АнтиТанкист• 06 февраля 2020

Почему сейчас так много бесплодных пар(((

Раньше не было так много или просто об этом меньше говорили.
Мая твая не панимать• 06 февраля 2020
Питание екология

Вам телефонограмма• 06 февраля 2020
А вы под ВУЗ пойдите днем и посмотрите сколько девушек курит...
Указка• 06 февраля 2020
гмо, экология, антибиотики, вакцинация, мутации генов
Манька Галченок• 06 февраля 2020
у вас дети есть? вот сидите тихо и не сыпьте соль
Печенюшка• 06 февраля 2020
А они вам все сказали, чтот бесплодные или если детей нет, то сразу бесплодные?
Бабушка мороз• 06 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
После войны женщин очень много и папиросы курили и рожали по 5 детей
Но понятно что курение вредно
Анонимарик• 06 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
А типа проблемы только в девушках?
Мона_Лиса• 06 февраля 2020
Памперсы? И курятина. Мой минимум
КапитанльнаЯ• 06 февраля 2020
Говорили точно меньше. И вариантов решения проблем было тоже меньше. Годами никто эко не делал, попытка за попыткой. Ну, и сейчас вы откуда знаете о проблемах? Вряд ли от многих реальных знакомых, скорее на форумах. А раньше в реале еще меньше делились, тема ’стыдная’.

Мона_Лиса• 06 февраля 2020
Ответ дляПеченюшка
В окружении близком достаточно три семьи не могут сделать ребенка....
Сижуревувшоке• 06 февраля 2020
А Вам прям эти пары лично рассказали, что НЕ могут? Может люди просто не хотят?
Фифачка• 06 февраля 2020
Природа протестует. Перенаселение, больные гены и т.п.
Ищу-брожу• 06 февраля 2020
Может люди просто решили жить без детей, но зачем сразу вешать на них ярлыки
40каградусная• 06 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
А какой возраст у пар?
Печенюшка• 06 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Три пары, это ни о чем. Во все времена были семьи, у которых по ряду причин не могло быть людей.
Сейчас просто люди смелости набралось и живут как хотят, и порой хотят жить без детей. А остальные им сразу бесплодие приписывают
Мона_Лиса• 06 февраля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Именно не могут. Две из трёх ведут мои врачи. Люди живут в браке более 7 лет. Одни уже 10. Ладно, нет детей у моей одногрупницы,- аборт в 17 лет на позднем сроке. У одноклассника,- свинка в четвертом классе. Но мы поколение 40+. А ребятам всем плюс минус 30.
Не жена• 06 февраля 2020
Есть у меня такие знакомые женщины, которые по молодости делали аборты ’ втихаря’.
Из мужиков, знаю тех , кто переболел на паротит - бесплодие.
Уравнобешенная• 06 февраля 2020
Ну нет и нет.... Никогда никого не спашиваю. Н не мсчитаю, что если у пары нет детей, то они какие то ущербные. Как будто счастье только в детях. К слову, у меня есть ребенок.
Мона_Лиса• 06 февраля 2020
Ответ дляПеченюшка
Вам ни о чем. Мне о чем. А если бы не было ЭКО и донарского оплодотворения,- то вообще жах. Демографический кризис. И больше тех кто хочет и не может, а не тех кто принял для себя решение

Мона_Лиса• 06 февраля 2020
Ответ дляУравнобешенная
Никто и не говорит в теме, что ущербные. При чем здесь это?
Не жена• 06 февраля 2020
Ответы - БОМБА!

АБЫ ляпнуть.....
Печенюшка• 06 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Да, мне ни о чем всего три пары в вашем окружении. В масштабах страны, это мизер. Я вижу обратную картину, куча колясок на улице
Уты-фрутик• 06 февраля 2020
Раньше рожали раньше имею ввиду, что многие (прям подавляющее большинство) были к 22-25 годам с детьми. Вот кто успел родить в 18-20, а потом с возрастом появлялись те же проблемы что и сейчас у женщин и мужчин. И поэтому многим помогал метод ’невменя’ или календарный... А так, человечеству бесплодие давно известно.
Бла бла бла• 06 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Памперсы? И курятина. Мой минимум
Памперсы?
Кукусик• 06 февраля 2020
Экономика и экология. Возможности людей. Сейчас алкоголики просто рожают без проблем как кролики, а те, кто столкнулся с проблемами в зачатии обычно ждут чего-то прежде чем сделать это зачатие им идут на какие-то риски. Посмотрите: хоть одна 17-я согласна выйти замуж и сразу же родить? Это редкость. Все хотят карьеру, достаток, а потом детей. А когда карьера и достаток в нашей стране можно создать? Многие и в преклонном возрасте из долгов не вылезают.
Но на самом деле, наверное, опыт и образование врачей, которые ’лечат’ такие диагнозы, очень влияют. Я столкнулась с проблемой и 5 лет потеряла в больнице, где просто не могли мне поставить нормальный диагноз, как потом оказалось. И мне и мужу ставили каждый раз новое лечение и разводили руками. И только в областном центре буквально за месяц мне устанавливают диагноз, который вылечили за год и после этого я прекрасно без сохранений родила девочку, а через 3 года вторую. А уже собиралась брать из детдома...
Сижуревувшоке• 06 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Та и раньше такое было.
Просто не обсуждалось это все. Секса то не было
Головная• 06 февраля 2020
а вы очень плодовиты?
Лукава_Кiшка• 06 февраля 2020
Мне будет 45. Среди моих знакомых есть не только пары, живущие по 15-20 лет без детей, но и те, кто вообще не был женат, замужем. Не хотят люди рожать детей в этой стране, слишком нестабильно сейчас, дорогое удовольствие - дети. Вот и живут для друг-друга.
Брехушка• 06 февраля 2020
И раньше были. Мамина тетя бездетная, вторая жена папиного дяди тоже
Роза завяла• 06 февраля 2020
Такие бездетные пары были всегда, просто не афишировалось. Даже в сказках говорится ’жили дед и баба и не было у них детей’.