Диверсификация• 08 февраля 2020

Вы бы оставили 6-месячного малыша на неделю с бабушкой ради отдыха?

Собственно вопрос в теме. Муж устроился на новую работу, там сотрудникам в честь дня рождения фирмы предлагают поездку к морю (Греция) на неделю. Сотрудникам отдых оплачивает фирма, за жен, детей- все платят самостоятельно. Я очень хочу поехать с мужем, другой возможности куда-то съездить не будет, мы не из богатой семьи, и кроме Азовского моря себе ничего не позволим, по крайней мере в ближайшее время. Но проблема в том, что я боюсь оставить грудного ребенка. Ему будет как раз 6 месяцев, все время проводит со мной, кормится грудью. Бабушки с обоих сторон готовы помочь, взять на себя ребенка, но не известно как малыш поведет себя без мамы, как будет кушать (придется перевести на смесь, плюс начать прикорм). Также понимаю, что и самой придется столкнуться с определенными проблемами- нужно будет сцеживаться, купаться скорее всего не получится...Я в растерянности- не могу сделать выбор. Просят в скором времени дать ответ на счёт поездки, а я не могу определиться.
Пффф 100%• 08 февраля 2020
Я, когда уезжаем на море, за оставленной на сестру собакой тоскую и переживаю дня три. А тут грудной ребенок. Все люди разные. Универсального рецепта нет.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляПапобус
Другим сотрудником оно надо?
Конечно. Вы понимаете что все будут тс детьми?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 февраля 2020
Я бы не поехала. К тому же в апреле в Греции делать нечего. В море не покупаться 100%
Мы в середине мая были, вода +18. Это холодно. В апреле 15-16 будет вода.
И если бы гв шло к завершению, это одно дело. А ради поездки завершать гв - глупо.
У вас все впереди. Успеете. На след год, например. Время летит оооооочень быстро. А дети растут ещё быстрее, уж поверьте, я с опытом - трое детей)
Мизимец• 08 февраля 2020
Нет! Ребёнку нужна Мама! С собой брать толе не вариант- вдруг заболеет. В таком возрасте у нас запоры были. К врачу- нас сказали пора на самоловной кухне брать кефирчики.... в общем я бы не рискнула, исход из наших ситуаций
ТрамвайGirl• 08 февраля 2020
Автор, гуглите Евгению стрелецкую. Она детский психиатр. У нее есть видео про формирование психики в возрасте 0-12 месяцев, 1-3 года, 3-6 лет. ’Как не воспитать шизофреника’ или как-то так. Психотики получаются как раз в возрасте до 8 мес. Мама должна быть рядом, никаких бабушек, смена ухаживающего человека сильно бьёт по психике.
БершкомангоЗар• 08 февраля 2020
Смотря какие бабушки. Если такая как я, то мне можно с рождения оставить ребенка и не переживать.
Я своего ребенка оставила в 10 месяцев, она уже перешла на смесь, и какой это кайф было отдохнуть вдвоем с мужем
Царь-Матушка• 08 февраля 2020
Ответ дляФрекенБок
А куда ребенка?
С ребенком
Советчицы тоже плачут• 08 февраля 2020
Автор, какое же решение вы приняли? С мужем советовались? Муж не против брать с собой ребенка на отдых?
НуКаНаКа• 08 февраля 2020
Моему ребенку 2,5 годика,сегодня первый день у бабушки с ночевкой и так будет 5 дней,т.к.я в больнице с пневмонией.Честно сказать?У меня сердце кровью обливается,болит,плакала несколько раз.мне кажется я предательница,бросила ребенка.Уже выпила корвалдин и он не помогает.А как можно бросить 6ти месячного?
Пупс• 08 февраля 2020
Однозначно с ребенком ехать, срочно можно оформить доки. Я бы не оставила с бабушками. Моей младшей 7,5 мес сейчас. Знаю о чем пишу)) Мы в летали с ней в Турцию, пей было 3 мес, вообще без проблем. Летите вместе, вернетесь и потом начнете прикорм. Мама исчезла, сисяндра исчезла, пихать начали прикорм резко, смесь сразу может не подойти. Зачем это все? Ради чего?
Этожзвяздаяегообожаю• 08 февраля 2020
Ну я оставила именно в 6 мес.сына на свою свекровь и с мужем уехала в Германию на 2 недели.Это было в 1996 году,тоже впервые хотела за границу вырваться.Но я не кормила грудью к тому времени и свекровь моя - педиатр,я ей доверяла и у нас были хорошие,родственные отношения,она сама настояла,что бы я поехала.Я безумно скучала за сыном,привезла ему модные вещи и игрушки. Но раз вы кормите грудью - это единственное препятствие,на мой взгляд.
