#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Гладковыбритый шишун• 04 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Если что-то выделяется, то это симптом))
не всегда. еще могут быть такие сосуды. у вас что, в холодную погоду с носом все нормально? после холода когда в теплом заходите, с носом все норм?
Жабры жабы• 04 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Сколько объясняют? Я только сегодня или вчера увидела первый раз ролик про вирус. Не все в инете ищут информацию чтобы разобраться. Из всех утюгов уже месяц должна звучать постоянно информация, что да как.
Эта информация была в каждых новостях по всем каналам, были передачи о коронавирусе, социальная реклама началась точно не вчера, я не выискиваю информацию в социальных сетях, мне вполне достаточно посмотреть новости, если надо что то узнать
Головная• 04 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Странно.
Может забанили?
А может завтра появится.
Может забанили?
А может завтра появится.
Гладковыбритый шишун• 04 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Добрый вечер! Инкубационный период до 27 дней, все 27 дней человек заразен. Или сколько к него будет этот период
Лика-Прилипка это поняла, мне кажется ) только люди думают, что у человека нет выделений в этот период. но они же есть. если от пыли чихнул, и в руку, потом взялся за дверную ручку, в принципе, вот и выделения.
звучит как паранойя, канеш
Beautiful Mind• 04 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
А как человек без симптомов заразит тысячу людей? Он же не чихает и не кашляет.
Иногда чихают и покашливают даже здоровые люди.
И любят это дело прикрыть ладонью, которой потом... to be continued.
И_В_офигительных_штанах• 04 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Не чихает и не кашляет,а всех вокруг заражает,загадка))). Ну через руки наверно,потрогал рот,поковырял нос,взялся за ручку двери- привет вирус
Балаболка• 04 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Жители Берлина начали опустошать полки супермаркетов после того, как стало известно о первом заразившемся коронавирусом человеке. В сети появилось видео из одного из берлинских супермаркетов REWE, который находится на Потсдамской улице....
А наши вот не истерят!
Сегодня в маркете никто не истерил, но полочки с мукой-крупами-сахаром похудели знатно, в каждой 5-й тележке запасики - всякого разного не по одной пачке, яйца по три лотка брали, мясо пачками.
Лика-прилипка• 04 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Здрасьте)) Я не особо в этих понятиях, но
Инкубационный период — отрезок времени от момента заражения до проявления симптомов болезни.
Латентный период — это промежуток времени от заражения организма до момента, когда сам больной становится заразным.
И 27 дней это из исследования какого-то кажется. Официально по прежнему 14 дней.
Помидорина• 04 марта 2020
Ответ дляЖабры жабы
Ну в Испании и Германии тоже нет никакого карантина для приезжих из Италии, как и у нас.
Ну они ж одна семья ЕС, а мы могли бы и карантин ввести и ограничить вьезд - как Сша, Израиль
Жабры жабы• 04 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Фигня. Я покупаю тоже там тироксин. Вы прям сходили в лабораторию и проверили. А то я тоже думала ,что подделку пью,когда анализы не в норме пришли,купила в польше, сдаю анализы,а они еще хуже. Просто дозировки мне стало уже не хватать. А так да думала б что поддельные
У меня я и сын пьём его, анализы у обоих были плохие при адекватной дозе, два эндокринолога посоветовали купить в Европе, через месяц у обоих нормализовался. Понятно, что не все подделка и кому-то действительно надо дозу поднимать, но, если есть возможность купить там, зачем рисковать и нарываться на подделку у нас
И_В_офигительных_штанах• 04 марта 2020
Ответ дляБалаболка
Да ладно,это где такое? Я спецом сегодня обсматривала покупки других. Никакой муки,круп и сахара. Фигня какая то нестратегическая
Файна цьоця• 04 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Не цитируется или она не отвечает?
Я могу понять реакцию соседей, если женщина выходила из квартиры. Она может быть из тех, кто считает, что вирус ничего особенного из себя не представляет.
С другой стороны - а как мусор вынести?
А врачи в больнице как соблюдат карантин? Жаль, что нет от наших властей человека, который может удовлетворить любопытство.
И_В_офигительных_штанах• 04 марта 2020
Ответ дляЖабры жабы
Я не покупаю там,не вижу смысла. А гормоны они товарищи нестабильные могут и скаконуть,а потом вернуться.
Лика-прилипка• 04 марта 2020
Как всё запутано...))
