Диверсификация• 08 февраля 2020

Вы бы оставили 6-месячного малыша на неделю с бабушкой ради отдыха?

Собственно вопрос в теме. Муж устроился на новую работу, там сотрудникам в честь дня рождения фирмы предлагают поездку к морю (Греция) на неделю. Сотрудникам отдых оплачивает фирма, за жен, детей- все платят самостоятельно. Я очень хочу поехать с мужем, другой возможности куда-то съездить не будет, мы не из богатой семьи, и кроме Азовского моря себе ничего не позволим, по крайней мере в ближайшее время. Но проблема в том, что я боюсь оставить грудного ребенка. Ему будет как раз 6 месяцев, все время проводит со мной, кормится грудью. Бабушки с обоих сторон готовы помочь, взять на себя ребенка, но не известно как малыш поведет себя без мамы, как будет кушать (придется перевести на смесь, плюс начать прикорм). Также понимаю, что и самой придется столкнуться с определенными проблемами- нужно будет сцеживаться, купаться скорее всего не получится...Я в растерянности- не могу сделать выбор. Просят в скором времени дать ответ на счёт поездки, а я не могу определиться.
Подставка для припева• 08 февраля 2020
Ответ дляГлавный котик
Нет не оставила бы. Просто те проблемы которые потом возникнут, могут смазать всю радость, что вы эту поездку возненавидите.
Смесь ее месяцами ищут, чтоб подошла
Грудь
Постоянное чувство тревоги, как там
Ребенок не кнопка вкл, он быстро поймет что мамы нет и понятно что мамы нет и понятно что будет бунтовать, а вам будут звонить бабушки, спокойствие
И вишенка на торте по приезду, вы имеете ребенка на смеси и начинать танцы с прикормом .Это такой труд, к году все легче пойдет
у меня не было никакого чувства тревоги,знакомая согласилась за деньги ГВ , и так поступают мамочки,чтобы не искать компромисса.
Ластоноша• 08 февраля 2020
нет, конечно.
полетела бы с ребенком
автор Диверсификация • 08 февраля 2020
Ответ дляФрекенБок
Почему именно такси а не поезд..
Прямого поезда нет. Либо ехать такси-поезд-такси, либо автобус-такси...
Ля-ля-ля• 08 февраля 2020
Автор, мы ездили на море с младшим, когда ему еще 5 месяцев не было. Это самый лёгкий отдых был)) ребенок на груди, КПП муж больше ничего не надо, спит несколько раз в день. На ночь ложились в 21 вечера в коляску и шли себе гулять и развлекаться, приходили домой, перекладывали в кровать под грудь и все отлично.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
я вам уже написала. Вам не нужны оправдания чтоб полететь только с мужем.
СережкинаЯ• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
И еще- отпустили бы мужа самого? Коллектив- исключительно мужской, на отдызе- плюс жены))
То есть Ваш муж и не думал о том,чтоо у него грудной ребенок и он не может поехать ?
СережкинаЯ• 08 февраля 2020
Ответ дляViktoriya80
Забеременей,выноси,роди вначале,выкорми, воспитай а потом такие советы глупые раздавай.
Ві единственная мать в єтом мире?
Электричка• 08 февраля 2020
Я бы не поехала, оставив ребенка, муж бы не поехал без меня. Вот мой ответ.
В 6 мес у нас были безсонные ночи и дни ’как зомби’, у малыша в 6 мес бЫло 6 зубов уже.
Отдых с ребенком даже не представляю в нашем случае.
Но у каждого разные ситуации.
Статус Ква• 08 февраля 2020
Я нет. Кормила до 2 лет. Оставила в 2.5 в Египет летали.
Статус Ква• 08 февраля 2020
Берите с собой. Ви же на гв
автор Диверсификация • 08 февраля 2020
Спасибо всем отписавшимся. Для себя определенные выводы сделала, посмотрела на ситуацию со стороны.
Хочу сказать, что я вполне готова отпустить мужа самого в этот отпуск- такая возможность выпадает не часто, вряд ли у нас ещё будет такой шанс- на это есть свои причины.И как тут писали, даже ’сраная Греция’ мне вряд ли в ближайшем будущем светит)) Сама, скорее всего останусь с ребёнком дома. И хотя мне действительно хотелось полететь и развеяться, отдохнуть от бессонных ночей и монотонных будней, пожалуй оставить ребенка будет тяжелее. К тому же я совсем не учла, что у самой могут возникнуть проблемы с грудью - как-то упустила этот момент.
