Диверсификация• 08 февраля 2020

Вы бы оставили 6-месячного малыша на неделю с бабушкой ради отдыха?

Собственно вопрос в теме. Муж устроился на новую работу, там сотрудникам в честь дня рождения фирмы предлагают поездку к морю (Греция) на неделю. Сотрудникам отдых оплачивает фирма, за жен, детей- все платят самостоятельно. Я очень хочу поехать с мужем, другой возможности куда-то съездить не будет, мы не из богатой семьи, и кроме Азовского моря себе ничего не позволим, по крайней мере в ближайшее время. Но проблема в том, что я боюсь оставить грудного ребенка. Ему будет как раз 6 месяцев, все время проводит со мной, кормится грудью. Бабушки с обоих сторон готовы помочь, взять на себя ребенка, но не известно как малыш поведет себя без мамы, как будет кушать (придется перевести на смесь, плюс начать прикорм). Также понимаю, что и самой придется столкнуться с определенными проблемами- нужно будет сцеживаться, купаться скорее всего не получится...Я в растерянности- не могу сделать выбор. Просят в скором времени дать ответ на счёт поездки, а я не могу определиться.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляViktoriya80
Да,действительно,а то что ребенок будет в ужасе,куда исчезла мамочка,и ничего не поймет,это мелочи,главное в современном мире это романьтизьм.
Не будет.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Тут двойной стресс- разлука с мамой и отлучение от груди((
Ну так берите с собой. Самый идеальный отдых с детьми это до 6-8 мес пока ещё нет прикорма и только гв
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
В апреле вылет, но в течении недели ждут ответ
Ну так о каком купании в апреле вы говорите?
Апрель идеальный месяц чтоб с ребенком полететь в Грецию: тепло, не надо отучать от на, не надо париться с едой, только ходи себе и гуляй с коляской.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Бассейн-да, может и море- в 17-18 градусов я спокойно купалась))) (пока не кормила)
Море в Греции с апреле не будет 17-18 градусов.
СтелькаОТединицы• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ не на долго
и отпустила бы
и ребенка оставила на бабушек
моя дочь с 1 года отдыхает на море с дедушками/бабушками
но я работала все время без декрета
в современном мире это нормально
тем более,вы этой поездке можете придать нотку романтизма и улучшить отношения с мужем
Вот и супер вумен, которая работает, и детей растит))))) в других темах небось пишите что кто не работе та лентяйка и оправдывает свою лень ребенком?)))))
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
На день народження фірми чоловіка?
Тільки Советчіці можуть радити брати з собою немовля на корпоратив :(
Почему нет, если фирма сама предлагает брать семьи.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это чтоб никому отдохнуть не было возможности))
Можно ещё и маму взять с собой
Всем будет пофиг. Они ж в разных номерах жить будут
Я такая - жду трамвая• 08 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Проблема в тому, що на корпоративи не беруть немовлят. Але ви про це подумати нездатні, у вас підхід ’Увідеть Грецію і умереть’.
О да. Муж вечером отдыхает в компании а жена с ребёнком на руках возле часов стоит. Качает.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Поймите правильно, взять ребенка с собой ещё и финансовая сторона не позволяет. Было бы достаточно средств- поехали бы попозже все вместе, не привязываясь к работе и коллективу. А так вроде частично отпуск оплачивается компанией)
А как ребенок повлияет? За него только 50 баксов надо заплатить за посадочный.
Я такая - жду трамвая• 08 февраля 2020
Ответ дляФрекенБок
Вы думаете жена никуда за компанию с коляской не побежит?
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Сказали- пол суммы от заявленной. Да нам даже до аэропорта добраться не близко - 700 км, это тоже расходы
Это за детей старше 2х лет. До двух лет только 50 баксов.
И что вы за ребенка собрались платить до аэропорта?
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Документы просят заранее подать
Сделайте срочный загран - за неделю
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Ага, кайф. Дитина там в візочку буде сидіти цілими днями. В такому випадку краще взагалі нікуди не їхати. Це не відпочинок.
Да, это идеальный отдых - до 6-8 мес, пока ребенок не ходит
Челюскина• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
До апреля ребенку сделать документы успеть можно. Месяц делается даже не по срочному.
С таким маленьким ребенком все намного проще. С теплотой вспоминаю отдых-перелеты по 8 часов)) А вот уже 3-6 лет, это уже сложнее и ’веселее’.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
Ехать с ребёнком однозначно. Будете на сведём воздухе с колясочкой гулять. Главное мужу там отдохнуть дать, в не мозг выедать и рядом с юбкой сидеть. Возраст отличный. Не нужно бегать за ним по всей территории. Поел, поспал, поиграл, памперсы. - красота.