’Человек может заразиться новым коронавирусом от другого зараженного еще до того, как у последнего проявились первые симптомы заболевания. Об этом сообщила научный сотрудник китайского чрезвычайного центра по контролю за заболеваниями Сян Ницзюань, передает Sina.
По ее словам, заражение может произойти еще за два дня до появления симптомов.
Взяли отсюда ( Sina)
Ответ дляМЧСница
Девочки, этот человек в Черновцах - мой сосед, вернее мы живем в одном доме. И в его подъезде я была, и когда он был дома, и после того как его забрала скорая... Что мне делать? Я ничего не читала про этот вирус, не интересовалась, так как не верила вот в это вот все. И на тебе. Короче я пока в шоке, напишите, кто знает, что нам пить/не пить?
Отпишитесь пожалуйста насколько качественно соседям проаели диагностику? Делали ли тест системы? Дезинфицируют подъезды?
Ответ дляГоловная
Я смогла ее процитировать, выше

ЖонДуан• 04 марта 2020
Ответ дляКaтя
Правильно!!!!! государство в таких случаях должно взять на себя регулировку оборота масок и тд. Выкупить и рассредоточить там, где необходимо. Больницы, врачи, полицейские и тд.
Ну да, це безпека країни.
Але про що говорити, високопосадовець продав запаси масок. Це реально днище.
Лиса Патрикевна• 04 марта 2020
Ответ дляЖабры жабы
Без рецепта в Литве и в Германии подруга брала без рецепта
Я в Берлине как-то физраствор без рецепта покупала... за 15 евро))) С рецептом цена была бы другая. Интересно, почем там тироксин?
В конце апреля планирую поездку в Европу, куплю пару пачек.
Лиса Патрикевна• 04 марта 2020
Ответ дляКaтя
Мнение из сети:
И интересная инфа про Францию:
Человечество погубит не коронавирус, а паника и жажда наживы.
У нас уже пару дней говорят, что прекратите покупать маски и дезинфекционные средства коробками и бочками. В больницах запасы не бесконечные, а купить уже невозможно, люди всё выгребли. Скоро невозможно будет оперировать, потому что нет масок и дезинфекционных средств. Плюс сюда люди, у которых в данный момент ослаблен иммунитет(онкология, например) и от наличия маски и средств дезинфекции зависит их жизнь.
И вот пока нас просто просят, Франция решила действовать. Макрон написал в Твитере, что с сегодняшнего дня все запасы и в дальнейшем производимая продукция подлежат конфискации. Оплачиваемой, я так понимаю. Т.е. нельзя будет продавать кому угодно, а только государству. Маски распространят среди медиков и нуждающихся больных. Французское министерство здравоохранения оценивает свои резервы в 160 млн. штук.
Германия рассматривает аналогичные меры плюс запрет на экспорт.
А Амазон и EBay пару дней назад предупредили, чтобы они блокировали продажи масок за охуиллиард денег. Амазон пытался рассказать, что рук у нас всего две, а спекулянтов много, не успеваем. На что антимонопольный комитет сказал - тогда мы выпишем вам штраф в несколько - надцать сот млн. евро. Амазон - ок, ок, шо ж вы сразу не сказали, уже блокируем.
А Цукерберг, помня, что в случае чего его ипуть первым, ещё два назад сказал, что ФБ начинает блокировку рекламы с заоблачными ценами масок.
И интересная инфа про Францию:
В инсте реклама респираторов лезет постоянно.
И_В_офигительных_штанах• 04 марта 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не знаю как в Германии,но в польше тироксин дешевле,чем у нас))
Лика-прилипка• 04 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
Ну да, це безпека країни.
Вряд ли источник этой новости заслуживает доверия
Миха Чаплыга
27 февраля в 21:49 ·
... А теперь вишенка:
На Харківському заводі (человек похожий на Радуцкого) викупив весь склад масок - 20 млн шт...
Ще одна закупка в іншого виробника 8 млн шт. (покупатель тот же).
Витрачено: тільки на ці закупки - 36 млн 400 тис грн
Продано за: 224 млн грн.
Ітого прибуток: 186 млн 600 тис грн!
Маски теперь в КИТАЕ! Привет СНБОУ! ))))
И это только две подтвержденные закупки перепродажи... Говорят этот персонаж выгреб ВСЮ СТРАНУ!
