АсобеннАя• 06 февраля 2020
Вопрос... живем с мужем 12 лет.. работаю и он и я. Нормально ли
Что муж считает, что дарить мне цветы и подарки уже не нужно, типа мы уже женаты, и это в прошлом. Мне 31
АсобеннАя
• 06 февраля 2020
Живем достаточно... Он говорит, хочешь подарков и цветов ищи другого???
Отблеск мысли• 06 февраля 2020
нормально, делайте себе сами подарки, для 31 года это как-то по-детски ждать подарков
очки_ннадо• 06 февраля 2020
Я не люблю цветы , поэтому полностью разделяю мнение вашего мужа. Ну и подарки тоже не всегда бывают такими как хочется, доя чего же рисковать и дарить ненужность?
Но если для вас это важно, то просто скажите мужу прямо, не думаю, что он вам откажет
АсобеннАя
• 06 февраля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Он так же говорит,... я что деньги не даю, иди и купи.... Я хочу романтики и внимания((
Надежда наш компас• 06 февраля 2020
Это не главное в семье. Мне муж тоже не дарит, в смысле сюрпризом, с бантом для инстаграмма.
Но увидел, что я смотрю серёжки в интернете, говорит хочешь серёжки? Пошли в субботу купим.
На праздники покупает себе что-то, что хочется.
Живём очень дружно, любим друг друга итд.
Сижу_и_плачу• 06 февраля 2020
А Вы ему не готовьте. Скажите, что за это время мог бы сам уже научится.
Я вон на 14 число два подарка заказала. Набросала ссылок десять и сказала мужу выбирай) что подаришь мне)))))
А я ему тортики) мясной и сладкий) и трусики красивые, кружевные..... на мне)
Коко На Страже• 06 февраля 2020
Я считаю,это неправильно!
И подарки, и цветы, и любовные смс, и свидания, а не прогулки-все это очень важно для гармоничных отношений. Но только когда они не по принуждению, а по желанию (желание можно стимулировать)
Акуна_Матата• 06 февраля 2020
Я это не считаю нормальным.
Но я не вы.
Вопрос в другом: считаете ли вы это нормальным?
Но я не вы.
СтелькаОТединицы• 06 февраля 2020
Мой муж считает цветы выброшенными деньгами. Я полностью разделяю его мнение.
БезПаспортаНеПродаю• 06 февраля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А я считаю время на готовку - убитым временем)
БЦАшка• 06 февраля 2020
Не знаю нормально или нет, у каждого свое понятие нормальности. Ненормально, что муж прямым текстом говорит - хочешь подарков, иди ищи другого мужика. Детский сад какой-то. А вы прям так хотите цветов, просите, намекаете? Муж не может отступить от принципов хотя б в ваш ДР? Тогда это тоже, как баран в ворота. Если сделать жене приятно, подарив ей цветы или милый подарок просто так муж не может, не хочет, это как-то недостойно мужчины. Вроде он рассыпется, если внимание вам окажет.
СтелькаОТединицы• 06 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так ешьте бутерброды
Просто Филя• 06 февраля 2020
У каждого своё. Мне муж дарит цветы очень редко, даже не раз в год. Но он закрывает все другие мои потребности и дарит подарки стоящие - ноут, айфон, курс лазерки, брекеты. Это лучше, чем он бы мне цветы таскал на каждый праздник.
Губка Боб• 06 февраля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Ну и ищите. Если любил бы, то такое не говорил
Повелитель интернета• 06 февраля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Жесть. Сочувствую вам.
Просто Филя• 06 февраля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Я тоже ссылками делаю заказы)))
А то он мне один раз блендер подарил
Повелитель интернета• 06 февраля 2020
Вижу обиженки, что в декрете на трусы себе зарабатывали подтянулись. Нет, конечно это не нормально. Когда человек любит,а не терпит, то он старается сделать приятно. А если любимая говорит, что ей обидно и хочется, то и подавно.
