#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1357
Грабля• 03 марта 2020
16231
Ответ дляСерьезная баба
Министерше нашей срочно выезжать в Черновцы, на новый карантин!
Точно! Будет короновирусная няня.
То хотели инвестиционных нянь завести, а тут будет короновирусная
marvik• 03 марта 2020
16232
Девочки, а никого не смутил вот этот текст в статье
’Мы находимся все в той же фазе развития эпидемии, когда у нас регистрируются единичные случаи завозной коронаинфекции’, - отметил главный санитарный врач.
---
То есть случай все таки не первый подтвержденный?

https://focus.ua/ukraine/451266-koronavirus_dobral...
4мама• 03 марта 2020
16233
Ответ дляmarvik
---

Забрехались
Файна цьоця• 03 марта 2020
16234
Бизнес идея. Будем пробовать на балконе выращивать, отвлекаясь от мыслей по короновирусу. Украина импортировала часнок из Китая, Египта, Ирана. Фсе. Лавочка закрылась. Запасы исчерпываются. Теперь часнок будет на вес арбидола и тамифлю.
marvik• 03 марта 2020
16235
Ответ для4мама
Забрехались
Да! 100%
Жабры жабы• 03 марта 2020
16236
Ответ дляФайна цьоця
Хотелось бы почитать порядок карантинного пребывания в Украине. Смотрю одну девушку в инсте из России. Она 3 дня как вернулась из Италии. На каком-то основании ее попросили соблюдать карантин 2 недели (она так утверждает). Она как ходила по ресторанам, каткам и бранчам, торговым центрам, так и продолжает. Ее дети посещают сад и развивашки. У нас такая же безответственность. Хоть бери и браслет на ногу цепляй.
Ну в Испании и Германии тоже нет никакого карантина для приезжих из Италии, как и у нас.
Жабры жабы• 03 марта 2020
16237
Ответ дляЛеннон_Жив!
будет ’весело смотреть’, если больных будет пару тысяч....
О том же подумала
Кактус из кожезаменителя• 03 марта 2020
16238
Ответ дляЛеннон_Жив!
так не факт, что она заражена. А изолировать с мужем - риск заразить. Нужно просто делать так, как в нормальных странах. И не рожать велосипед.

По нормам ВОЗ мужчина этот тоже лечился бы дома.
А что нельзя изолировать в отдельную палату?
Серьезная баба• 03 марта 2020
16239
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ждем митинг под больницей...
Укуси меня• 03 марта 2020
16240
Ответ для4мама
Ну куда, куда всех изолировать будем???
Больницы надо оставить для критических!
Обычные случаи - дома!
Власти ДОЛЖНЫ это людям донести!!!
Не..это не Китай..там народ дрессированный..спартанцы.
У нас так не будет. Темный у нас народ и запуганный. Так что..
Беда...
Головная• 03 марта 2020
16241
Как у вас там обстановка?
Вы звонили, что сказали?В карантин Вас не отправляют домашний?
Лика-прилипка• 03 марта 2020
16242
Ответ дляmarvik
---

Нет, не смутил. Нужно видео с прямой речью смотреть, тогда будет понятно. Такое ощущение, что СМИ соревнуются, кто большего бреда ’сенсационного’ в массы принесет.

Здесь речь идет об алгоритме действий. Их несколько. Сейчас используется алгоритм, когда регистрируются единичные случаи. Если будет дальнейшее распространение, (поширення за межи певної адміністративної території ) то будет использоваться другой алгоритм действий.