И у него в комментах спрашивают
’Михаил, новость из разряда - нагло и чудовищно. У Вас есть доказательства, что глава парламентского комитета Радуцкий, наплевал на безопасность своих сограждан, решил подзароботать? Вы обращались хоть к кому-то из депутатов Рады?’
Ответ
нет... я не имею привычки общаться с шестерками )
Миха Чаплыга
27 февраля в 21:49 ·
... А теперь вишенка:
Продано за: 224 млн грн.
Ітого прибуток: 186 млн 600 тис грн!
И у него в комментах спрашивают
Ответ
Лиса Патрикевна• 04 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Конечно, «прям сходила в лабораторию и проверила». Я постоянно контролирую ттг. Сначала по самочувствию понимала, что что-то не то. Когда получила анализ, поняла в чем дело.
Купила в Гаевского свою обычную дозировку, через месяц пришёл в норму.
Не имею привычки «чесать языком», если в чём-то не уверена.
Лика-прилипка• 04 марта 2020
У Радуцкого никаких объяснений на эту тему, но в комментах такое
Аптека Оптимальных Предложений
В аптеках масок нет, потому что их нет на оптовых складах. На оптовых складах их нет, потому что их нет у производителей и импортёров. Значительная часть масок поставлялась из Китая, сейчас им самим не хватает, поставок нет. Запасы масок в Украине были среднесезонные. Никто не рассчитывал на спрос, который вырос в разы в этом году. Никому не выгодно на складах держать огромный запас масок, так как это сезонный товар. К тому же, как ни странно, имеющий срок годности. Европа тоже испытывает дифицит масок. Мы с этой проблемой не одни.
Аптека Оптимальных Предложений
Пешеходик• 04 марта 2020
Ой, Чаплыга - это Тимошенко пиарщик. Он вечно пишет предсказания, которые нифига не сбываются. Лучше бы вспомнил про Юлину закупку тамифлю. Сейчас все политики пытаются на панике от коронавируса заработать баллы
Головная• 04 марта 2020
Ответ для4мама
Я смогла ее процитировать, выше

а почему я не шмогла
3 раз что-то неохота тестировать...))
Пешеходик• 04 марта 2020
Смотрела Комаровского, он сказал, что с наступлением тепла, когда начнут проветривать помещения, эпидемия должна активно пойти на спад, как бывает и с гриппом
Балаболка• 04 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
В ашане, и там не только крупы были, консервы, шоколад, прям как по тому списку, который предлагают в европейских странах, я давала выше ссылку на парня в фб.
Как раз считается правильным, так как в случае таки карантина, не будет паники и беготни, хотя вот в Италии, Германии, Японии фото из маркетов показали обратное.
Аноним Секретарь• 04 марта 2020
Ответ дляПешеходик
Вот молодец мужик! От всех болезней-просто проветрить 🙃🙃🙃
Масяня Я• 04 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Посмотрите посты натти - устойчивость вируса в среде
Вверху в старосте пост внизу тоже соеда похожих короновирусов
Дальше Китай- влажность хорошо для в вируса
Пои тепле 27/30 он не пропадает а утрачивает возможность размножаться. Источники могут быть и передавать но в помещениях, в в тепло и под воздействуем ультрафиолет. - само размножаениее менее успешно,
Для этого типа хороша влажность и мороз))
Даже
Но это все тут есть, я устала копировать статьи исследования И источники
Натти сегодня 2 раза ссылку давала
Даже
Натти сегодня 2 раза ссылку давала
О чем Вы пишете? Вирусы НЕ могут размножаться вне организма!!! Это не бактерия! Для размножения вируса обязательно нужна клетка- хозяин те размножение только внутри человеческого организма, где температура намного выше 27-30 градусов. Этому даже не в мед.институтах учат а в школе... Почему, ну почему люди не видят разницу между бактериями и вирусами???
П.С. да, ультрафиолет отрицательно действует на вирус вне организма и при теплой солнечной погоде просто живучесть вируса на поверхностях и вне организма будет меньше. Все. Никакого размножения вне организма быть не может, запомните это и не пишите больше нигде, прошу Вас!
Ms. Android• 04 марта 2020
Те кто пишит что вирус не опасен для детей и более молодого населения, а вы уверены что вам его вовремя поставят диагноз и начнут лечить от чего надо,так что совсем подвергать риску своих близких я бы не стала.