Куплю орехи• 06 февраля 2020
Тут дело не в подарках и цветах, дело глубже: СТАРАТЬСЯ дарить эмоции, заботиться, радовать того кто рядом. В жизни все должно быть 3:1 (3- положительные эмоции - 1 - неприятные) это ученые выяснили. Потому те кто живут рядом должны стремиться создавать душевный уют друг другу..
Сижу_и_плачу• 06 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
Я тоже ссылками делаю заказы)))
А то он мне один раз блендер подарил
Кухонная техника и посуда это нужды семьи, муж мой в курсе, что это не подарок, а необходимость. Ибо я за такой подарок с него ещё три спрошу))))
Кима_кепка• 06 февраля 2020
Ну для вас нормально? Или нет?
Человек как бы поступает так, как хочет он. А мы или принимаем его таким, или нет. Ну и наоборот...
Статус Ква• 06 февраля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Мой подарки дарит и цветы только на праздники, сколько не говорю , что хочу хоть раз в месяц цветы бесполезно ..но много ездим, говорит мол деньги тратим на поездки, чё тебе ещё нужно)))
Просто Филя• 06 февраля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Это было где то через год после свадьбы) он по взгляду все понял
Куплю орехи• 06 февраля 2020
Ответ дляБЦАшка
Понятие нормальности ДАВНО выведено в областях изучающий отношения людей: в любые отношения НУЖНО вкладываться
- энергетически
-эмоционально
- интеллектуально
Если ЭТОГО НЕТ - отношения дохнут ЛЮБЫЕ. А вот почему кто-то не хочет/не считает нужным.. у-ууу, это уже вопрос к психотерапевту. Обесценивание партнера, пофигизм, усталость, нелюбовь, потребительство, что-то всегда есть... всегда! И весь этот список вкладов очень значим и ощутим не только на родителях, но и на детях (долго пояснять почему!)
- энергетически
-эмоционально
- интеллектуально
Повелитель интернета• 07 февраля 2020
Автор, напишите, как происходит у Вас. Чтобы не додумывать.
Мне муж сам не дарит подарки. Даже цветы выбираю сама. Но денег не жалеет. Т.е. меня все устраивает, я говорю, что на ДР сумочка мне, на 14 февраля платье...
Оскорбляю всячески• 07 февраля 2020
Давайте так.Подарки,цветы - это знак внимания,желание порадовать любимого человека.Это не зависит от возраста и семейного стажа.
Папа маме до сих пор дарит цветы на всевозможные праздники от ДР и 8 марта до дня ангела и проф.праздников.При чем готовится с вечера(где-то прячет букет,чтобы с самого утра маму порадовать).И мужу моему отличный подаёт пример
Оскорбляю всячески• 07 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
Я тоже ссылками делаю заказы)))
А то он мне один раз блендер подарил
Мой шеф вот купил жене на 14 февраля пылесос
Воооооот отгребёт
Галябалована• 07 февраля 2020
Сколько бы лет ни был брак, вы остаётесь женщиной, а он - мужчиной. И вопрос в том, кто какую женщину или мужчину видит И допускает рядом с собой. Лично мой опыт: браку 14 лет, 2 детей. Муж буквально на каждый (включая день Св. Николая) и в промежутках несёт мне цветы, праздник без подарка не бывает, пусть это бывает не спонтанный сюрприз, не супер дорогой подарок, часто: «что ты бы хотела», или «Поехали выберем тебе»... и это вообще не задатки генетики и воспитание, а даже - вопреки! Это лично мое, что с начала отношений я знала что мне нужно внимание ко мне как к женщине и проявление чувств. Это я его приучила что и как надо делать, он понял и все эти годы Уважает мои чувства и мнение, поддерживания вниманием и заботой. Если бы было по-другому, я бы не смогла полностью любить, уважать, ценить этого мужчину и считать его авторитетом в семье. Но есть и другие взгляды, где женщины придерживаются раздельного бюджета, полное отстранение от романтики, чисто партнёрские сожительские отношения... но это не мое