#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Гага Газу• 02 февраля 2020
20 французских граждан, эвакуированных из Китая, имеют симптомы нового коронавируса, сообщает AFP
---

А вот про изоляцию вируса:
’Мы изолировали вирус. Это означает много возможностей, чтобы можно было изучить его, понять и лучше проверить, что можно сделать для блокировки его распространения’, - подчеркнул он. По словам Сперансы, вирус будет доступен для всего международного сообщества.
Также он отметил, что наличие нового патогена в лабораториях ’позволит изучить механизм заболевания для разработки методов лечения и разработки вакцины’.
’Частичная последовательность вируса, выделенного в лабораториях больницы Спалланзани, названная 2019 nCoV / Italy-INMI1, уже внесена в базу данных GenBank, и вскоре вирус также будет доступен для международного научного сообщества’, - резюмировал министр. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/svit/smertonosnyy-koronavirus-iz...

Тень льва• 02 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
А эту инф как понимать???
То не китайский, где-то писали пояснения насчёт этой строчки
Гага Газу• 02 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
А эту инф как понимать???
Это видимо речь о другом короновирусе, это не тот.
Их много на самом деле, не все так опасны
Бесстыдница• 02 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Італійським лікарям вдалося ізолювати китайський коронавірус в одній з лікарень Рима. Там це називають глобальним відкриттям.
---
Ищу доказательства, ссылки пока нет, из твиттера
Это отечетсвенны журналюги гонятся за хайпом.
Итальянцы -не пичем тут
Ход конём• 02 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница
Потому что это уитайский гражданин поставил их на уши. Это ж так не привычно для славянского мнеталитета. о нем все проталы написали.
Вот его видео с жалобами
https://youtu.be/jwahCzlFIIg
А вот реакий властей:
В Забайкальской краевой инфекционной больнице сообщили, что житель Китая Ван Юньбинь, у которого диагностировали коронавирус нового типа, содержится в светлом и теплом боксе, где есть отдельный санузел и горячая вода.

«Бокс располагается на первом этаже, светлый, теплый. В нем есть отдельный санузел и горячая вода», - цитирует пресс-служба губернатора края главврача больницы Сергея Юрчука.

В своем заявлении главврач отметил, что больной получает четырехразовое питание, которое соответствует требованиям по калорийности и соотношению белков, жиров и углеводов, а также в боксе проводится трехразовая уборка.

Напомним, китайский гражданин пожаловался в СМИ на условия содержания и лечения. Он заявил, что у него и его семьи по нескольку раз в неделю берут кровь, а анализов не сообщают, более того, о своем диагнозе узнал из новостей.

Как сообщал сайт kp.ru, на данный момент известно о том, что заболеванием коронавирусом нового типа были выявлены в Забайкалье и в Тюменской области.
Видео смешное почему-то. Не понимаю что он говорит , но тон его очень красноречив. Повеселил коммент)))))
Меряю от единицы• 02 февраля 2020
Девочки, можно я свои пять копеек вставлю?))
Анализирую происходящее, и сразу вспомнила историю со времён вьетнамской войны. США тогда разработала биологическое оружие с генным кодом(его ещё как-то называли «нос» что ли). Вирус, который реагировал на особые генные проявления( в частности потовые железы, с особым запахом, при определенном цвете кожи). И его даже применили, но что-то пошло не так. Этот вирус начал косить и негров(которых в армии США немало), видно запах их желёз где-то совпадает. И это все быстро свернули. Применили антидот.
История показывает, что такие разработки были давно. Со времён вьетнамской войны наука пошла далеко вперёд. И я не удивлюсь, что с короновирусом похожая история. Только цель не истребить всех китайцев, а подорвать их экономику. Что сейчас и происходит. Уж очень кому-то Китай поперёк горла(
Бесстыдница• 02 февраля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Маловероятно. В америке много азиатов. своих, многие компании завязаны на китай.
Просто время пришло для такой мутации. И вирусы и эпидемии всегда были
Меряю от единицы• 02 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница
Бизнес завязан,да. А политические амбиции никто не отменяет.
Бесстыдница• 02 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Блин, мне его жалко. Попал в переплет, парнеь. Эти люди в инфекцоинках и вообще врачи в СНГ - они зачастую реально ужастны.
И это отношение и ожидание бабла. И хамство беспросветное хамство....

