#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Неместная Я• 03 марта 2020
И еще я тоже больше боюсь паники в Украине, чем самого короновируса. Я помню 2009 и свиной грипп. Паника была страшной, но тогда был только ТВ (глобально), у вас был в 2009 аккаунт на ФБ, Инстаграмме, Твитере, и группы в Телеге, ютуб? Всего этого еще не было, вплоть до вообще.
Плюс люди радикализированы за эти 6 лет, на Полицию без слез не посмотришь.
Мне иногда кажется что с утра у них 1 первая смена в Макдо, 2-я в полиции
Ответ дляМуроводчица
Да уж... Писали, что так как легкие симптомы, хотели мужчину на домашнем лечении оставить. Но раз это первый случай, то госпитализировали. Представьте еслиб его дома оставили, чтоб там началось... И соседей тоже понять могу, паника, страх... 😟😞
У соседей страх идти на работу! Что ИХ будут считать зараженнымт! Они настаивают на том чтоб их проверили медики немедленно! И они правы!
Боевая• 03 марта 2020
Сразу нужно было её с мужем изолировать . Разве сложно это было сделать
Людям было бы спокойнее
А у нас, как обычно, всё через ж(.
Зачем создавать эти конфликтные ситуации. Конечно, люди переживают- у всех дети, внуки и т д.
Людям было бы спокойнее
А у нас, как обычно, всё через ж(.
Леннон_Жив!• 03 марта 2020
Ответ дляБоевая
Людям было бы спокойнее
А у нас, как обычно, всё через ж(.
Людям было бы спокойнее
А у нас, как обычно, всё через ж(.
так не факт, что она заражена. А изолировать с мужем - риск заразить. Нужно просто делать так, как в нормальных странах. И не рожать велосипед.
По нормам ВОЗ мужчина этот тоже лечился бы дома.
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Почему власти не сделали вывод по санжарам
Чтобы сделать выводы, надо думать и анализировать
Чтобы думать надо мозг. Дальше даже не буду продолжать
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляБоевая
Людям было бы спокойнее
А у нас, как обычно, всё через ж(.
Людям было бы спокойнее
А у нас, как обычно, всё через ж(.
Это худшая практика
Посты на той странице. Изолировать в больницы
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вот именно
Как в Италии и Германии и Сша
Грабля• 03 марта 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Истерию с канализацией куда деть?
Санжары только поэтому вилы достали
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
А наши пересидели? Еще с февраля летели с курортов Хайнань
При том что в декабре обьявили поо вирус
И наши туда же
А сейчас есть такие, кто и в Италию собирались
Лично знаю
Благо там все же у кого-то в семье проснулся инстинкт самосохранения
Лично знаю
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Откуда только все узнали, кто именно болен
У меня дом на 144 квартиры, так я и 10% не знаю
Файна цьоця• 03 марта 2020
Ответ дляБоевая
Людям было бы спокойнее
А у нас, как обычно, всё через ж(.
Людям было бы спокойнее
А у нас, как обычно, всё через ж(.
Хотелось бы почитать порядок карантинного пребывания в Украине. Смотрю одну девушку в инсте из России. Она 3 дня как вернулась из Италии. На каком-то основании ее попросили соблюдать карантин 2 недели (она так утверждает). Она как ходила по ресторанам, каткам и бранчам, торговым центрам, так и продолжает. Ее дети посещают сад и развивашки. У нас такая же безответственность. Хоть бери и браслет на ногу цепляй.
Maleficent_• 03 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Я очень далека от всего этого, но мне кажется, желудку гаплык будет от регулярного употребления перекиси и соды
Неумывакина почитайте, он содой и перекисью рак лечит, а Вы о каком-то ковид говорите))).
Леннон_Жив!• 03 марта 2020
Ответ дляГрабля
Истерию с канализацией куда деть?
Санжары только поэтому вилы достали
так, а в больнице другая канализация?
В Украине главная проблема - это народ....
Дама_с_коготками• 03 марта 2020
В Черновцах госпитализировали жену больного коронавирусом из-за протестов соседей.
Леннон_Жив!• 03 марта 2020
Ответ дляДама_с_коготками
будет ’весело смотреть’, если больных будет пару тысяч....
Армейская• 03 марта 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Надо было ей выйти к ним и покашлять
Бронетапок• 03 марта 2020
Температуру 38.4 не могли сбить и кашель
. Я не могу, сейчас грипп в 10 раз сложнее проходит...