Ездили с 8 месяцев - все отлично было.
Не оставила бы на бабушек, тряслась бы там от переживаний.
И резко от груди отлучать - плохо. Он будет орать и что они буду делать? У меня сын смесь не хотел есть совершенно.
Мама Чели• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
С ребенком наверное ещё тяжелее будет, к тому же можем не успеть с оформлением документов. Ему ещё не делали паспорт
У вас очень сильно будет болеть грудь.Даже через сутки.
У меня ребенку было 1.5 года,когда я вынуждена его оставить на чуть меньше чем сутки,в конце этих суток,я ни сидеть не могла,не идти,на столько болела грудь.Я неслась скорее к ребёнку,чтобы боль облегчить.Сцеживала по чуть чуть,но не особо помогало.И это кормления были так, больше для развлечения, ребенок сам ел обычную еду.
А тут пол года, ребенок в основном на ГВ.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Їх будуть змушувати слухати плач ночами і крик дитини у літаку по дорозі туди і назад.
Я думаю, авторці відмовлять ще на старті. А ще чоловік і без роботи може залишитися після такого ювілею фірми.
Это все они слышали и будут слышать во время всех перелетов на все свои отдыхи.
Все давно привыкли.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Дитина на ГВ прекрасно переносить політ біля мами, кажу вам з досвіду.
Женщинас• 08 февраля 2020
Первого ребенка не оставляла до 3х лет, а второго планирую оставить с бабушкой в 7 мес, тоже что б с мужем съездить на отдых на 4-5 дней. Стала проще к этому относиться. Ребенок бабушку видит с рождения, это не то что в первые увидит и привыкать надо. Автор, отношения с мужем тоже очень важны, а ребенок в 6 мес особо и не поймет вашего отсутствия, если бабушка с ним и до этого была.
Ананомчикус• 08 февраля 2020
Мужа одного ни за что не пустила бы!!!
По работе раньше было много командировок и туров типо по работе. О боже, что эти мужья там вытворяли
При чем, большинство в жизни - примерные семьянины. Но этот вкус свободы, отдыха + алкоголь - все меняет в голове(
Сама чуть не стала жертвой, а на вопрос - у тебя де семья, ответ - ну и что, здесь же семьи нет.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Все, як завжди, поради дають, ті з дітьми ніколи не подорожував.
Я путешествую с детьми с их 4х мес по два три раза в год. И самые простые перелеты и идеальный отдых это до 6-8 мес с ребенком на ГВ. Вообще проблем нет. Только позитив для всех.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Вы думаете, в самолёте будет 1 единственный ребенок? И, кстати, 6тимесячный ребенок на ГВ в полёте обычно не доставляет вообще никаких проблем. Прекрасный возраст
Я такая - жду трамвая• 08 февраля 2020
Ответ дляКурс капусты
Днепрянка, вы как обычно начинаете тупо гнать, это уже звоночки старческого маразма
К чему переход на личности?
Я тоже считаю что такому малышу не место на отдыхе сотрудников.
Но жена готова на все. Она боится что мужа уведут
Замороженная селедка• 08 февраля 2020
Нет. 1000 раз нет.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках
З піврічним це легше, бо дитина не бігає, спить не два рази на день, а 3-4 і т.д. Корпоратив на тиждень у Греції цілком можна сумістити з відпочинком з дружиною і дитиною
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляКурс капусты
Автор, вы столько себе проблем придумываете, что лучше сидите дома
+1 причем все проблемы придуманные и высланные из пальца.
Курс капусты• 08 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Это у вас такой проблемный внук, что вы всех детей такими воспринимаете?
Я не на долго• 08 февраля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
вы меня с кем-то путаете
меня всегда учили,что никто никому ничего не должен
потому женщина может работать,может не работать-все зависит от ее целей и желаний
и да,мой 5 летний ребенок сейчас на море с дедушками и бабушками
и представте у меня отличные отношения с родителями мужа
и у моих родителей с ними
потому что у меня нет претензий и требований к людям
но я знаю,как получать желаемое )))
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Бо у неї дійсно є проблеми.
І тиждень в Греції в квітні - це не та причина, заради якої варто плювати на грудне вигодовування.
Это как раз идеальный месяц для отдыха с младенцем.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляКурс капусты
Какие проблемы в том, чтобы взять с собой ребенка? Документы делаются быстро, доплачивать практически не надо, ГВ не потеряет - в чем проблемы?