#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Зашла на 5минут• 01 марта 2020
А сейчас еще не страшно. Больше всего накроет страну конец апреля и май месяц, печаль что он таки мутирует, и то что дойдет к нам ни арбидол, ни амиксин не возьмет и толку в маске без очков? Я уже планирую, как бы безболезненно съехать в село в средине апреля, школа пофиг, вот работу бы как.
Грабля• 01 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Лучше быть паникером чем потом выгребать...
Сегодня не поехали на соревнования. Мероприятие от 500 человек, на его нафик
Укуси меня• 01 марта 2020
Ответ дляНе служанка
А чем поиожет амексин при коронавирусе?
Есть какая то информация?
Нет, нету.
Не знаю чем поможет. Грипп ведь тоже.
Носки на подтяжках• 01 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Я купила арбивир, аналог арбидола, сейчас думаю как его принимать, пишут по 200 2 раза в неделю, не много ли?
Зачем? Без толку, только иммунитет подорвете вмешательством, кто больше принимает этих антивирусных, то потом больше и болеет.
Или его уже «не берет» когда надо
Носки на подтяжках• 01 марта 2020
Ответ дляНе служанка
А чем поиожет амексин при коронавирусе?
Есть какая то информация?
Ничем
Пушап Ми• 01 марта 2020
Ответ дляУкуси меня
Конечно и в школе. Но троллейбус это вообще ужас..((
КАк праивльно говорила Богомолец. Профилактику нужно делать уже вчера, потому что каку нас любят в школах дождать пока 50% заболет - а остальыне контактные, так смысл тогда карантинных мер???
КАк по мне ясейчас наш чудо президент должен проиницировать жесткие постановления. Никаких детей в школу сад даже с намеком на сопли не пускать. Установить громадные штрафы за попытку работодателей принудить подчиненных ходить на работу с признаками ОРВИ (делатеся легко - пару сотен рейдов по фирмам с показательным наказанием) и будут давать больничные как миленькие.
Особенно в отраслях связанных с общением с людьми.
Но у нас же министр МОЗ фоточки борща из санатория в фейсбучике постит... ей некогда... просто театр абсурда!
Карпатський грибар• 01 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Сингапур, сегодня подтверджено 4 сл инфицирования
Погода на картинке
В бананово-лимонном Сингапуре влажный морской воздух. Температура ни при чем. Посмотрим, как вирус переживет жару степей Украины.
Впрочем, на жару надежда слабая, вирус ее пересидит в Австралии, где мокрая зима. А осенью все сначала.
Носки на подтяжках• 01 марта 2020
Ответ дляУкуси меня
Нет, нету.
Не знаю чем поможет. Грипп ведь тоже.
Сезонный .н1h1 берет только тами флю, остальное припарка или вера
Укуси меня• 01 марта 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Тамифлю для профилактики? Нет..я не думаю
Носки на подтяжках• 01 марта 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Оно и так не возьмет
Арбидол китайцы свой принимали и еще кучу по схеме от вич - сложного.
Файна цьоця• 01 марта 2020
Ответ дляПомидорина
То к ним итальянцы пока не прилетели 😅
1. Одна из первых стран, которые наложили ограничения на путешествия в Китай и Южную Корею.
2. Строгий режим стационарного и домашнего карантина для потенциально инфицированных пациентов и тщательно отслеживает всех, с кем они могли контактировать.
3. Качественная медицина.
4. Решительные действия против нарушения правил. Мужчина потерял свой статус постоянного жителя Сингапура после нарушения уведомления о пребывании дома, в то время как страна борется с новой вспышкой коронавируса. Теперь ему запрещено въезжать в Сингапур.
5. Гражданское сознание на высоком уровне.
3. Качественная медицина.
Носки на подтяжках• 01 марта 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Влажность это хорошо для вируса
Смотреть надо африку
Носки на подтяжках• 01 марта 2020
Ответ дляУкуси меня
Конечно
Его прописывают членам семьи нле подтвержден тестом грип.
