#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Это точно не повод для паники. Сегодня на улице намного теплее, чем вчера. Если к нам придет настоящая весна, с устойчиво теплыми днями, то распространение коронавируса сойдет на нет. Но в Украине действительно более высокие риски, потому что наши лечебные учреждения просто не готовы. У наших медиков нет эффективных средств индивидуальной защиты, наших медиков не научили правильно ими пользоваться. Эти вопросы не отработаны даже с сотрудниками скорой помощи, которые первыми сталкиваются с заболеванием.
Только что прослушал брифинг замминистра здравоохранения Ляшко, и он сказал такую фразу: для минимизации распространения коронавируса мы решили этот первый случай поместить в больницу. Но если не было показаний по критериям ВОЗ, как он сам сказал, если течение болезни легкое, то как раз в больницу помещать и не нужно. Потому что внутри лечебных учреждений самый высокий риск распространения коронавируса. И не только у нас, а во всем мире.
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
одна моя знакомая в начале февраля была в Риме. так там толпы, сами рускоязыные гиды шипели на них... , знакомая еще говорила , в ресторанах бок о бок, везде китайцы, ну может то корейцы-японцы...без масок мол ходят. одно место только было для китайцев закрыто _ Фонтаны
теперь вот итальянцы испытывают всю эту прелесть
Китайцев куча везде. Всегда. Ну, любят они турне
Но вот в таких ситуациях бы могли и пересидеть
Жабры жабы• 03 марта 2020
Ответ дляГрабля
Это потому, что в цивилизованных странах, люди доверяют правительству, а у нас нет. Поэтому нужно 24/7 работать
Да не только в этом дело, в наших людях ( далеко не во всех, конечно) много жестокости, злости, зависти, нет любви к ближнему, а ведь на месте той жены может оказаться каждый
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
- Самоизоляция для ’легких’ пациентов предпочтительнее?
- Однозначно. Есть вообще такое золотое правило по всем мероприятиям инфекционного контроля: самое главное - изолировать человека с заболеванием. И самоизоляция действительно предпочтительнее: человеку просто комфортнее находиться в домашних условиях, чем в больнице. Тут сразу надо успокоить население: после выздоровления достаточно сделать в квартире влажную уборку, некоторые (даже не все) поверхности обработать химическими дизинфектантами, и ваше жилье снова будет безопасным
От коронавируса точно не спасает, когда здоровые люди надевают хирургические маски. На улице - тем более, вообще не нужно надевать маски, даже людям с катаральными проявлениями. Дышите свежим воздухом полной грудью. Не принимайте для профилактики коронавируса какие-то имунномодуляторы или имунностимуляторы. Это неэффективный способ, вы просто выбрасываете деньги на ветер. Ни в коем случае, если заболели, не пейте самостоятельно антибиотики. Я хочу напомнить, что антибиотики против вирусных заболеваний не помогают.
Во всем мире есть такое понятие, как IPC-программы. Это infection prevention and control, то есть основные принципы профилактики и инфекционного контроля. Так вот, в нашей стране это не работает как надо. Наши лечебные учреждения просто физически не готовы. У нас отсутствует механическая вентиляция, нет эффективных и правильно работающих боксов и полубоксов, изоляционных палат. Эти вопросы десятилетиями не отрабатывались. Говорить можно что угодно, но в реале этого нет. Было бы хорошо, если бы чиновники вместо выступлений на центральных телеканалах лично съездили и проверили, как готовы больницы в их конкретных районах.
- Кто в этом виноват?
- Ни в коем случае не медицинские сотрудники. Виновато многолетнее отсутствие финансирования, когда все закрывали глаза на проблемы.
- Кто в этом виноват?
Файна цьоця• 03 марта 2020
У нас как в Иране. Стрелять и поджигать бегут.
По большому счету раз уханских украинцев на карантин отправили 9не носителей вируса) и были маски-шоу, то что ожидать от людей, когда в их доме семья с короновирусом. Значит не было разьяснительной работы. Не было дезинфекции. Плюс нет ответственности за нарушение карантинных мер.
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
Ответ дляКуплю орехи
У нас официально объявили, что на Полтавскую область нет ни одного теста, ещё их нет вообще, а как появятся, тогда будут ждать денег и аж потом купят(оцэ такэ.
Дайте ссылку, пожалуйста
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А наши пересидели? Еще с февраля летели с курортов Хайнань
При том что в декабре обьявили поо вирус
После шести ни-ни• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
да уж(
у младшего была пневмония, лежали в отделении для новорожденных, и нас выписали меньше, чем через неделю, как только стабилизировалось состояние, привозили на осмотр только. И причина как раз побыстрее выписаться, чтобы не подхватить ничего нового.
Неместная Я• 03 марта 2020
Ответ дляОябунчик
Маска есть, но очень подняли цену закупки, сволочи.