Ещё раз благодарю всех за мнения, всем добра
Идущаяповолнам• 08 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Вообще проблемы не вижу, своего оставляла на бабушку. Главное, чтобы мама была здорова и счастлива. Тащить с собой - лучше уже тогда совсем не ехать, это не отдых.
Сомневаюсь в ее счастье там. Будет сидеть на телефоне.
Боевая• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Одной 54, другой 60
Нет, с такими не оставила бы.
Цветочница• 08 февраля 2020
Умница, все у Вас ещё будет, поверьте!))
Борщец• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
С ребенком наверное ещё тяжелее будет, к тому же можем не успеть с оформлением документов. Ему ещё не делали паспорт
Паспорт можно сделать за неделю-две. Если на гв, то вообще проблем не вижу.
Я летала с малой и с родителями в Египет, когда малой было 4,5.
Карамбулкул• 08 февраля 2020
Попробовать на ночь оставить, как пройдет, там уже думать
Оля_с_киркою• 08 февраля 2020
Полетела с мужем! Одного ге отпустила! Ничего не случилось бы с ребёнком! Дети гости в нашей жизни, помните об этом!
пьЯНА• 08 февраля 2020
я бы полетела с ребенком.
Я так и делала, выходили с ребенком на пляж, погуляли намного, улеглись вместе на шезлонг, укрылись пеленкой, достали грудь и спали под шум моря. Дочка покушала, уснула и у меня было свободное время покупаться, позагорать. Кстати, мои дети, дома не спокойные, на море спали и длинным дневным сном и вечером до утра без пробуждений, хотя дома просыпались за сисей.
Идущаяповолнам• 08 февраля 2020
Что тут думать, лететь втроём. Нефик одного отпускать. Либо всем дома сидеть и ждать следующего года.
Вишнёвая Леди• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Считаю, так будет тяжелее для меня, отдыха не получится как такового, плюс дополнительные финансовые затраты
Отдыха и так и не получится, будете круглосуточно думать как там ребенок, и в свои редкие звонки домой слушать плач в трубке
когдадеЦкие• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
В апреле вылет, но в течении недели ждут ответ
так паспорт срочный 7 дней делается, обычный 21день. Очередей нет. Задержек нет. Записались онлайн. Свой паспорт, код, свидетельство ребёнка и на приём. Можно даже оплатить онлайн. Принесли документы, сфотографировали ребёнка на месте и через неделю (1034 грн) или 21 день (681 грн) забрали готовый документ. Все. До апреля все сделаете.
Зупка_цем• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
С ребенком в ьаком возрасте очень удобно. Не представляю, как оставила бы. Это был бы не отдых, плюс ребенок остается без мамы, без груди. Не вижу смысла, делайте быстрый паспорт и берите с собой! Это для меня был бы единственный вариант
ДелиВерка• 08 февраля 2020
оставляла 5-ти месячного,правда на смеси был и бабушки рядом были с рождения(не новые лица), тащить таких детей в самолет я например считаю верхом маразма ,но у нас мамаш -снежинок полно когда в самолете дети орут как резанные им пофигу (я молчу про окружающих,мне лично этих мамаш придушить охота),но они ж типа модные -путешественницы, если есть возможность оставьте ,зачем бацилы и ротавирусы собирать
Я в дамках• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Насправді, до квітня місяця можна поступово відлучити дитину. Але все-таки, подумайте про поїздку разом почитайте профільні форуми чи сторінки в фесті, фб чи ютюбі
Рогнеда Карповна• 08 февраля 2020
Беите ребёнка с собой
Я в дамках• 08 февраля 2020
Наприклад, тут почитайте https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1302&t=357393
ДлинноНожка• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Вы правильно решили.
А мужу это даже не для отдыха, а для налаживания отношений в коллективе нужно.
Откуда Вы знаете, может через год разбогатеете и куда захотите поедете?
У меня сын ацетонщик был. Я поэтому боялась ездить куда-либо за пределы Украины до 10 лет. И нечего страшного не произошло.
Оля_с_киркою• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Зачеееееееееем????? Едете с ним!!!! С вашим чадом все будет хорошо!!!
Зоя Жорівна• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Тут двойной стресс- разлука с мамой и отлучение от груди((
Авторе, не робіть дурниць. Або мале з Вами і терміново робите йому паспорт, або не їде ніхто,. Ну,, нащо закінчувати ГВ та робити малюку стрес на рівному місці в 6 місяців за якийсь сумнівний тиждень зимою у Греції?
Оля_с_киркою• 08 февраля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна