертей в день. Навіть не показуйте людям проти ночі. Хай Бог боронить.
Курочка• 30 марта 2020
Ответ дляАнонимарик
На сьогодні має бути 40 смертей, а їх нема. Є тільки 9.
Ответ дляКурочка
Это всего лишь чьи-то подсчёты. Не принимайте близко к сердцу. Вот Беларусь цветет и пахнет))). Ещё и лидером экономическим станет в 2020 году. Ох, уж этот Лукашенко, хитрюга. Весь мир спасёт).
ничевока• 30 марта 2020
Ответ дляfrolik
Ну да) а в чем была неточность?
Бюст Березуцкого• 30 марта 2020
Ответ дляfrolik
Еще неделю назад утверждалось, что 3 часа. ВОЗом утверждалось
ничевока• 30 марта 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Ветер перемен.
Держимся, ребятки. Выстоим!
Innulya_one• 30 марта 2020
Ответ дляКурочка
откуда мы знаем сколько точно смертей от короны на сейчас,если ее все еще не тестируют толком,да плюс скрывают сколько-то
Ответ дляInnulya_one
Можно выдумывать все, что угодно. Но программа считалась, судя по датам, по оф.данным.
Innulya_one• 30 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
вот именно,что считалась по официальным данным, а я говорю-сколько еще не официальных!
Ответ дляMarocco
но и официальных случаев больше, чем в табличке...
А вот и нет. За вчера 475 человек, а за 30.03 данные будут 31.03 утром. И по всей видимости это будет больше 515.
Ответ дляInnulya_one
Какой смысл разговаривать о том, что не доказуемо? Так можно придумать 500 тыс.человек и 50 тыс. смертей.
БершкомангоЗар• 30 марта 2020
Ответ дляInnulya_one
Неофициальные есть во всех странах. Официальная статистика даёт возможность узнать общую динамику, но каждая страна все равно пойдёт по своему пути.
Innulya_one• 30 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
да придумывать нечего,по логике и здравому смыслу, и больных,и смертей на много больше,чем официальная статистика
Innulya_one• 30 марта 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
да,есть, но все страны не так скрывают как мы
пу_пугренчик• 30 марта 2020
Новомосковск,Днепропетровской области
Больной с короновирусом, негодные экспресс тесты и наша медицина.
пАлАвинкА• 30 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Новомосковск,Днепропетровской области
только прочла про Новомосковск
я в шоке просто
и это с одним больным такой лютый писец, да лони проконтактировали с кем только можно, а что будет когда их будет 100-1000 одновременно в городе (((
я в шоке просто
На морозе• 30 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Хороший пост про систему Семашко в РБ и наших дураков