ЛижТолько• 08 февраля 2020
А я бы побоялась лететь с мужем то есть ребенок тут один если с Вами не дай Бог что.
Трусы с капюшоном• 08 февраля 2020
Нет!
Мой шестимесячный Малыш был на исключительном гв по требованию, не оставила бы!
Ифигения• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
В апреле вылет, но в течении недели ждут ответ
Отлучайте прям сейчас. Но по немногу. Одно кормление заменяйте на смесь и переходите на смешанное. Лишнее молоко сцеживайте и в морозилку. До апреля будет запас + смесь - не пропадет. Плюс процесс будет плавным.
Девушка Прасковья• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Сказали- пол суммы от заявленной. Да нам даже до аэропорта добраться не близко - 700 км, это тоже расходы
Ребенку и перелет и проживание будет бесплатно )) разве что какой-то комплексный збор.
Смурфик• 08 февраля 2020
Бред. Глупость. Никогда бы не пошла на это. Тем более про грудное вскармливание можно забыть. Ради присмотра за мужем принебречь ребёнком? А отказаться мужу вообще не пришло в голову?
Смурфик• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
И еще- отпустили бы мужа самого? Коллектив- исключительно мужской, на отдызе- плюс жены))
Нет. Не отпустила бы.
Смурфик• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
С ребенком наверное ещё тяжелее будет, к тому же можем не успеть с оформлением документов. Ему ещё не делали паспорт
Кому? Ребёнку?))
Смурфик• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Тут двойной стресс- разлука с мамой и отлучение от груди((
Я именно об этом и подумала. Вы же не знаете как будем малыш вести себя без ГВ. Ночью как?..
Вредняжка• 08 февраля 2020
Я 2 мес. оставляла, ИВ, все норм👌Бабушка справилась, звонила по скайпу каждый день .
Вредняжка• 08 февраля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Яжмать?
В шоколаде• 08 февраля 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Только дремучий может писать об отсутствии стресса у 6 месячного при насильственном прекращении грудного вскармливания и отлучения от самого необходимого существа для малыша
Здравствуйте дремучая, очень приятно, а меня величать В ШОКОЛАДЕ)
21 век на дворе, женщины работают, мир запускает ракеты в космос, ищут лекарство от рака… и только у нас, ЯЖЕМАМКИ, не могут отлучить дите от сиськи до лет так 60-ти
Приведите хоть одно научное доказательство, того что вот ребенка от груди отлучили НА НЕДЕЛЬКУ, и из-за этого он от СТРЕССА стал болеть-болеть и умер/заболел неизлечимо/или придумайте сами…Вы же это умеете додумывать неизлечимые проблемы там где их не существует!
Берюковна• 08 февраля 2020
Я бы оставила на бабушек, предварительно сделав запас замороженного грудного молока, чтобы не переводить ребенка на смесь.
автор Диверсификация • 08 февраля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Раньше писала- склоняюсь к тому, что все же останусь дома, с ребенком. Пусть муж сам съездит, воспользуется выпавшей возможностью. Завтра он приедет и более подробно все обговорим, ещё есть немного времени на размышление, но думаю будет так, как указала выше
Пыхтелка• 08 февраля 2020
Або їхати всім, або всім сидіти вдома.
Відлучати від груді різко - великий стрес для дитини. Потім не будете й раді.
ДелайКак_Я• 08 февраля 2020
Да, оставила бы. У меня и мама, и свекровь были очень ответственные и внуков любили. Не вижу проблемы. Раньше детей в каком возрасте в ясли отдавали, месяца в три?
Nataly_Nab• 08 февраля 2020
нет
Дама_с_коготками• 08 февраля 2020
не оставила бы и не оставляла. я бы взяла с собой ребенка.
паспорт младшей сделали, когда ей был месяц, с двумя детьми 4 и 6 мес полетели в Египет.
Малая на ГВ, не ползает - красотень! Купались и валялись на шезлонгах в тенечке - отлично отдохнули. И в самолете грудь дала при взлете и посадке и малышка спала все время - отлично.
мадамГрицацуева• 08 февраля 2020
Своей бы не оставила, ни в пол года, ни в четыре. Приезжали летом в гости, окна настежь распахнуты, 4 этаж. Пока сумку положили, обнимашки ....и все такое, а малой уже в комнату побежал, я за ним,
мама(!!! ) ’тю, чего ты, там же сетки “
НуКаНаКа• 08 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
Яжмать?
Дура?