Головная• 02 февраля 2020
Лабораторія Інституту молекулярної біології і генетики НАН України та лабораторія епігенетики Інституту геронтології НАМН України працюють над створенням тесту на коронавірус, результат роботи двох команд вчених очікується за 10-14 днів.

Джерело: ZN.UA з посиланням на джерела у Міністерстві охорони здоров´я та РНБО

Деталі: За даними ЗМІ, тест дозволить за допомогою слини визначати, чи є коронавірус в організмі.

Дослівно: ’На сьогоднішній день Україна за допомогою Всесвітньої організації охорони здоров´я закуплено невелику кількість тест-систем, вони дорогі і дефіцитні в усьому світі. Крім вітчизняної розробки, уряд веде переговори про закупівлю тестових систем у Німеччині, попередня ціна одного тесту - 1500 євро’, - пише ZN.UA.

Що передувало:

Раніше секретар РНБО Олексій Данілов в інтерв´ю одному з українських каналів заявив про те, що Моніторингова комісія при РНБО працює над системою, що дозволяє швидко визначати наявність коронавируса 2019 nCoV в організмі людини.

За словами Данілова, вчені займаються розробкою тест-систем.

Дослівно: ’20 числа (січня - ред.) китайці дали всім бажаючим РНК вірусу. Зараз ми займаємося створенням цих систем. Наша власна система буде (готова - ред.) найближчим часом’, - заявив Данілов.

https://www.pravda.com.ua/news/2020/02/2/7239189/
Ход конём• 02 февраля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
В наше время глобализации очень сложно подорвать экономику только одной какой-то отдельно взятой страны так что бы все остальные не пострадали, а уж такой махины как Китай это просто не реально. Он потянет на дно всех за собой.
Самохвалова• 02 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
На всех окнах? Неееет. На самом деле пофиг. Оф. Сайт провтции Хубей сообщает что 42тис под подозрением, при таком количестве єта больница капля в море. Пруф: http://wjw.hubei.gov.cn/fbjd/dtyw/202002/t20200202...
тут всего 19544 по всему Китаю,как так?
Кина_не_будет• 02 февраля 2020
Ответ дляЗлойанОним
В Харькове на Барабашова их не меньше...
Нет, там в основном вьетнамцы.
Гага Газу• 02 февраля 2020
Ответ дляГоловная

Що передувало:

Капец, в то, что наши разработают верится слабо, как и в то, что будут их покупать по 1500 евро. Круто заработают страны, которые их разработали...
Пушап Ми• 02 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Я не верю в ьакую цену... Просто опять шрандиозний распил бабла будет...
Головная• 02 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
А еще зная, что все так долго и дорого, взяли и так быстро распустили потенциально зараженных.
movsumova• 02 февраля 2020
Всегда при появлении нового вируса в пик его расцвета наблюдай, кто предложит ’спасение’. Вот тот и запустил.
Кина_не_будет• 02 февраля 2020
Ответ дляХод конём
А вы уверенны что именно китайцы? У нас в городе на рынке тоже много азиаты, всегда думала что китайцы, а недавно оказалось что они все из Вьетнама
На Барабашова - вьетнамцы. В Харькове большая их диаспора.
movsumova• 02 февраля 2020
И про дифтерию забыли...
Коронавирус обезвредил её

Фантазерша• 02 февраля 2020
Ответ дляТень льва
Она с раком борется
аа, я не знала
Меряю от единицы• 02 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Уже сейчас -1% ввп, а это ох как немало.
Лиса Патрикевна• 02 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
у моей знакомой муж в провинции которая вторая по количеству зараженных ,говорит все оч. серьезно. может у ваших действительно все не так плохо!
Да, наши знакомые из Шеньчженя (Гуандун) тоже самое говорят. Сидят дома, выходят только за продуктами пару раз в неделю.
Головная• 02 февраля 2020
У кожній області України є щонайменше по дві бригади інфекціоністів, які готови до боротьби з китайським коронавірусом.