Что касается респираторов 3М, то пока цена подскочила ’всего лишь’ на 15грн, были 145, сейчас по 160, запамятовала артикул, вроде 8825, но защита FFP2.
ну не совсем так. Конец января, личные покупки FFP1 - 25 грн./шт. FFP2 - 35 грн./шт. FFP3 - 55 грн./шт. И это при том, что уже тогда собственник сказал что цена выросла.
Спустя неделю последние там же стоили уже по 120 грн./шт при встречающейся уже цене на пром.юа 180 грн. К слову собственник, слегка отредактировал название на сайте добавив ’противовирусные респираторы’ :-)
Сейчас уже до 400 грн./шт.
Грабля• 03 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
Сейчас уже до 400 грн./шт.
Круто
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
да уж(
А У нас политика!
Сначала настращали народ, потом под гнетом гнева Народного - отвезут в больницу, а там привет» Марио с Италии « который перезаражал там больше - с хроникой и докторов.
И тех кто Приходил к больным в ту больницу.
Грабля• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
А У нас политика!
Да, в Италии помните? Сразу умирать начали рядом лежащие старички(((
Ответ дляНеместная Я
Сейчас уже до 400 грн./шт.
Да те, что были 3й степени американские по 50-70 в разных местах, сейчас по 400
Оябунчик• 03 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
Сейчас уже до 400 грн./шт.
есть разные модели в совершенно разном ценовом диапазоне, смотрите на артикул, а не только на степень защиты, при этом, визуально респираторы очень похожи)
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Идет поямой эфир
Перекрыли дорогу в Черновцах
Не открывается
Зачем перекрыли? И кто?
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляГрабля
Да я о чем , этот марио пациент 1 как раз очаг больница был .
Эпидемиолог говорит что с малыми симптомами, так рекомендует воз- самоизоляция . . Но наши это наши (((
Укуси меня• 03 марта 2020
Показали в новостях скорую Тернополя,.у них всего два комплекиа защитных костюмов. Жесть. А по всем каналам свистят, что ве есть и все готовы,
После шести ни-ни• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
А У нас политика!
мда...реально не так страшен коронавирус, как коронавирус в Украине!
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
Ответ дляГоловная
Я написала, что куда собрались, в Украине коронавирус уже. Может попридержать лошадей и никуда не ехать....
Людям пофиг...8 марта...
Не. Я предупредила дома, что извини, но нет. Пока норм, не просится
И ещё одна мама отказалась
Все остальные идут
И ещё одна мама отказалась
Все остальные идут
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Сецчас сказали что женщина сильно напугана
Какой ужас
Вот так и охота на Ведьм начинается
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляУкуси меня
Комаровский кстати еще в январе обращался к правительству - защитите медиков! Иначе кто будет лечить?
Да вы что ? Тут тайные междусобойчики!
Вот Зеленский погнал в раду - делят портфели , шашки переставляют, недаром я тот Тайвань столько копировала, вы выдели рейтинг тех их чиновников что отвечали за вирус?
Наш может им только пугать Кончу заспу.
Да вы что ? Тут тайные междусобойчики!
Наш может им только пугать Кончу заспу.
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляОябунчик
Как давно не видела))!! Привет
Неместная Я• 03 марта 2020
Ответ дляОябунчик
Да тут я совершенно с вами согласен. Речь шла о раскрученной марке 3M.
На прошлой неделе я покупал FFP2 по 8 грн. Артикул тот же, степень защиты та же. В сравнении: 3М получше затяжками , которые вы одеваете.
Оябунчик• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Как давно не видела))!! Привет
Привет)) советчица слишком дорогое хобби - много времени на нее надо))
Грабля• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Да вы что ? Тут тайные междусобойчики!
Наш может им только пугать Кончу заспу.
Да вы что ? Тут тайные междусобойчики!
Наш может им только пугать Кончу заспу.
Денег же в бюджете нет!
Остаётся только нас успокаивать, что это выдуманный вирус.
Только что услышала, что даже жене нашего пациента номер 1 не делали тест
Наверное нет на это показаний???
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляОябунчик
Это да,
убийца времени
Муроводчица• 03 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Какой ужас
Вот так и охота на Ведьм начинается
Да уж... Писали, что так как легкие симптомы, хотели мужчину на домашнем лечении оставить. Но раз это первый случай, то госпитализировали. Представьте еслиб его дома оставили, чтоб там началось... И соседей тоже понять могу, паника, страх... 😟😞
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляГрабля
Денег же в бюджете нет!
Наверное нет на это показаний???
Хм, может симптомов нет , будет как с тем немцем. Что тут писали, платно 130 евро
Сам сеье назначил тест.
Надо будет еще по немецким сайтам полазить) ,
Пока кстати в Италии оечатся все за счет семей и родственниов, ну по крайней мере статья была
Сам сеье назначил тест.