03.03.2020 Брифінг В.Ляшка

Укуси меня• 03 марта 2020
16243
Ответ дляСнежнакомка
А соседей? Они ж сами на видео говорят о том, что держались за ту же ручку двери, что и их сосед. Ездили тем же лифтом.
По идее весь подъезд должны закрыть на карантин. Так делали в Китае.Просто закалачивали досками выход из дома.
Файна цьоця• 03 марта 2020
16244
Ответ дляЖабры жабы
Если человека попросили придерживаться карантина, то лучше придерживаться. Если в Сингапуре лишают гражданства из-за этого, то и народ серьезно относится. Соседи уверены в тех, кто на карантине.
Укуси меня• 03 марта 2020
16245
Только непопулярными мерами можно сдержать эпидемию. Но наша популистская власть на это не прйдет.
Maleficent_• 03 марта 2020
16246
Наш народ зависим от зомбоящика, а мозгами пользоваться так и не научились. Пока крутили мультик о том, сто короновирус - обычное орви- все было ок, все ходили в ТРЦ и никто не задумался, что во всех соседних странах есть этот вирус и самолеты летают помоянно из Италии, не говоря уже о машинах и автобусах, но как только была сделана робкая попытка получить бабки от ВООЗ и засветили одного несчастного, так все караул... Почему нет пикетов под ВР с требованием закупить аппараты ИВЛ, молчу о масках и тест-системах?! Почему те, кто в больницах с высокой температурой, кашлем не требуют провести им диагностику на короновирус?! Нет проще закидать камнями несчастного человека, чем включить мозг
И_В_офигительных_штанах• 03 марта 2020
16247
Ответ дляФайна цьоця
Таримся чесноком?
Грабля• 03 марта 2020
16248
Ответ дляУкуси меня
Файна цьоця• 03 марта 2020
16249
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Таримся чесноком?
Кроме шуток, завтра посмотрю и прикуплю.
Грабля• 03 марта 2020
16250
Ха-ха-ха
Через рік будете з посмішкою згадувати весь цей двіж з вірусом. Хоча, дійсно, не всі з вас, не всі... (с)
Укуси меня• 03 марта 2020
16251
Ответ дляЖабры жабы
Тем не менее, если обнаруживают заболевшего, все окружение садят на карантин дома. Отдел в компании, детский сад или школу. И конторлируют состояние.
И_В_офигительных_штанах• 03 марта 2020
16252
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо,куплю себе пару головок,не представьяю борщ без чеснока

Сегодня шарилась по трем супермаркетам,никто еду не греб,все как обычно
Грабля• 03 марта 2020
16253
Мер Києва Віталій Кличко доручив департаментам освіти та охорони здоров’я КМДА організувати щоденне вимірювання температури всім вихованцям дитячих садків та учням столичних шкіл. Про це Віталій Кличко повідомив на своїй сторінці в соціальній мережі Facebook.
Укуси меня• 03 марта 2020
16254
Ответ дляГрабля
Так и было. Реально. И хуже было даже..
Beautiful Mind• 03 марта 2020
16255
Жінка з Чернівців була сьогодні весь час вдома чи виходила?
Грабля• 03 марта 2020
16256
Ответ дляBeautiful Mind
Та хіба що котлети віднесла чоловіку в лікарню
Лиса Патрикевна• 03 марта 2020
16257
Ответ дляБесстыдница
Так лекарства левые.эв Аптеках Низких цен их закупают по спецзаказу с уменьшенной дозировкой.
Нимесил прлбуйте.
В Аптеке Низких Цен мне продали поддельный L-тироксин, жизненно важный для меня гормон. Больше не рискую там покупать ничего.
Головная• 03 марта 2020
16258
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не. Я предупредила дома, что извини, но нет. Пока норм, не просится
И ещё одна мама отказалась
Все остальные идут
Судя по лайкам предложения-’ДА’ и у нас пойдут все. Может еще пару человек откажется.
Мы дома себе накупим разных вредных вкусностей и похрустим перед телевизором. Потом на велосипедах или на самокатах погонять на улице, на свежем воздухе.
Грустно...понимаешь, что людям сейчас на все пофиг, а потом сами же будут перекрывать дороги и камнями закидывать.
Грабля• 03 марта 2020
16259
Кличко
Друзі! В Україні виявлений перший випадок захворювання на коронавірус. Пацієнт госпіталізований в Чернівецькій області. У Києві поки випадків цього вірусу не зафіксували.

Але ми, розуміючи загрозу, повинні бути готові до такого виклику. Хочу ще раз наголосити:

🔹В столиці підготовлені бази в семи столичних лікарнях для госпіталізації пацієнтів з підозрою на коронавірус. Три з них - для дорослих, три - для дітей і одна - для вагітних. На випадок ускладнення епідемічної ситуації столична влада визначила додаткові заклади охорони здоров’я, де є окремо розташовані корпуси.

🔹Підготовлені дві спеціалізованих бригади екстреної медичної допомоги для транспортування осіб з підозрою на коронавірус. Також всі швидкі дезинфікують двічі на день.

🔹Увесь комунальний громадський транспорт столиці перед виходом на лінію щодня обробляють дезінфекційними засобами.

🔹Я доручив департаментам освіти та охорони здоров’я КМДА організувати вимірювання кожного ранку температури всім вихованцям дитячих садочків та учням столичних шкіл.

🔹Столична влада, з власної ініціативи, замовила обладнання для проведення експрес-тестів на коронавірус в обох аеропортах Києва. Щоб пасажирам, у яких виявили високу температуру або ознаки можливого захворювання, могли зробити тест безпосередньо в аеропорту.

Я закликаю не піддаватися паніці. І відповідально ставитися до свого здоров’я і безпеки оточуючих. У разі симптомів вірусного захворювання – одразу звертайтеся до лікарів!
Жабры жабы• 03 марта 2020
16260
Ответ дляУкуси меня
Если обнаруживают, тогда да, строго домашний карантин,