Диверсификация• 08 февраля 2020
Вы бы оставили 6-месячного малыша на неделю с бабушкой ради отдыха?
Собственно вопрос в теме. Муж устроился на новую работу, там сотрудникам в честь дня рождения фирмы предлагают поездку к морю (Греция) на неделю. Сотрудникам отдых оплачивает фирма, за жен, детей- все платят самостоятельно. Я очень хочу поехать с мужем, другой возможности куда-то съездить не будет, мы не из богатой семьи, и кроме Азовского моря себе ничего не позволим, по крайней мере в ближайшее время. Но проблема в том, что я боюсь оставить грудного ребенка. Ему будет как раз 6 месяцев, все время проводит со мной, кормится грудью. Бабушки с обоих сторон готовы помочь, взять на себя ребенка, но не известно как малыш поведет себя без мамы, как будет кушать (придется перевести на смесь, плюс начать прикорм). Также понимаю, что и самой придется столкнуться с определенными проблемами- нужно будет сцеживаться, купаться скорее всего не получится...Я в растерянности- не могу сделать выбор. Просят в скором времени дать ответ на счёт поездки, а я не могу определиться.
Яйцеголовая• 08 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Ребенок не будет в ужасе, дети в таком возрасте прекрасно воспринимают смену окружения.
Вы серьезно сейчас? Поверю только, если вам лет 70..Только тогда такая темнота в вопросах детской психологии была возможна..
Пенять на зеркало• 08 февраля 2020
Берите ребенка с собой. Одного бы не оставила, тем более на ГВ
В шоколаде• 08 февраля 2020
Оставила бы с большим удовольствием) Только не факт, что родители бы чьи-то, согласились на такой «подарок»)))
Какой стрес у 6 месячного… хотя понимаю, что в меня сейчас полетят тапки от ЯЖЕМАТЬ, с наездами что они с рождения, все помнили и запоминали
Автор, решайте сами, но если Вы уже написали на форум, то скорее всего Вы уже для себя все решили-что не поедите, останетесь с ребенком, вот просто еще думаете, как мужа оставить тоже дома. Такое ощущение сложилось, извините, если оно ошибочно.
Ашотакоя• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Вопрос оставаться самой дома с ребенком или оставлять его с бабушкой. О том, чтобы брать малыша с собой вопрос изначально не стоял
Тогда пожалейте бабушек и сидите дома. Малахольная соседка укатила с мужем на море , оставив ребенка 6 месяцев на бабушек. Орал деть круглосуточно. Приходилось бабушкам и ночью гулять. Так ребенок был на ИВ.
PANTERA_KET• 08 февраля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Лично мой опыт, пока ребенок был на ГВ, вообще не болел. Как не захотел грудь брать, закончили, понеслась, бесконечные сопли - кашли.
Оставить - то проблем нет, если есть кому сидеть, если бабушки нормальные. Проблема в ГВ.
Хотя я лет до 2 - х не оставляла. Везде с собой брала.
В 10 мес острый бронхит. 2вида аб сменили. Я тоже не оставляла до 6 лет по убеждениям мужа. Он главный. Кто семью содержит тот у нас и решает..
Контрольница• 08 февраля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Ради поездки лишать ребенка ГВ?? ?? Ооо, вот это вы любители халявы! Это ж иммунитет, залог здоровья ребенка.
После 6 месяцев, это уже не иммунитет. До, да, после - нет
Опля Картопля• 08 февраля 2020
Я оставила годовалого сына на 5 дней с двумя бабушками, мужем и старшим сыном. По словам бабушек, все было ок, но как только приходил папа с работы, дите залезало к нему на руки и не слезало. Вообще.
После этого еще год в гостях у моих или мужа родителей малый не приближался к бабушкам, не играл с ними, отталкивал. С дедушками все ок было. И только потом потихоньку начал подпускать.
Я не оставила бы, если только младенец не с рождения с бабушками. А особенно на ГВ. С собой взяла бы
ПоэтеСССа• 08 февраля 2020
Я б не ехала. В 3 года оставляли довку на сверовь, но до этого она много времени проводила с бабушкой, попрошались и укатили на неделю. Жили в нашей квартире, смены места жительства не было, ГВ не было.
Не служанка• 08 февраля 2020
Лично я бы не смогла оставить 6 месячного ребёнка. Неделя это долго. Откуда у вас такая уверенность, что вы себе ничего дальше азовского моря не позволите в будущем? Расширяйте границы! Греция, Египет это реально! Даже если сейчас вы так не думаете. На 6 месячного ребёнка траты минимальные. Делайте ему паспорт
Нашли в капусте• 08 февраля 2020
Нет, кормление бы не бросала ради Греции. Или взяла бы с собой или пусть муж сам едет. Никуда не денется.
