Царевна_несушка• 28 января 2020

Утром запах изо рта .. почему?

Мне 27. Зубы пролечены, с ЖКТ проблем явных нет. До этого списывала все на сигареты. Бросила курить месяц назад, запах все равно есть. Утром/вечером зубы чищу, днём проблемы нет. После еды жвачка... Это норма?
Иванка Бур• 28 января 2020
Конечно норма
Тепло влажно разномажаются бактерии

Покорительная• 28 января 2020
У всех так
Ленивица-красавица• 28 января 2020
У всех так.
У Вас за ночь там такие бактериальнве революции происходят, что нечему удивляться
Форс мажор• 28 января 2020
у меня запах с орта как будто говна поела
Яжемать Мне можно• 28 января 2020
Если выпить на ночь коньячка или водочки запаха не будет, бактерии сдохнут от спирта. А утром зелёный чаёк и вуаля!
ФруктЕщеТот• 28 января 2020
Под пломбами не может быть кариеса. У меня был запах, стала по деснам под каждым зубом тереть и извините нюхать, обнаружила запах возле одного зуба и пошла к врачу, поднял пломбу, а там зуд испортился под пломбой. И у мужа так под коронкой было.
Гравицапа• 28 января 2020
А я не согласна, что норма это.
Понятно, что с утра фиалками не пахнет, но и выраженного запаха, заметного самому же человеку, быть не должно при регулярной гигиене ротовой полости.
Считаю, что жкт или не очевидные проблемы с зубами имеют место быть.
Ход конём• 28 января 2020
Ответ дляГравицапа
А я не согласна, что норма это.
Или пробки в гландах. Ярко выраженного запаха не должно быть.
Крем для арбуза• 28 января 2020
У Вас может быть гелитоз.

Меня прет))• 28 января 2020
Могут быть пробки в горле, они дают очень неприятный запах.
100%• 28 января 2020
Запах изо рта может быть обусловлен нарушением в работе ЖКТ или скрытыми бактериями. Золотистый стафиллокок дает неприятный запах, например. И при первичной диагностике это невозможно выявить, только есть врач очень толковый, может поискать глубже. Тем более если зубы в норме! Меня консультировала Ольга Анатольевна Оробей , прекрасный опытный доктор, только она смогла найти причину запаха изо рта, причина бактерия! Так что ищите, причина однозначно есть!
Кина_не_будет• 28 января 2020
Еще поздний и ароматный(лук, чеснок) ужин может влиять на запах утром. Если с остальным в порядке.
автор Царевна_несушка • 28 января 2020
Ответ дляФорс мажор
У меня тоже самое когда дочка ко мне во сне перебирается я ее могу чмокнуть, а она мне говорит: мамочка, когда целуешь задерживай дыхание пожалуйста
автор Царевна_несушка • 28 января 2020
Ответ дляМеня прет))
А как узнать есть ли они? Ничего не беспокоит в горле
Ирыбка• 28 января 2020
В ротовой полости за ночь накапливается очень много бактерий. Проверила на себе полоскание - посасывание нерафинированного масла утром натощак - минут 15. Оно становится белым, собирает на себя всю гадость. Затем сплёвываете и чистите зубы зубной пастой. Очень классно помогает очищать зубы и всю ротовую полость. Даже вечером замете, что на зубах нет налёта.
Прикуси Язык• 28 января 2020
Молочное может давать запах. Попробуйте убрать и последите.