#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Живчик-счастливчик• 04 марта 2020
Ответ дляБрыкалка
как считаете, выявлении коронавируса в Украине есть ли смысл сейчас объявить карантин по школам на месяц?
Мое мнение давно: да, стоит
Стоило давно продумать варианты такие, как обучение онлайн удаленно.
А не по театрам водить в такое время
Файна цьоця• 04 марта 2020
Кто там искал статью про астматиков? Я приносила эту статью. Кому надо в сообщениях смотрите, изучайте по оригинальной ссылке. По-моему, там все предельно ясно. Риск 1,5%. Никто вам не даст гарантий что человек с большими нюансами по здоровью перенесет легче 80 летнего, здорового старика.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не о нашем государстве это. Увы. Выгрести ВСЕ запасы и продать их
Государство идёт не на опережение у нас. А тормозит по всем фронтам
И при этом, кое кто, ради собственной а наживы лишает целое государство! средств защиты, пусть слабое и беспечное в реагировании. Как можно было выгребсти все запасы у частников?
Живчик-счастливчик• 04 марта 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Одесса, аптека на улице Бунина
Скажу при встрече
Живчик-счастливчик• 04 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
В телеграмм на Украина 24/7 написали, что в жены подтвердили заражение вирусом
Так быстро сделали?
До этого писали всегда тестируем 2-4-5 дней
Живчик-счастливчик• 04 марта 2020
Ответ дляКaтя
Не просто кто-то, а кто-то, имеющий власть и доступы к этому всему
Сметчица• 04 марта 2020
Ответ дляКaтя
Лично мое мнение, что если один человек ест дрянь, это может навредить только этому человеку. И этот один человек не может заразить планету. И даже если это не один человек , а 100 или 1000. Плохая пища может максимум, это убить!этих людей, которые ее едят.
Но, это моё личное мнение.
всмысле плохая пища?вы не поняли наверное. они жрут заразное,больное,полуживое. и мыши летучие в том числе. и естественно они заражаются сами и заражают других.это ж не первый случай в истории
Совбез• 04 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мое мнение давно: да, стоит
А не по театрам водить в такое время
Давайте в бункере закроемся. Это лучший вариант для паникеров. А у кого нервы в порядке и мозг не затуманен пускай живут полной жизнью
Муроводчица• 04 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так быстро сделали?
В статистике 1 случай. Так что возможно фейк
Не умею мерить• 04 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Нашла в новостях Черновцов , что она под наблюдением , здорова
Живчик-счастливчик• 04 марта 2020
Ответ дляСовбез
Закрывайтесь. Об этом я не писала. Читайте внимательнее, если уж берётесь отвечать
Живчик-счастливчик• 04 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Хочется верить
Совбез• 04 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я очень внимательно прочитала))) Вы же хотите сидеть дома или нет? Смешно читать
Живчик-счастливчик• 04 марта 2020
Ответ дляСовбез
Посмейтесь
Смех ещё не вредил никому.
И да, я написала о детях. Или вы до сих пор пишите «мы», говоря о ребёнке
Не трудитесь отвечать. Таких было уже с набегами много.
Смех ещё не вредил никому.
Живчик-счастливчик• 04 марта 2020
Ответ дляСовбез
Карантин,обучение дома...У страха глаза велики
Слушайте, если у вас в доме нет людей из группы риска, это не говорит о том, что всем так повезло
Первое
А второе: грипп гуляет. В моей области сильно. Повторно ушли школы снова на карантин.
Если вас не пугает, то смейтесь.
Первое
Если вас не пугает, то смейтесь.
Кина_не_будет• 04 марта 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
!
в Киеве учитель в одной из секций приехал из Японии, у учеников под 40 температура и маме наорали в трубку чтобі не истерила когда візівала скорую, готовьтесь и в Киеве встречать (Чоколовка, Соломенский р-н)
!
Истерить действительно не стоит. И пусть все обойдется
Ваша прЭлесть• 04 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Где вы такое нашли?
Я нашла ссылку, с номером газеты про корона вирус
Ваша прЭлесть• 04 марта 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вот первоисточник
Вот первоисточник, номер той газеты
Живчик-счастливчик• 04 марта 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Спасибо
Возможно, это штамм другой в тех скринах
Тот же сарс, к примеру.
Это чисто размышление
А, может, и этот, текущий, конечно.
Тот же сарс, к примеру.
Это чисто размышление
А, может, и этот, текущий, конечно.
Муроводчица• 04 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Спасибо
Тот же сарс, к примеру.
Это чисто размышление
А, может, и этот, текущий, конечно.
Тот же сарс, к примеру.
Это чисто размышление
А, может, и этот, текущий, конечно.
Странно если этот, не думаю.. за столько лет его по идее должны были изучить вдоль и поперек
АБВГДейка• 04 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Читайте коментарії розумних людей...
Живчик-счастливчик• 04 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Да. Вряд ли это текущий