Диверсификация• 08 февраля 2020
Вы бы оставили 6-месячного малыша на неделю с бабушкой ради отдыха?
Собственно вопрос в теме. Муж устроился на новую работу, там сотрудникам в честь дня рождения фирмы предлагают поездку к морю (Греция) на неделю. Сотрудникам отдых оплачивает фирма, за жен, детей- все платят самостоятельно. Я очень хочу поехать с мужем, другой возможности куда-то съездить не будет, мы не из богатой семьи, и кроме Азовского моря себе ничего не позволим, по крайней мере в ближайшее время. Но проблема в том, что я боюсь оставить грудного ребенка. Ему будет как раз 6 месяцев, все время проводит со мной, кормится грудью. Бабушки с обоих сторон готовы помочь, взять на себя ребенка, но не известно как малыш поведет себя без мамы, как будет кушать (придется перевести на смесь, плюс начать прикорм). Также понимаю, что и самой придется столкнуться с определенными проблемами- нужно будет сцеживаться, купаться скорее всего не получится...Я в растерянности- не могу сделать выбор. Просят в скором времени дать ответ на счёт поездки, а я не могу определиться.
СтелькаОТединицы• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ не на долго
вы меня с кем-то путаете
меня всегда учили,что никто никому ничего не должен
потому женщина может работать,может не работать-все зависит от ее целей и желаний
и да,мой 5 летний ребенок сейчас на море с дедушками и бабушками
и представте у меня отличные отношения с родителями мужа
и у моих родителей с ними
потому что у меня нет претензий и требований к людям
но я знаю,как получать желаемое )))
и у моих родителей с ними
но я знаю,как получать желаемое )))
Прямо так и путаю))) вот это все что вы написали абсолютно ничего общего не имеет с моим комментарием и вопросом в нем. Просто интересно- вы, та самая бизнес леди которая и деньги зарабатывает и детей растит?
Все будет, но потом• 08 февраля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Иначе может исчезнуть папочка
А за чем такой папочка, который в любой момент может исчезнуть?
Доль Чекомбана• 08 февраля 2020
У нас с мужем двое детей. И так получалось, что обоих надо было оставить в их шести месячном возрасте на бабушек на неделю.
Для этого ЗА неделю приезжала к нам бабушка и максимально находилась с ребёнком. Я была просто рядом для помощи и консультации.
Написан чёткий распорядок дня. Сделаны в морозилке быстрые запасы (тефтельки с овощ порционно, чтоб просто сварить и сблендерить), запас смеси, пюрешек и тп.
Бабушки отлично справились, ребёнок был заранее отлучен от гв.
PANTERA_KET• 08 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Пусть автор хоть грецию увидит.. Какашками еще долго любоваться.
Русалка на ветвях• 08 февраля 2020
Ради поездки лишать ребенка ГВ?? ?? Ооо, вот это вы любители халявы! Это ж иммунитет, залог здоровья ребенка.
Обнемашечка• 08 февраля 2020
Автор, отпустите мужа отдохнуть. В потом вместе полетите, когда ребенку будет чуть больше лет.
Печенюшка• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Тут двойной стресс- разлука с мамой и отлучение от груди((
Капец, вам гульки дороже ребенка?
Убрать гв из-за поездки, я еще большего бреда не слышала
PANTERA_KET• 08 февраля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Ой ла ла ла. Мой 12мес был на груди. Чбр . кому как повезет. Некоторые искуственники вообще не болеют. А Грецию стоит увидеть если муж не яжепап ( как мой. У него б в мыслях такого не было..как это ребенка оставить и весь ваш бред про иммунитет и тд(
Барышня_Смольный• 08 февраля 2020
До года не оставляла, потому что не хотела сворачивать гв и для такого малыша мама - целая вселенная.
С года до двух хотела оставить, но мне было жаль маму (:
Так ребенку уже 4 года, без меня не ночевал ещё.
Но в целом в оставлении реьенка старше года ради поездки ничего плохого не вижу
Ищу-брожу• 08 февраля 2020
Ответ дляViktoriya80
Да,действительно,а то что ребенок будет в ужасе,куда исчезла мамочка,и ничего не поймет,это мелочи,главное в современном мире это романьтизьм.
