#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Вечный двигатель• 15 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
Вже у Львові коронавірус. Бригада шмд відписали. Тести позитиагі в 2х .
Можна ссилку?
Пока не бачу в новинах
Ласковая_львица• 15 марта 2020
Ответ дляИграю у края
в новостях пишут, автобус из Милана пропустила Словения. Рейс у него после Италии Киев-Николаев.
Ждем((
уверена на 100%, что никто на карантин не сядет из них, или считанные люди.
Муж массажист, так ему в пятницу звонила клиентка, мол, я недавно вернулась из Италии, хочу на прием. Отказал до истечения 14 дней...а что делать? второй пациент в субботу хотел, из Польши приехал... вот типичное поведение - приехали и давай шастать, потому что, понятно, давно было запланировано у все и массажи, и стрижки, и маникюры...я уж про посещение родни молчу(
Ждем((
А можно о нарушении сообщить куда-то? Пару человек накажут - другие будут сидеть дома.
ЖонДуан• 15 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
А кто помнит по итогам сколько времени ухань был на карантине?
Как Китай преодолевает коронавирус, свидетельства очевидца.
вот интересная статья, рекомендую к прочтению!
Вот, что значит дисциплина!
Пишет, что с 22 января люди носили маски
с 4.02 полный карантин с КП и полицией.
4.03 впервые за 1.5 месяца получила допуск на выход на улицу.
10 марта уже было 20 дней без новых случаев заболевания в городе.
Путающаяся• 15 марта 2020
Ответ дляЛасковая_львица
В новостях сказали, что завтра должны на повестку поставить определение штрафов за нарушение. Ждём.
Прикуси Язык• 15 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
Только спросила, и Италия отчиталась((( +3,590 случаев, +368 смертей((((
10 процентов летальных
Beautiful Mind• 15 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
23 января ввели и до сих пор, емнип.
Добрая свекровь• 15 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
С 22 января - где-то 1 месяц и 3 недели получается
Не прохожу мимо• 15 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
Не пойму, как при таком жёстком карантине столько заражений каждый день
Путающаяся• 15 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Подтвержденных. Заразились то они не вчера...
Пасти Ла• 15 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Вони заразилися значно раніше , ще до жорсткого карантину. Довгий інкубаційний період
ЖонДуан• 15 марта 2020
Ответ дляПасти Ла
І рознесли
Играю у края• 15 марта 2020
Ответ дляЛасковая_львица
можно, наверное. Если знать, то я бы сообщила.
Но мы с субботы самоизолировались. Муж воет))). Обещаю за хорошее поведение вывезти его на дачу))).
Путающаяся• 15 марта 2020
А как в Италии, при полном карантине продуктовые заводы, пекарни получается работают? Ту же молочную продукцию надо же производить как-то, печь хлеб, мясо/полуфабрикаты делать.
Обсуждалось может уже
дамаБезСобачки• 15 марта 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Прислушаться к своей интуиции. Не хочется идти - значит не идти. В случае неотложной ситуации никто у вас декларацию спрашивать не будет. А домой и так, и так никто не ходит...
Вы правы), но паника подстегивает к действиям часто не рациональным:). Спасибо всем девочкам, которые в теме разумно эти вспышки гасят
Попа как у Кардашьян• 15 марта 2020
А мне вот ещё интересно,как они тестят? Всех и каждый день? Или тех,кто обращается или к кого температура?Где берут такое количество тестов ежедневно?
ЖонДуан• 15 марта 2020
Ответ дляПасти Ла

Це закономірно. Я писала, ще тоді, коли в Італії почалось, нам буде срака. Це не китай. Там пів України сидить і ще подорожуючі.
Кордони потрібно було закривати. Пілготовлювати місця для карантину, лікарні, польові госпіталі.
Багато би передумали повертатись.
Ще тисячі наших людей на кордоні, в Єгипті.
Я просто не уявляю що буде.
Тут єдине, це карантин як В Китаї запроваджувати.
Багато би передумали повертатись.
Я просто не уявляю що буде.
ЖонДуан• 15 марта 2020
Ответ дляMarocco
Вот, что значит дисциплина!
с 4.02 полный карантин с КП и полицией.
В нас навіть масок нема. Сьогодні ледве купила спирт.
Гага Газу• 15 марта 2020
По поводу оснащенности и готовности наших больниц, цифры тоже печальные, очень
Лика-прилипка• 15 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
Igor Zinkevych (Депутат в Львівська міська рада)
1 ч. ·
15.03.2020 о 19:00
Отже, в зв’язку з інформацію, яка зараз є в інтернеті щодо жінки з Перемишлян в якої є підозра за інформ від доз лода - підтверджують, така жінка поступила, проводять аналізи щоб встановити точний діагноз і чи підтверджується інформація по коронавірус, також з інформації за сьогодні поступило загалом четверо осіб з підозрою.
Наразі інфекційна лікарня повність підготовлена до прийому хворих на коронавірус і при потребі може звільняти інші корпуси інфекційної лікарні.
Наразі 100% інформаці що в нас вже є хворий на коронавірус наразі немає так як проводять аналізи....
1 ч. ·
15.03.2020 о 19:00
Оябунчик• 15 марта 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
’’урожай’’ инкубационного периода
Грабля• 15 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
Багато би передумали повертатись.
Я просто не уявляю що буде.
Багато би передумали повертатись.
Я просто не уявляю що буде.
Да нужно армию подключать
Лика-прилипка• 15 марта 2020
Ответ дляГага Газу
Там разве есть информация по поводу оснащенности больниц?
Цифры это то, что есть на складах.
Не ’доклепываюсь’, просто не нужно перекручивать и нагнетать.)
Цифры это то, что есть на складах.
Инстагра_мерша• 15 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я марлю не нашла, нашла бинт широкий, буду шить. Правда не спец, но как есть уже
и перчатки купила. очки нашла компьютерные, пока так. Санитайзер у меня всегда с собой и раньше был. Но пшикалка удобнее.
Я сегодня тоже аптечку домашнюю пересмотрела:перчатки нашла и марлю). А вату надо прослойку делать или нет в повязке? Помню в школе шили-вату прокладывали
Maleficent_• 15 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Я складывала в 8 слоев бинт без ваты
Научительница• 15 марта 2020
Сегодня через Николаев проехали 40 транзитных автобусов из Европы.Пассажиры выходили на автовокзале, ходили в туалет, пили кофе, заходили в кафе .Никто им даже температуру не измерял.Местные власти сказали, что это не в их компетенции.
Maleficent_• 15 марта 2020
Ответ дляНаучительница
А куда едут?
Ответ дляНаучительница
эти наши местные власти
Сволочи, как они достали уже!!!
нет слов...(((
ДелиВерка• 15 марта 2020
Семен Єсилевський пише, що інформація про шкоду ібупрофену при коронавірусі-фейк,з посиланнями, якщо щось.