Ответ дляБоевая
Людям было бы спокойнее
А у нас, как обычно, всё через ж(.
Людям было бы спокойнее
А у нас, как обычно, всё через ж(.
Ну куда, куда всех изолировать будем???
Больницы надо оставить для критических!
Обычные случаи - дома!
Власти ДОЛЖНЫ это людям донести!!!
Больницы надо оставить для критических!
Обычные случаи - дома!
Власти ДОЛЖНЫ это людям донести!!!
Бронетапок• 03 марта 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Страшно жить в больном обществе. Вот скоро всех кашляющих будут забирать, а вдруг тубик....
Кривая спроса• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Это точно не повод для паники. Сегодня на улице намного теплее, чем вчера. Если к нам придет настоящая весна, с устойчиво теплыми днями, то распространение коронавируса сойдет на нет. Но в Украине действительно более высокие риски, потому что наши лечебные учреждения просто не готовы. У наших медиков нет эффективных средств индивидуальной защиты, наших медиков не научили правильно ими пользоваться. Эти вопросы не отработаны даже с сотрудниками скорой помощи, которые первыми сталкиваются с заболеванием.
Только что прослушал брифинг замминистра здравоохранения Ляшко, и он сказал такую фразу: для минимизации распространения коронавируса мы решили этот первый случай поместить в больницу. Но если не было показаний по критериям ВОЗ, как он сам сказал, если течение болезни легкое, то как раз в больницу помещать и не нужно. Потому что внутри лечебных учреждений самый высокий риск распространения коронавируса. И не только у нас, а во всем мире.
насчет устойчивого тепла не уверена. вот погода в ухане на момент начала эпидемии ну и где здесь холод? вполне себе ’настоящая весна’
Ответ дляФайна цьоця
Вот пусть завтра 450 клоунов и проголосуют то что надо и как надо!
Снежнакомка• 03 марта 2020
Ответ дляДама_с_коготками
А соседей? Они ж сами на видео говорят о том, что держались за ту же ручку двери, что и их сосед. Ездили тем же лифтом.
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляКривая спроса
Посмотрите посты натти - устойчивость вируса в среде
Вверху в старосте пост внизу тоже соеда похожих короновирусов
Дальше Китай- влажность хорошо для в вируса
Пои тепле 27/30 он не пропадает а утрачивает возможность размножаться. Источники могут быть и передавать но в помещениях, в в тепло и под воздействуем ультрафиолет. - само размножаениее менее успешно,
Для этого типа хороша влажность и мороз))
Даже
Но это все тут есть, я устала копировать статьи исследования И источники
Натти сегодня 2 раза ссылку давала
Даже
Натти сегодня 2 раза ссылку давала
Ответ дляБоевая
Людям было бы спокойнее
А у нас, как обычно, всё через ж(.
Людям было бы спокойнее
А у нас, как обычно, всё через ж(.
Нельзя всех подряд изолировать, просто потому, что мест не хватит, заполнят карантинные палаты здоровыми людьми, а тяжело больных потом куда ? Или Вы надеетесь, что у нас по всей стране, как в Ухань настроят новых мобильных больниц за 7 дней ? Больницы должны быть для тяжелобольных, все остальные - на домашний карантин. Другое дело как их всех контролировать, чтоб дома сидели ? Вон Китай ввёл специально для этого новый закон/ смертная казнь, за то, что больные будет ходить в общественнее места ...
Aleksakievua• 03 марта 2020
Ответ для4мама
А завтра на протест выйдут соседи соседей с требованием изолировать этих соседей...
Дом который построил Джек блин
А потом район на район
Область на область
Грабля• 03 марта 2020
Ответ для4мама
Немає на порядку денному такого питаннячка)))
Бесстыдница• 03 марта 2020
Ответ дляБронетапок
Так лекарства левые.эв Аптеках Низких цен их закупают по спецзаказу с уменьшенной дозировкой.
Нимесил прлбуйте.
Серьезная баба• 03 марта 2020
Ответ дляГрабля
Блин, вот сейчас правительство должно 24/7 вести разъяснительную работу с населением, а они ( пи-пи-пи
) опять попой кресла примеряют.
Пи-пи-пи - 3 р.
) опять попой кресла примеряют. Пи-пи-пи - 3 р.
Министерше нашей срочно выезжать в Черновцы, на новый карантин!