Джерело: прем’єр-міністр Олексій Гончарук в ефірі телеканалу ’Україна’ 2 лютого, повідомляє Hromadske

Пряма мова Гончарука: ’Україна сьогодні готова до цієї ситуації, у нас всі служби працюють у стані максимальної готовності. Ми абсолютно контролюємо ситуацію на кордоні, перевіряємо тих людей, які заїжджають в Україну з ризикованих територій’.

’Маємо їхні контакти, інформуємо їх про те, як вони мають себе поводити і при виявленні мінімальних симптомів кого потрібно повідомляти’.

Деталі: Гончарук підкреслив, що усі випадки підозри на коронавірус не підтвердилися.

Пряма мова: ’Навіть у разі виникнення такого захворювання, ми розуміємо, що робити. У нас у достатній кількості наявні бригади інфекціоністів - мінімум по дві в кожній області’.

Деталі: Гончарук додав, що ці бригади оснащені та ’розуміють, що робити’.

Він також наголосив, що українські спеціалісти перебувають у постійній координації з Всесвітньою організацією охорони здоров’я.

https://www.pravda.com.ua/news/2020/02/2/7239190/
Фантазерша• 02 февраля 2020
Ответ дляТень льва
Чего это вам так смешно?
тоже не поняла реакцию допысувача.. странные люди
LudaSHOPSale• 02 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
вы так смешно перепутали буквы в слове Ухань! вот прям в точку)
О действительно
Само написалось
Бесстыдница• 02 февраля 2020
Ответ дляФантазерша
С позитвного китайца. Того, как они поставил на уши их СМИ, ткунлу носом в гнилую мед сферу. Надоели их понты
Бесстыдница• 02 февраля 2020
Обычные россияне побоялись бы.
Пушап Ми• 02 февраля 2020
Ответ дляmovsumova
Ну не факт... Не исключаем вариант долбодятлов. Один дятел разбил пробирку, а весь мир в ахуеле мечется с обезвреживанием.
Мона Лиза• 02 февраля 2020
Ответ дляФантазерша
ого, а что с Мамзур??? я ее тольеео по голосу узнала. а на вид - совершенно чужая тетка. она поправилась и носит парик? сорри, что не по теме. Лет 5 телек не смотрела
У неё рак
Фантазерша• 02 февраля 2020
Ответ дляГоловная
В Берлине недовольны: Москва отказала в посадке немецкому самолету с эвакуированными из Китая/

Немецкие пилоты, которые должны были сменить коллег в Москве, прилетели в столицу РФ еще 30 января, говорится далее в сообщении BamS. По его информации, немецкие спецслужбы считают отказ России ’надуманной отговоркой’.

’Это недружественный акт, который не должен повториться. Когда происходит гуманитарное бедствие, цивилизованные страны должны сотрудничать ’, - заявил в интервью информагентству dpa Йоханн Вадепуль, зампредседателя парламентской фракции блока ХДС/ХСС, входящего в состав правящей коалиции. По его мнению, для России отказ самолету немецких ВВС был ’очевидно важнее, чем готовность помочь людям, оказавшимся в беде’.

’Это говорит о многом’, - заявил политик.

https://www.ostro.org/general/world/news/584147/
все очень правильно сказал по моему мнению Йоханн Вадепуль, а вот рассиянне просто … ну вот нет слов, чтобы это высказать.