если ребенок не сидит круглыми сутками тлько с мамой и не орет если с поля зрения ушла мамочка. то собо и не заметит изменений. Проблема только с ГВ
Ищу-брожу• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
вот с грудью проблема. особенно если не знает бутылочку. Да и на отдыхе не весело будет ходит сцеживать. Я бы брала ребенка с собой или отпустила мужа
Русалка на ветвях• 08 февраля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Лично мой опыт, пока ребенок был на ГВ, вообще не болел. Как не захотел грудь брать, закончили, понеслась, бесконечные сопли - кашли.
Оставить - то проблем нет, если есть кому сидеть, если бабушки нормальные. Проблема в ГВ.
Хотя я лет до 2 - х не оставляла. Везде с собой брала.
Тантрический кекс• 08 февраля 2020
Я двухмесячного на бабушку оставляла и ходила полтора месяца на работу. Ничего с ним не случилось
Вам телефонограмма• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
В апреле вылет, но в течении недели ждут ответ
В апреле не покупаетесь все равно, море холодное будет.
Тантрический кекс• 08 февраля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Какой иммунитет? это все легенды, практика говорит о другом.
Каравай-каравай• 08 февраля 2020
Ответ дляЦветочница
Неужели та неделя стоит отказа от грудного вскармливания? Ну просто дым в голове у людей. И на родителей тоже начхать. Ваши дети, ваше дело. Неразрешимых проблем разумеется нет и всё возможно. Но слишком большая цена получается за побухать в той ср...ной Греции.
Совершенно верно.Ребенку всего лишь полгода,это не год не полтора и не два.Маме нужен отдых.Конечно,маме нужен отдых,никто не спорит,но блин учитывая,что это корпоративный отдых(во что лично я не верю)с шестимесячным малышом я бы не тилипалась.Автор,муж устроился в хорошую компанию,вы молоды,вся жизнь впереди,поедьте в сентябре в Турцию вместе.Чего сейчас колотится?
Ежик Хрюха• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Если бы кормила грудью- не оставила. Ну и пофиг на ту Грецию. Радость большая, все равно там не жарко сейчас
Барышня_Смольный• 08 февраля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Я кормила ровно 1 год, не стал болеть больше после отмены, хотя зимой свернула, 1 раз за ту зиму-весну ринофарингит был, как и осенью ещё при гв.
У моей соседки дочка возраста нашего сына, много общались, так она кормила до 2х, но у неё этот экстра год дочь болела несколько раз, при чем и довольно специфическими болезнями.
Конечно, для ребёнка первых месяцев жизни, его жкт и иммунитета очень важно получать молоко матери, это бесспорно, дальше уже - поле для бесконечных дисскусий.
Ежик Хрюха• 08 февраля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Обычно такие бизнес леди, как кукушки, то бабушкам, то няням оставляют.
И_В_офигительных_штанах• 08 февраля 2020
Я бы не оставила .... один из моих детей первый раз поехал в гости к бабушки - 5 лет ( на месяц ) .... для меня это стресс ...хотя дома есть ещё дети .
неДоЖиру• 08 февраля 2020
Все вы успеете оформить, делайте доки и езжайте с семьёй. Ещё успеете задолбаться в декрете, щас малой ходить начнёт, посрать некогда будет в одиночестве. Да и пляж и море может расположить всяких шлюшек на новенького, ненадоевшего в офисе, сотрудника. Плюс вы там на них всех посмотрите, поймёте с кем мужу работать предстоит. Кароч, одни плюсы, минусов не вижу. Хорошие сапоги, надо брать.
Коко Шанель• 08 февраля 2020
Лично я своего сына так и оставляла с бабушкой ровно на неделю, когда ребенку было 6 месяцев. Но я не отдыхала, а лежала в больнице, нужна была срочная операция. Сын прекрасно провел время с бабушкой. Бабушка тоже никаких проблем с ним не ощутила.
Головная• 08 февраля 2020
Ответ дляViktoriya80
Забеременей,выноси,роди вначале,выкорми, воспитай а потом такие советы глупые раздавай.
О, первая в мире рожавшая женщина пожаловала на Советчицу
Яйцеголовая• 08 февраля 2020
кошмар, ни за что бы не оставила. Вы читали книгу Петрановской ’Тайная опора’?
И ребенок на ГВ.Ради недели сомнительного отдыха лишить ребенка такого важного..(вы уверены,что будуте с чистой совестью спать там?)
Я бы брала ребенка с собой,вообще без враиантов.