Диверсификация• 08 февраля 2020
Вы бы оставили 6-месячного малыша на неделю с бабушкой ради отдыха?
Собственно вопрос в теме. Муж устроился на новую работу, там сотрудникам в честь дня рождения фирмы предлагают поездку к морю (Греция) на неделю. Сотрудникам отдых оплачивает фирма, за жен, детей- все платят самостоятельно. Я очень хочу поехать с мужем, другой возможности куда-то съездить не будет, мы не из богатой семьи, и кроме Азовского моря себе ничего не позволим, по крайней мере в ближайшее время. Но проблема в том, что я боюсь оставить грудного ребенка. Ему будет как раз 6 месяцев, все время проводит со мной, кормится грудью. Бабушки с обоих сторон готовы помочь, взять на себя ребенка, но не известно как малыш поведет себя без мамы, как будет кушать (придется перевести на смесь, плюс начать прикорм). Также понимаю, что и самой придется столкнуться с определенными проблемами- нужно будет сцеживаться, купаться скорее всего не получится...Я в растерянности- не могу сделать выбор. Просят в скором времени дать ответ на счёт поездки, а я не могу определиться.
Как нефиг делать• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Считаю, так будет тяжелее для меня, отдыха не получится как такового, плюс дополнительные финансовые затраты
Решать только вам. Только вы знаете своего ребенка и своих бабушек. Но какие финансовые затраты на ребенка в 6 месяцев. Вы писали что дорога до аэропорта только 700 км например, но опоачиваться она будет одинаково с ребенком или без, или Вы его в 6 месяцев на отдельном месте везти собрались?
Курс капусты• 08 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Та всі ваші відповіді в одному ключі ’Загран дитині зробити встигнете’.
Той факт, що чоловік туди їде фактично у відрядження, і там також буде працювати, просто в іншому форматі, у вашій голові не вкладається. Немовля там зовсім не в тему, а дружина має поводитися пристойно і не створювати зайвих проблем колегам.
От що тут незрозумілого?
Днепрянка, вы как обычно начинаете тупо гнать, это уже звоночки старческого маразма
Я в дамках• 08 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Проблема в тому, що на корпоративи не беруть немовлят. Але ви про це подумати нездатні, у вас підхід ’Увідеть Грецію і умереть’.
Як ви собі уявляєте корпоратив, якщо дозволено брати дружин і дітей? Думаєте, 3-5-7-8 річні діти це нормально, а 6 місячний-це прям жах, який усім зіпсує спілкування з колегами?
Борисфенка• 08 февраля 2020
Ответ дляКурс капусты
Та мене розважають яжематері, які готові з немовлям і на прес-конференцію сходити ’Ашо також?, Ето же деті’.
Курс капусты• 08 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Да-да, вам стоит обратиться к специалистам, пока не поздно
Борисфенка• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Саме так. Дитині має бути більше 3 років, щоб вона мала мінімальне виховання і здатна була мовчки витримати бодай одну годину офіційної частини корпоративного бенкету. Дружина там для протоколу, щоб показати фірмі тяглість родинних цінностей.
Бочка порохУ• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну и прекрасно...кормите до 5,5мес...а потом постепенно введете смесь-подберете-удете заменять несколько кормлений, и молока сцедите..начните прикорм по ложечке в 5.и 3 недели-за недельку введете немного.Итого: одно кормление будет прикорм, потом смесь, на первые дни-молоко грудное замороженное...
Я пересала кормить в 4 мес(пропало) и никто с голода не умер. У вас- тем более за неделю. Успокойтесь. Мне вообще не понятны эти стенания!
Неужели неделя в Греции стоит всех этих телодвижений с ребёнком? У вас пропало, у автора не знаем как будет, если поедет, то точно пропадёт. Потом мучатся со смесью. И покупка смеси будет стоить потом той же поездки в Грецию.
Фиктивная• 08 февраля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Это в фирме оборот на миллиарды должен идти ,чтоб на шару рабочих на недели отправлять в Грецию ,че то не верится ,тем более в стране жопа
Ой, не завидуете. В it компаниях это не редкость
Я в дамках• 08 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ви реально не в курсі, про що говорите. 3 річна дитина, готова мовчати цілу годину і сидіти на бенкеті з дорослими

Я в дамках• 08 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Я так розумію, варіант, що мама з дитиною гуляє, а тато спокійно бере участь у заходах, ви також виключаєте?)
Я в дамках• 08 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Це називається, сама придумала, сама спростовую
Курс капусты• 08 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ахаха, я так понимаю, что вас от компаний заграницу не возили, и у вас какие-то собственные фантазии на этот счет)))
YuliaYuliaYulia• 08 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Я їм те саме пишу, не чують. Бо не сприймають це, як частину роботи чоловіка, а розглядають лише в контексті шари ’Фірма платить, тому їдуть дружина, немовля і бабуся, яка також ніколи Греції не бачила’.
