#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Кaтя• 15 марта 2020
29401
Ответ дляПушап Ми
Мое мнение - успокются вскоре. Все равно больше чем влазит не съедят.
Напишите мне, плиз, в личное

Грабля• 15 марта 2020
29402
Ответ дляШумелка Мышь
Сколько Юрия фарм платит за посты? Продажи декасана упали, после неподтверждения эффективности, то теперь пытаться словить волну?
Ну посты постами а документ то подписан

Мож на зарплате)))
После 18• 15 марта 2020
29403
Ответ дляLada211174
Уменьшить нагрузку на медиков, уменьшить смертность
Смертность в коротком периоде.
Да, медикам тяжело очень и надежды на них возлагаются огромные.
Но все же мои надежды, что это можно побороть как-то рухнули.
Без иммунитета - круговорот смертей
Lada211174• 15 марта 2020
29404
Ответ дляПосле 18
Смертность в коротком периоде.
Без иммунитета - круговорот смертей
Если допустить, что вирус таки мутировал, то в тех случаях было заражение другим штаммом с мутацией. Эти случаи редкие.
Не обижаюсь• 15 марта 2020
29405
Ответ дляИграю_на_кларнете
О,Херсонская ,у нас ничего нет от слова вообще,в городе районная больница с 2 ИВЛ.Зато губернатор Гусев отчитался,люди спрашивают за тесты ,за маски ,что ничего нет ,это пи.....
Приветик!Я с Геническа будем делится новостями.
Там_все_размывчато• 15 марта 2020
29406
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...

Пишет девочка из изолятора из России.
’ Невольно у меня возник вопрос, какого хрена а где же обещанные отдельны боксы для людей с подозрением на коронавирус? Ответом мне было:
-В Москве больницы заполняются быстро, отдельных боксов на всех не хватает.’
Играю_на_кларнете• 15 марта 2020
29407
Ответ дляНе обижаюсь

После 18• 15 марта 2020
29408
Ответ дляLada211174
Пока редкие.
Как и первые случаи в Китае.
Да, сегодня оптимист из меня не очень.
Звездолётчица• 15 марта 2020
29409
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
С последним предложением согласна!
Но все равно меня этот вопрос мучает с этими вот двумя препаратами. Я не собираюсь их принимать для профилактики, но я никогда о них и не слышала, второй вроде как реклама была.
Но тот же Амиксин, который покупается, это же тоже из ряда интерферонов
Меня тоже он мучал, сама задавала вопросы в начале темы )
Спасибо добрым людям - узнала много новых слов: цитокиновый шторм, например. Походила по ссылкам в теме, почитала - пришла к выводу, что луше ничего не иммуномодулировать. Тем более самостоятельно )
Lada211174• 15 марта 2020
29410
Ответ дляПосле 18
Пока редкие.
Как и первые случаи в Китае.
Да, сегодня оптимист из меня не очень.
Ещё возможно вирус живёт долго в организме. Его можно купировать, допустим. Вакцина это исправит в будущем.
И если человек переболевших не восстановился, подхватил грипп или ещё что, то возможно и корону находят опять
Marocco• 15 марта 2020
29411
Ответ дляПосле 18
Но тогда смысл карантинов? Это сидеть так минимум полгода в полной изоляции, чтобы не было заболевших уже, или пока не будет вакцины.
Коллективного иммунитета не будет.
Большой смысл.
Сидеть и не распространять заразу/сидеть и не схватить заразу.
Повторность была, но не настолько критично высокая.
Marocco• 15 марта 2020
29412
Ответ дляПосле 18
Смертность в коротком периоде.
Без иммунитета - круговорот смертей
Будем надеяться на лучшее!!
ДелиВерка• 15 марта 2020
29413
Ответ дляMarocco
писали, что да, так и было, заражались повторно
Я навпаки, читала, що наразі немає достовірно підтвердженого випадку повторного зараження
Нога на ногу• 15 марта 2020
29414
Ответ дляЖонДуан
Вже у Львові коронавірус. Бригада шмд відписали. Тести позитиагі в 2х .
https://www.google.com.ua/amp/s/www.rbc.ua/rus/new...

« Садовой опровергнул информацию, что во Львове уже зафиксировано два случая заболевания коронавирусом.»

ПРЕКРАТИТЕ ВРАТЬ И ПУГАТЬ ЛЮДЕЙ НЕ ЗНАЯ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ!
Заюшка_хозяюшка• 15 марта 2020
29415
Имеет ли смысл сходить за продуктами ночью? Спасибо.
ДелиВерка• 15 марта 2020
29416
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Має сенс, менше людей буде, менше контактів
Не гоню• 15 марта 2020
29417
Ответ дляПушап Ми
Возможно, Британия попробует пойти своим путем и в борьбе против коронавируса.
В первую очередь сконцентрируются на изоляции группы риска (стариков) и не будут пытаться изолировать детей с их нулевой смертностью.
Расчет на то, что за несколько месяцев 60% населения переболеет и выработает массовый иммунитет.
И я совсем не уверен, что это более глупо и безнадежно, чем хаотическая реакция и паника в других странах с изоляцией активной части населения.
У меня нет мнения о том, что более правильно, но использование принципиально разных стратегий в борьбе против коронавируса - это, как минимум, интересно.

Правительство Великобритании в ближайшие недели готовится изолировать на длительный период всех граждан, которым более 70 лет, чтобы защитить их от коронавируса.
Об этом заявил министр здравоохранения Мэтт Хэнкок.
По его словам, это указание поступит не немедленно, но когда это произойдет, то изоляция пожилых людей, а также [более] младших, у которых есть затруднения со здоровьем, продолжится ’очень долго’.
Изолированным гражданам прикажут оставаться дома и запастись продуктами и жизненно важными лекарствами.
Хэнкок заявил, что люди без симптомов смогут посещать старших родственников и друзей, но оставаться на расстоянии в два метра.

пруф:
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2020/0...

https://www.facebook.com/fulmakht.vadim?__tn__=%2C...
Хм, тоже вариант. Только нужно, чтобы к ним не заходили дети.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 марта 2020
29418
Ответ дляЗвездолётчица
Понимаю) но тем не менее, при гриппе и ОРВИ, покупались Амиксин, и я помню тоже покупала при первых признаках)

Мда....с этим вирусом новым, скоро будешь боятся и таблетку от головы выпить
Баба Яга• 15 марта 2020
29419
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Конечно! Мы так и выходили недавно. Опять нужно немного запастись, чувствую скоро начнётся... но выходить страшно и дёргаться от каждого кхи-кхи. Почему мы не олигархи((((

4мама• 15 марта 2020
29420
Ответ дляГрабля
Добрый вечер)
Мэр лично вам ответил)))
Не сомневалась в вам ни секунды)))
У меня с нашими коммуналтщиками особые трепетные и нежные отношения :)
И мер у нас на самом деле неплохой. Ну конечно не идеал.
Начались наши нежные отношения пару лет назад с шедевральных паровозиков на Привокзальной площади :)
А потом то кнутом то пряником :)
Но вообще он реально неплохой. Всюду бегает за все переживает. Такой ’с народом’
Укуси меня• 15 марта 2020
29421
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вечером побежала в аптеку.У сына грипп..людей полно..как днем..но улицы пустые..Одесса
Не обижаюсь• 15 марта 2020
29422
Ответ дляБаба Яга
Мы только с АТБ немного затарились,гречки нет.
Бабайко• 15 марта 2020
29423
Ответ дляПушап Ми
Если многоразовый респиратор сделан из такни/нетканого материала и его нельзя полноценно помыть/обеззаразить (а это прокатывает только с пластиковыми/резиновыми масками), то он ничем не отличается от одноразового.
Объясняю почему:
Все респираторы заточены на противопылеве/аерозольные заглязнения. Например красочные камеры, где красят из пульверизатора. Тут ведущим является способность респиратора удерживтаь конццентрацию вредных веществ снаружи. Через некоторое время он физически забивается и надо брать новый. Ну а в многоразовом просто поменять сменный фильтр.

Но вот в случае с вирусами такая шутка не работает. Все встреченные мною респираторы НЕ являются медицинскими. Ведь медицинский респиратор должен не запредельную концентрацию вредных веществ держать, а не пропустить всего-то несколко крохотных частичек. Только и всего.
Вирус для респиратора - это фигня вопрос, по сравнению с лакокрасочными цехами, где мелкодисперсный аэрозоль целый день в воздухе висит плотным туманом. И потому для вируса ЛЮБОЙ респиратор по сути вечный, т.к время что б он забился вирусами до такой степени ,что через него физически невозможно будет дышать стремится к бесконечности...
НО тут возникает вопрос дезинфекции. Ну оу, пару молекул вирусов респиратор задержал? И что делать дальше? Лакокрасочная капелька удержанная респиратором снаружи опасности не представляет. А вот вирус удержанный респиратором снаружи очень даже опасен. Значит нужно обеззараживать или просто выкидивать.
Если отставить в сторону лайфхаки с развешиванием респираторов на батереях, то одноразовый будем выкидивать. Ок. А что делать с многоразовым? Какие утвержденные методы обеззараживая тканевых респираторов? Никаких. Смена фильтра в многоразовом респираторе никак не убьет вирусы котоыре сидят на его остальной поверхности. Т.е смена фильтров (в отличие от лакокрасочного цеха) ничего не дает. Его точно также придется выкинуть (ну или развешивитаь на батареях:)
Посему покупка многоразовых тканевых респираторов от коронавируса бессмысленная затея
ну наконец-то ))
Баба Яга• 15 марта 2020
29424
Ответ дляНе обижаюсь
Вы в Киеве? Какой район? Много людей? Сахар, мука, вода, картоха - это всё есть?
Marocco• 15 марта 2020
29425
Ответ дляНога на ногу

А чего Вы так кричите? Сейчас много информации, которая требует проверки и даже перепроверки, там был пост в Фейсбуке, человек счел нужным поделиться, а тут крик.
Садовой тоже прям весь истина последней инстанции. Почему-то он самый первый из областей намерен закрыть всё кроме продуктовых, аптек и заправок. Похвально, конечно.., но правду не знаете не Вы и не я.
Укуси меня• 15 марта 2020
29426
Говорила сегодня с доктором. Она лучший доктор, которого я знаю уже 15 лет..Говорит, что нет приема поотив этой заразы. Только изоляция, свежий воздух и хорошее питание. Все.
ЕлькиПальки• 15 марта 2020
29427
в 23 прилетает борт из венеции. их домой или на карантин?
АБВГДейка• 15 марта 2020
29428
Ответ дляНога на ногу

Дуже цікаво. Садовий краще знає від лікарів, які ці тести робили?
Мадам Подлинник• 15 марта 2020
29429
не важно! они уже среди нас!
Баба Яга• 15 марта 2020
29430
Ответ дляЕлькиПальки
А Вы как думаете, домой, или на карантин, если с Италии не изолировали. Домой родимых домой. ’Встигнули повернутись’.