Кружите меня,кружите• 08 февраля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Только дремучий может писать об отсутствии стресса у 6 месячного при насильственном прекращении грудного вскармливания и отлучения от самого необходимого существа для малыша
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Какой иммунитет? это все легенды, практика говорит о другом.
НуПогоди!• 08 февраля 2020
Нет, не оставила бы.
У меня малышке 7 мес.
Вчера бабушке с дедушкой оставили на время пока в магазин за продуктами.
Боже мой, что было, она так зашлась в истерике, я кинула ту тележку и бегом к дочери. Потом с ней поехали.
Может быть ваш и перенесет разлуку, а вы? Будете на месте?
Я бы ни есть ни спать не могла.
Если бы старшей был бы ребёнок, без проблем.
Если у мужа работа хорошая, значит заработает сам на хороший отдых. И полетите вместе с семьёй отдыхать.
У меня малышке 7 мес.
Я бы ни есть ни спать не могла.
Ламборджини• 08 февраля 2020
Ответ дляViktoriya80
А с ребенком что нельзя полететь?
На корпоратив с грудным ребёнком ?
все будут на гульки сходить с жёнами , а автор грудничка потащит ? Или будет сидеть в номере с ребёнком , пока муж будет проводить время с коллегами ?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 февраля 2020
Оставила бы только если искусственник, ГВ из-за поездки не прекращала и соответственно не поехала бы.
дамаБезСобачки• 08 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Дело в том , что ребёнка резкости груди отлучат , вот в чем проблема ... Если бы он был на искусственном кормлении , то это совсем другое ... Я сына оставляла первый раз в 7.5 мес , но кормили его смесями уже с 2-х недель , у меня молоко пропало .. Ребёнок будет все время кричать и требовать грудь.... А бабушкам стресс и бессонные ночи гарантированы (((
Зажуженная Жужжа• 08 февраля 2020
Ребенка, который на ГВ, однозначно нет. Я очень хорошо понимаю, что вам психологически очень важно поехать, развеяться отвлечься и не являюсь ярым поборником ГВ. Но это издевательство взять и вот так вот резко, без серьезного повода, отлучить шестимесячного от груди, еще и без мамы на неделю оставить! Он же может и толком не спать от такого, т.е. бабушкам придется с ним часами на руках бегать, и смесь может не подойти, о вводе прикорма в такой ситуации вообще нечего говорить. Он хоть бутылочку берет у вас? пустышку? насколько привычен с бабушками оставаться?
В чем проблема взять его с собой, паспорт могут за неделю сделать. Я бы однозначно ехала, но с ребенком.
Царевна в уггах• 08 февраля 2020
Автор, у мене була схожа ситуація, тільки у чоловіка був не тільки відпочинок, а один робочий день в Італії. І малому було 6 тижнів. Звісно, чоловік поїхав сам. ГВ значно цінніше.
І як ви собі уявляєте ’відпочинок’? По сто дзвінків додому, як дитина? Якщо щось з дитиною трапиться, ви собі все волосся повириваєте.
Чи відпускати чоловіка самого - це вже ваше рішення. Наскільки він оцінить.
Я такая наивная• 08 февраля 2020
Автор, если бабушка за и вы ей доверяете, то оставляйте и даже не сомневайтесь! Отдохните, ГВ до 6 месяцев вполне достаточно! Я свою оставляла в 11 месяцев на 10 дней бабушке, а сами с мужем отдохнуть полетели, вообще никаких проблем, приехали счастливые и с новыми силами.
Хочу_домик_в_деревне• 08 февраля 2020
Судя по вам, автор, вы не поклонник ГВ до 3х лет, значит все ок, оставляйте бабушке! Не вижу проблем. 6 месяцев как раз тот возраст, чтобы отлучать потихоньку от груди.
БезВзяток• 08 февраля 2020
Я оставила девятимесячного, считается?
Поехали с мужем и старшим сыном отдыхать
Хочу_домик_в_деревне• 08 февраля 2020
Ответ дляБезВзяток
Я оставила девятимесячного, считается?
Правильно сделали! Если есть ответственные и хорошие бабушки, почему нет?
Папобус• 08 февраля 2020
Ответ дляФрекенБок
Обычный семейный отдых. Большинство ж с детьми будут
Другим сотрудником оно надо?