Тоскующая• 07 февраля 2020

Болезнь Крона, кто сталкивался? Как проявляется?

Простите за такую тему. Но нужно знать. Если есть здесь те, кто не по наслышке знает про эту страшную болезнь кишечника... Расскажите с чего началось все? Какие симптомы? Как с этим живёте?
Светка-пипетка• 07 февраля 2020
Знаю что она неизлечима,однажды столкнулась с женщиной, у которой сын с такой болезнью(((

Наращиваю_Интелект_Дорого• 07 февраля 2020
А я читала, что у одной девушки нашли врачи в Николаеве, а до этого 10 лет по врачам и анализам гоняли в Херсоне.. И первое, что у нее спросили в Николаеве- есть ли панические атаки. Я заинтересовалась, потому что сама ими страдала, пока не начала пить антидепрессанты.
Подтяжка• 07 февраля 2020
Я знакомую проведывала в проктологии там много было с этой болезнью
Им ставят стому: выводят кишку на брюшную полость, крепят калоприемник. Это итог болезни. Как начинается этого не знаю.
автор Тоскующая • 07 февраля 2020
Ответ дляПодтяжка
Боже, какой ужас...
любительница• 07 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
Боже, какой ужас...
Да, это ужас...и вот постоянно с этим жить...
Есть форум, правда не помню точного названия, можете задать в поиск в интернете, возможно там и найдете все ответы на свои вопросы
автор Тоскующая • 07 февраля 2020
Ответ длялюбительница
Хорошо, попробую
ИграйМойГормон• 07 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
Хорошо, попробую
Кронпортал этот форум называется

Ванна Тазиковна• 07 февраля 2020
Жена брата с этой болячкой, перенесла в 16-17 лет операции. Сейчас ей 32, двое детей, особых проблем не испытывает
Петя-петушок• 07 февраля 2020
У папы открылось кишечное кровотечение, еле успели до больницы довезти.Из-за сильной кровопотери в итоге отказали ноги.Был лежачим 5 лет.умер от инсульта.Все 5 лет был на строгой диете...
Подкустовый выползень• 07 февраля 2020
У меня муж болеет Крона. Это страшно...
Началось в 35 лет с крови в кале, резких болей в животе, бегал в туалет по 10 раз в день, дальше хуже- было недержание кала... Страшно всплмнить. Он не хотел принимать гормоны, лечился таблетками, спец.питание, диета, но становилось только хуже. Похудел с 78 до 58 кг...
Год назад в больнице предложили экспериментальную программу лечения, сначала отказывался, боялся быть подопытным кроликом, но, поскольку никакие методы лечения не помогали и становилось только хуже, кровь не останавливались, согласился. И сейчас намного легче, вернули к жизни. За время лечения в больницах насмотрелись страшных случаев.
Лечитесь!
tu85• 07 февраля 2020
Советую отказаться от продуктов, содержащих глютен, а также от молочных продуктов. И начать принимать сок алоэ вера.
У знакомой долихосигма с детства. Всю жизнь на слабительных, все тело в прыщах. Она из семьи врачей и сама врач, кандидат мед. наук. Решила попробовать сок, даже не думала, что после двух недель получит какой-то результат. Через пол года чистое тело и полный отказ от слабительных.
Я провизор по образованию. В университете весь упор был на фармакологию, но мне лично всегда нравилась фармакогнозия, поэтому я уже много лет советую в первую очередь пробовать восстановиться с помощью БАДов.
И отказаться от зерновых, содержащих глютен, а также от молочных продуктов.
Сейчас такие рекомендации уже не так шокируют, как лет 10 назад.