Остальное все развод аптек. или вредное
Лика-прилипка• 01 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
я думаю не сплетня, просто кто-то свой опыт описал, а его размножили как догму.
Анализируя свою вирусную пневмонию при свином гриппе у меня тоже были очнеь странные, незнакомые и нетипичные для моего обычного ОРВИ сипмтомы. Тут я думаю тоже самое, есть оущщения отличающиеся от испытанного ранее.
Сплетня, точнее фейк. Тут подробно написано, почему именно
Maleficent_• 01 марта 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Или его уже «не берет» когда надо
Думаю, Вы правы, отложу на всякий случай
Пушап Ми• 01 марта 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну мне много лекарств вливали, тамифлю важен, но лечат не только им.
Головная• 01 марта 2020
Сообщается, что сегодня, 1 марта, судно покинули около 130 членов экипажа. Среди них были граждане Индонезии.
Эвакуация членов экипажа, чьи анализы на коронавирус оказались отрицательными, началась в четверг, 26 февраля.
Людей поместят на двухнедельный карантин в государственное учреждение, расположенное в префектуре Сайтама. Их отпустят после повторных анализов, если их результаты будут отрицательными.
Теперь круизный лайнер продезинфицируют и отправят на техническое обслуживание на верфь. Все чиновники Минздрава, которые находились на борту судна, сдали тест на коронавирус. В результате анализы не выявили заболевание ни у одного из сотрудников ведомства.
Носки на подтяжках• 01 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Да сплетня, тут уже разбирали старички. Я читала . Притянуто за уши
Укуси меня• 01 марта 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Конечно
Остальное все развод аптек. или вредное
А тамифлю безвредный.
ФрекенБок• 01 марта 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Тоже об этом думаю. Маленький ребёнок и дом там маленький и без удобств(
Головная• 01 марта 2020
У Міністерстві охорони здоров´я України заявляють, що медична система України готова до фіксації випадку коронавірусної інфекції. Як повідомляє пресслужба МОЗ, заступник міністра Віктор Ляшко 1 березня відвідав три госпітальні бази, що визначені для прийому пацієнтів із коронавірусною інфекцією: лікарні Житомира, Рівного і Сарн.
«Медики готові надавати всю необхідну медичну допомогу пацієнтам із коронавірусною інфекцією. В разі потреби, медичні працівники готові працювати понаднормово. Всі співробітники добре поінформовані про те, що робити у випадку фіксації COVID-19. У всіх 3 містах вже було проведено як мінімум 2-3 навчання. Також медики розповіли, що відпрацювали механізми ще при пандемічному грипі, коли досить велика кількість хворих потребувала інтенсивної терапії», – йдеться в повідомленні.
У МОЗ додали, що в лікарнях Житомира, Рівного і Сарн є інфекційні бокси, виділені спеціально на випадок реєстрації або підозри COVID-19. Наразі вони пустують і «готові в будь-яку хвилину приймати пацієнтів». Зокрема, у Рівному в них вже побувало чотири людини з підозрою на коронавірус, що не підтвердилась.
ФрекенБок• 01 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Работодатели?))) девочки, у нас на работе сопливых выпихать домой не могут, скучно им там((
Пушап Ми• 01 марта 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Влажность это хорошо для вируса
Смотреть надо африку
а в Корее-Сингапуре у них влажная жара я так понимаю? (ну там сезон дождей... типа того)
Ответ дляЛика-прилипка
Я про такой симптом как боль в горле.
Просто скопипастила уже весь пост.
Изначально ветка разговора была - девушка спросила может ли при коронавирусе быть боль в горле, я помню что читала, что может, потому что муж как раз валялся с температурой и горлом. Я его зашугала и заставила дома высидеть пару дней.
Просто скопипастила уже весь пост.
Maleficent_• 01 марта 2020
Ответ дляГоловная
О, спасибо за инфу, Житомир в списках - уже радует
катерина12009• 01 марта 2020
Ответ дляФрекенБок
Эх... если б посадили.., мечты, мечты
Если б растреливали как в Китае... эх мечты