Ms. Скромность• 04 февраля 2020

Чем (как) можно почистить подошву из жгута?

Вот такие босоножки, достала с коробки а там желтизна не знаю как чистить чтобы не испортить.
СернаМоисеевна• 04 февраля 2020
Я бы попробовала почистить щеткой с порошком стиральным или с моющим средством , прополоскать и высушить сначала полотенцем, затем феном. Если мокрые поставить на батарею, желтизна может проступить.

автор Ms. Скромность • 04 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Фен это идея , спасибо.
ПультОт_БМВ• 04 февраля 2020
Ой, я босоножки с похожей подошвой в сэконде за бесценок купила, грязные были очень. Сомневалась, что вообще отмою.
Взяла тазик с водой, где растворила жидкое мыло, поелозила хорошо все туфли тряпочкой и старой зубной щеткой. Стали как новые!
Красивые туфли оказались, очень классные на сухую погоду. Я с них потом после прогулок сметала пыль (с подошвы) мягкой обувной щёточкой или старой зубной щеткой.
Но недостаток есть у них - если только пятно замылить, могут разводы остаться. Надо мочить всю боковину подошвы полностью. Можно в воду не окунать (абы стельки не отклеились), а просто протирать влажной тряпкой.
автор Ms. Скромность • 04 февраля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
И Вам спасибо за совет.