А потім почнеться - дитя ридає, дружина розпатлана і замучена, чоловік бігає памперси і ліки шукає, начальство кривиться, але терпить, а потім чоловік залишається без роботи, бо не мав змоги поспілкуватися з колегами і зіпсований відпочинок йому не забудуть.
Якщо авторка палко рветься їхати, вона повинна припинити грудне вигодовування вже зараз і привести себе в форму, щоб не лежати в Греції з лактостазом і з температурою 40.
Або заспокоїтися і чоловік поїде сам.
Не перестаю удивляться Вашим высказываниям. 21ый век на дворе, море информации. Что может быть проще, чем мама+ ребенок на ГВ вместе? Ребенок перенесёт это намного легче, чем разлука с мамой+ отлучение от груди. И мама не будет дёргаться от переживаний за ребенка. О пользе ГВ я вообще не говорю.
Автор, единственное, подумайте о прикорме.
Я в дамках• 08 февраля 2020
Ответ дляКурс капусты
Те саме що хотіла написати, що вона просто не курсі, як корпоративи виглядають))
Борисфенка• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Не виключаю. Але навіщо такий мазохізм з 6-місячною дитиною на березі холодного моря? Не все одно, де візочка катати?
Viktoriya80• 08 февраля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Послушайте, я попала в больницу. И что?ребенок был не со мной.
Ничего, все норм, справились
ну,попасть в больницу и поехать на отдых хорошо расслабиться-это разные вещи.
Ms. Откровенность• 08 февраля 2020
Подружка летала.
Очень положительно сказалось на всей семье
Бабушки привыкли к ребёнку. Мама побыла с папой без детей. Ребёнок отдохнул от мамы и наладил режим
YuliaYuliaYulia• 08 февраля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
в 6 месяцев ,ребенку еще пофиг кто возле него.На вас у него только сосательный инстинкт. От вас пахнет едой. Это уже год,когда нужна только мама.
Вы заблуждаетесь. Ребенок в 6 месяцев уже прекрасно различает чужие/свои.
YuliaYuliaYulia• 08 февраля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Если Ваш ребенок боится окружающих, и привязан только к Вам-проверьтесь у невропатолога и психиатра это аутизм.
ООО, уже и диагносты подтянулись
Я в дамках• 08 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
І справді, яка різниця, Греція чи місцевий парк, який знаєш уже десятки років
Дело было давно• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Вопрос оставаться самой дома с ребенком или оставлять его с бабушкой. О том, чтобы брать малыша с собой вопрос изначально не стоял
Тогда оставаться, конечно.
БлинчикБезСметанки• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Ну и глупо, это самый оптимальный вариант.
Но если уж совсем, то лучше для жизни съездить с мужем. Ребенок не вспомнит. Но тут оооочень еще всё зависит от вашей нервной системы
Ананомчикус• 08 февраля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Оставляйте с бабушками!!!Тем более они не против!Если есть такая возможность отдохнуть!
И ещё ,девочки время так быстро летит(и это не пустые слова)Наслажлайтесь каждой минутой ,каждым днём!!!
Дети растут так быстро и они не вспомнят ,с кем они были в 6 месяцев ,с бабушкой ,с дедушкой ,с няней.
А с Вами эти воспоминания останутся на всю жизнь!
100%
Подставка для припева• 08 февраля 2020
Ответ дляЗабыла что?
У меня трое детей, рожали с мужем деток для себя. Живем и отдыхаем вместе. Неоднократно ездили на море всей семьей. С грудничком на ГВ вообще проблем не вижу. Взяли памперсы, аптечку, каляску и вперёд! 😃
у нас тоже трое детей, отдыхаем с мужем. детский отдых отдельно.
родители тоже люди
Подставка для припева• 08 февраля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ребёнка не оставила бы, от груди не стала бы отлучать ради отдыха. А вот мужа отпустила бы легко, не вижу причин не полететь с коллективом. Да и руководству фирмы не особо понравится отказ сотрудника от такого предложения.
и младенец тоже руководству как и всем остальным не нужен
Дюймовочка• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Тут двойной стресс- разлука с мамой и отлучение от груди((
с точки зрения психологии нельзя оставлять. Слишком большой стресс.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
С ребенком наверное ещё тяжелее будет, к тому же можем не успеть с оформлением документов. Ему ещё не делали паспорт
Как это не успеете? Загран за неделю можно сделать, а у вас несколько месяцев впереди.
Я б или с собой взяла или бабушке оставила но поездку б не пропустила.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Да, я люблю отдыхать вдвоем, поэтому без проблем оставила бы ребенка.